×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Передние амортизаторы на RAM 2500 5,9 TD 2006

Подробнее
12 года 8 мес. назад #88260 от DocTor
Коллеги!

Заказал я себе амортизаторы на "передок" (штатные сперва "вспотели", а затем потекли).
Сегодня привезли (по 3500 руб./шт). :laugh:

Они также черного цвета (made in Brasil)...

Стянуты пластиковым хомутом, и вот когда я снял хомут - они... хренась, и разжались! :angry:

Я, конечно, ох.. удивился и подумал - а все ли правильно ? (Хотя, искали по каталогам, рулевая трапеция же пришла правильная!).

Я привык, что аморты бывают двух типов: одностороннего действия (т.е. легко работают на сжетие и с трудом на разжатие (на отбой), бывают двустороннего действия, т.е. с трудом на сжатие и с трудом на отбой.

Тут же все наоборот! На сжатие с трудом, а "отбиваются" сами!

Что за !..

Маркировка на пластиковом колпаке со штрих-кодом : 6803 AF

На самом аморте:

GL 12163
56366-C
COFAP
52106803 AF

И стоит крайслеровская звезда!

Подскажите, люди добрые, не дайте дураком помереть!.. :(
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88266 от KVB
DocTor писал(а):

Коллеги!
......
Стянуты пластиковым хомутом, и вот когда я снял хомут - они... хренась, и разжались! :angry:

Я, конечно, ох.. удивился и подумал - а все ли правильно ? (Хотя, искали по каталогам, рулевая трапеция же пришла правильная!).

Я привык, что аморты бывают двух типов: одностороннего действия (т.е. легко работают на сжетие и с трудом на разжатие (на отбой), бывают двустороннего действия, т.е. с трудом на сжатие и с трудом на отбой.

Тут же все наоборот! На сжатие с трудом, а "отбиваются" сами!

Что за !..
.....
Подскажите, люди добрые, не дайте дураком помереть!.. :(


Всё у тебя нормально с амортизаторами. Обычные маслянные амортизаторы с газовым подпором так себя и ведут. Хоть они сами и раздвигаются, но быстрее чем они сами раздвигаются тебе врядли получится их раздвинуть своими силами.
А об односторонних амортизаторах забудьте как о старинном мифе.
Даже в Советском Союзе они исчезли из автомобильной промышленности с Москвичём 401.
Все амортизаторы выпускаются двухстороннего действия, разница тока в характеристиках производителей куда легче, а куда тяжелее.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88270 от DocTor
Друг мой, спасибо! :)

Спорить не буду, но у "Москвича - 408" моего отца (выпуск 1965 года), амортизаторы были именно "одностороннего" действия (может, оттого, что он шел на экспорт в Иран, но у него по дороге (в вагоне), сперли генератор и брызговики, и его "скинули" в "Военторг", где он и приобрел своего владельца).

Потом я ставил на него современные амморты и он шел "спортивнее", плотнее, а до этого ходил вальяжно, как "Америкос"!

В отношении моих новых аммортов - насколько мне хватает сил - быстрее, чем они сами того хотят, я раздвинуть их не могу!.. (Блин-н, как с женщиной!..).

Короче - я не парюсь, ставлю их и потом хвалюсь, так?

Спасибо еще раз! :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард