×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что за .... пропали тормоза

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64249 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Я не сталкивался с тем чтоб ремонтировали,подъезжай может что-то подойдет от грандов
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64251 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Jeep-usa писал(а):

Я не сталкивался с тем чтоб ремонтировали,подъезжай может что-то подойдет от грандов


Можно заменить вместе с ГТЦ или на любой похожий по геометрическим размерам, если конечно сильно крепеж колхозить не придется.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64254 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
подъезжай это весело сказано ;o)))
как ты себе это представляешь тормозов то нет :o))) придется во дворе отковыривать и искать аналог
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64255 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Что за .... пропали тормоза
denkorableff писал(а):

Jeep-usa писал(а):

Я не сталкивался с тем чтоб ремонтировали,подъезжай может что-то подойдет от грандов


Можно заменить вместе с ГТЦ или на любой похожий по геометрическим размерам, если конечно сильно крепеж колхозить не придется.

Опять ерунду говоришь!Колхозить ничего нельзя -ЭТО ТОРМОЗА!!Длинна штока может быть разная,что приведет к неправильному торможению. B)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64257 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Jeep-usa писал(а):

denkorableff писал(а):

Jeep-usa писал(а):

Я не сталкивался с тем чтоб ремонтировали,подъезжай может что-то подойдет от грандов


Можно заменить вместе с ГТЦ или на любой похожий по геометрическим размерам, если конечно сильно крепеж колхозить не придется.

Опять ерунду говоришь!Колхозить ничего нельзя -ЭТО ТОРМОЗА!!Длинна штока может быть разная,что приведет к неправильному торможению. B)


Не ерунда, много раз проверено на практике, ваккумник должен быть похож геометрически, что бы влез в отведенное ему под капотом место, ставить сильно меньше нельзя, т.к. снизится усиление торможения. Если будет замена ГТЦ, то он должен закачивать нужный объем тормозной жидкости для данной тормозной системы. А штырь нужной длинны заказывается у токаря. Главное соблюсти соосность деталей и герметичность системы, ну и прокачать потом :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64287 от Douglas
Douglas ответил в теме Что за .... пропали тормоза
denkorableff писал(а):

Jeep-usa писал(а):

denkorableff писал(а):

Jeep-usa писал(а):

Я не сталкивался с тем чтоб ремонтировали,подъезжай может что-то подойдет от грандов


Можно заменить вместе с ГТЦ или на любой похожий по геометрическим размерам, если конечно сильно крепеж колхозить не придется.

Опять ерунду говоришь!Колхозить ничего нельзя -ЭТО ТОРМОЗА!!Длинна штока может быть разная,что приведет к неправильному торможению. B)


Не ерунда, много раз проверено на практике, ваккумник должен быть похож геометрически, что бы влез в отведенное ему под капотом место, ставить сильно меньше нельзя, т.к. снизится усиление торможения. Если будет замена ГТЦ, то он должен закачивать нужный объем тормозной жидкости для данной тормозной системы. А штырь нужной длинны заказывается у токаря. Главное соблюсти соосность деталей и герметичность системы, ну и прокачать потом :laugh:

У штока, как правило есть регулировка длинны, а ремонтировать вакуум дело не благодарное, лучше заменить
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64317 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
а вообще насколько часто такая штука ломается
у меня эт 8 машина и такое в первый раз
:(
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64320 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Veter00 писал(а):

а вообще насколько часто такая штука ломается
у меня эт 8 машина и такое в первый раз
:(


Бывает ломается от старости. Может мембрана внутри разрушится или сам корпус прогнивает где нибудь снизу от влаги. Больше там ломаться нечему.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64326 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
ну и что БУ брать или только новую ?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64327 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Veter00 писал(а):

ну и что БУ брать или только новую ?


Б.у. если только не с древних годов, т.к. снаружи ваккумник еще осмотреть можно, на предмет целостности и мембрану ваккумом проверить, а вот сколько это проживет х.з. Если есть коррозия или хоть ее начало, особенно внизу, то лучше сразу не брать. Посмотри аналоги, может от гранда что то похожее или от дюранго. В принципе я уже писал, что подобрать по параметрам и поставить можно любой подходящий. Устройство сам по себе не сложное. Ну и опять же, сколько стоит новый? Если он "золотой", то проще подобрать что нибудь.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64346 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
новый15
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64350 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Veter00 писал(а):

новый15


недешево за пустую кастрюлю с запаянной крышкой и резинкой посередине.
Открути свой, по нему попробуй аналоги подобрать
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64354 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
Да я пока не откручивал на нем же номер есть ,
завтра обзвоню кого знаю поспрошаю почем БУ
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64355 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Что за .... пропали тормоза
denkorableff писал(а):

Veter00 писал(а):

новый15


недешево за пустую кастрюлю с запаянной крышкой и резинкой посередине.
Открути свой, по нему попробуй аналоги подобрать


Если будешь снимать, то можно открутить тормозной цилиндр вместе с трубками, чуть согнуть их и отодвинуть в сторону, тем самым снимешь ваккумник и не разгерметизируешь систему, потом не прокачивать.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64359 от Veter00
Veter00 ответил в теме Что за .... пропали тормоза
так и хочу по этому сначала ищу замену чтоб за один раз все сделать
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард