×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Рессоры

Подробнее
15 года 1 мес. назад #17875 от SAW
SAW ответил в теме RE: Рессоры
Хорошая тема, если кроме гефеста за нормальные деньги никто не делает,так может попросим питерских коллег съездить к ним на разных выриантах рэмов.Они снимут все размеры,а потом останется только звонить, говорить , что нужно, оплачивать заказ и идти на почту забирать.Можно-же попробовать?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17876 от DIMON
DIMON ответил в теме RE: Рессоры
Все в Калининград!!!!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17882 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
Леша(Saw) писал(а):

Хорошая тема, если кроме гефеста за нормальные деньги никто не делает,так может попросим питерских коллег съездить к ним на разных выриантах рэмов.Они снимут все размеры,а потом останется только звонить, говорить , что нужно, оплачивать заказ и идти на почту забирать.Можно-же попробовать?


Думаю вряд ли. Для замеров нужно рессоры снимать. На 1500 у них размеры теперь есть, если не потеряли конечно. Ну а на все остальные, по мере прихода к ним поломанных рессор.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17885 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
Ну а по поводу - кузниц в каждом городе, всё просто, раньше в совдеповские времена запчастей днём с огнём не сыщешь, в том числе и рессоры. Вот и ковали их по всяким таксопаркам да ПАТП, а сейчас всё в наличии в любом количестве, вот и отпала необходимость ковать на наковальне. Это всё конечно относится к российским авто.
А то что в Калининграде ещё остались кузницы, так это всё просто: там днём с огднём не сыщешь ни Маза ни КАМаза ни жигулей, ни запчастей на них. Все ездиют на иномарках. Там как в старые добрые времена, "дефицит" на русский автопром (только из-за ненадобности). А те кто всё-таки эксплуатируют такие авто, скорее частые гости в эти кузницы да таксопарки и им без них никуда.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17888 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рессоры
Правильно, спрос пораждает предложение. В трудные времена они же наладили выпуск прокладок под головки блоков на все автомобили(У меня в 90-е годы был подарок немецкого социализма 5 тонная ИФА), так без них не знаю,чтобы делал.Сечас на крупных автосервисах мнгие детали импортных машин не меняют, а восстанавливают в слесарных мастерских(получается значительно дешевле).
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17891 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
Кстати, мои рессоры едут ко мне грузовозовым. Гефест сделал всё как и договорились (пока на словах). Жду груз.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17991 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: Рессоры
Юрок писал(а):

Кстати, мои рессоры едут ко мне грузовозовым. Гефест сделал всё как и договорились (пока на словах). Жду груз.

Му меня встали как родные они!))) Ты усиленные делал?? или простые?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17993 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Рессоры
Кому что :cheer:
Я наоборот по два листа выкинул, и думаю ещё бы по листику выкинуть, а то тонну грузишь а он даже не присаживается.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #17995 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
AlexXXX писал(а):

Юрок писал(а):

Кстати, мои рессоры едут ко мне грузовозовым. Гефест сделал всё как и договорились (пока на словах). Жду груз.

Му меня встали как родные они!))) Ты усиленные делал?? или простые?

Да усиленные, ещё один лист добавили.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18381 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
Рессоры, наконец, пришли!
Вопрос, нужно их чем-нибудь обрабатывать, красить, грунтовать или ещё чего-нибудь?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18432 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: Рессоры
Юрок писал(а):

Рессоры, наконец, пришли!
Вопрос, нужно их чем-нибудь обрабатывать, красить, грунтовать или ещё чего-нибудь?

Хз.. Я поставил такие как мне отдали...
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18473 от Юрок
Юрок ответил в теме RE: Рессоры
А я вот графитовой смазкой обмазал.
Машина приподнялась (зад), а перед можно как-нибудь приподнять?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18474 от long
long ответил в теме RE: Рессоры
Можно натянуть трсионы,но потом надо делать сход развал!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18476 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Рессоры
long писал(а):

Можно натянуть трсионы,но потом надо делать сход развал!

Я так и сделал,совсем другой вид стал.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #18553 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рессоры
После установки рессор задняя часть через небольшой прмежуток времени неизбежно просядет.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард