×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Включение нейтрали в электрораздатке

Подробнее
15 года 3 мес. назад #13191 от Vadson
На крутилке включения раздатки в левом нижнем углу есть буквочка N со стрелочкой - имхо явный признак возможности включения в раздатке нейтрали
и какая то дырочка рядом - то ли там индикатор то ли туда чем то тыкать надо

Подскажите плз как врубить нейтраль?

Ram 2004 1500 SLT 4x4 5.7 hemi rumble bee
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13197 от sergioni
да! меня это тоже седня озадачило! :S
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13199 от Olekos 9-12
Экие вы! :) Сразу тыкать в незнакомые дырочки! :)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13202 от adam1978
эта дырочка для активации буксировочного режима, тыкнув в нее ( там какой-то алгоритм) можно безбоязненно буксировать авто с АКПП небыстро 50 км ч и недалеко 20 км
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13212 от Vadson
вот и я думаю, что как обычно шаманство -типа 3 раза ключ повернуть, ХХ секунд подождать, кочергой сколдько то раз дёрнуть
боязно.. тыркнешь, оно в нейтраль уйдет. А обратно только после шаманства, а я с ним не знаком, а ехать надо
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13213 от Car-a-puzz
adam1978 писал(а):

эта дырочка для активации буксировочного режима, тыкнув в нее ( там какой-то алгоритм) можно безбоязненно буксировать авто с АКПП небыстро 50 км ч и недалеко 20 км


поставив раздатку в нейтраль = разъединить трансмиссию т.е. крутящий момент не передается на АКПП и соответственно её не разрушает (привод масляного насоса от коленвала и при незаведённом двс коробка умирает на раз - сухое трение, обломки...) а в вышеописанном случае нет ограничений по пробегу и скорости буксировки.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13217 от Vadson
Сергей, но положений ПДД лучше придерживаццо .. :)
и без гидрака и толковых тормозов рулить такой сарай более 50 напряжно. Если еще и холодно, то ваще пипец, сквозь дырочку в лобовом мутные очертания окресностей наблюдать..
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13218 от Car-a-puzz
Vadson писал(а):

Сергей, но положений ПДД лучше придерживаццо .. :)
и без гидрака и толковых тормозов рулить такой сарай более 50 напряжно. Если еще и холодно, то ваще пипец, сквозь дырочку в лобовом мутные очертания окресностей наблюдать..


ну это то да - для этого и есть голова на плечах:laugh:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13234 от sergioni
а есть ли у когонить подозрение, как этот алгоритм активировать???
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13251 от Car-a-puzz
sergioni писал(а):

а есть ли у когонить подозрение, как этот алгоритм активировать???


появится время - почитаю и напишу, если кто не опередит. нам то это без надобности, потому проблэм не изучен:laugh:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13253 от sergioni

нам то это без надобности


а почему без надобности??? неужто электрические раздатки ни разу не приволакивали?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13254 от Car-a-puzz
sergioni писал(а):

нам то это без надобности


а почему без надобности??? неужто электрические раздатки ни разу не приволакивали?


нам для ремонта не нужен алгоритм включения/выключения - это функция для пользователя, чтобы беспроблемно дотащить авто на тросе до сервиса....но в столице это не актуально - эвакуаторы однако
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204417 от xam
и мне интересно...как активировать?
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
10 года 11 мес. назад #204551 от RAM 970
В базе знаний все есть!
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард