×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос KYB Monomax отзыв

Подробнее
4 года 6 мес. назад #437260 от Вася Федотов
Вася Федотов создал тему: KYB Monomax отзыв
Всё время ездил с эффектом лодки. Люблю это покачивание классического американца. Один раз поменял передние амморты на монро за 20 баксов и дальше покачивался.
Но совпала установка дисков 20 дюймов с усталостью всех четырёх амортов. И комфорт совсем никакой стал. не качание осталось. Но грохот скачки и прочее прибавилсь. А также переставки в поворотах .
Задние родные выдержали 96 тыс. миль и ещё живые, но покачивают
На бильштайн не решился потратится.
Самые бюджетные однотрубники оказались мономахи от каябы. на рокавто распродажа была. 55 за штуку.

.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437261 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме KYB Monomax отзыв
По каябе.
Отзывы почти отсутствовали.
Визуально пыльники плотные, подушки верхние с направляющей как в оригинале. Сайлентблоки необычны. Маленькие по сравнению родными. Какой то силикон закатан в ухо. Весьма податлив. Тактильно отличные - покраска там крепеж пыльник и прочее. Мексика зад, япония перед.

Поставил.
Оказалось что я даже своими 90 кг раскачать кузов не мог. Даже продавить. Думал колом будет езда.
Ан нет.
Едет плотно. Больше скорость меньше ям. Гребёнка, ямки рельсы трамваев - плотный комфорт без грохота и скачков колёс. Лежачие полицейские на малой скорости вполне комфортно без ударов. Пологие провалы сразу машину ровняет.
И главное нет дикои твёрдости и жёсткости некомфортной.
Забавно что сначала так не ощутил. Грохот бампера и кузова и всё такое. А проехал на второй своей машине которая была вродь как мягче и плотнее то блин теперь на ней каждую кочку низкопрофилем почувствовал.

Про ресурс не скажу 2 месяца всего.
Для города рекомендую.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), MAXACAMATMAH, Михаил
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437263 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме KYB Monomax отзыв
Ставил задние. Проехали тысяч 150. Понравились. Хорошие аморты.
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437265 от ЯШа
ЯШа ответил в теме KYB Monomax отзыв
На тундре стояли по кругу - нравились. Но на Рэм поставил бильштайн именно чтоб уменьшить раскачивание.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437275 от Максимус
Максимус ответил в теме KYB Monomax отзыв
Тоже люблю комфортную подвеску американских "яхт". Поставил Бильштайны, комфорт не потерял, а машина стала собранее. Единственное 1 амморт не прожил и полугода, потек.
Каябы ставил в последний раз на 99 ладу лет 20 назад)) В то время были лучшими на рынке.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437282 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме KYB Monomax отзыв
А что за машина то?
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437293 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме KYB Monomax отзыв

Patefon12 пишет: А что за машина то?

1500 2004
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437398 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме KYB Monomax отзыв
Спасибо, Познавательно. У меня лежат такие задние. Купил за копейки на распродаже, но механик тормознул с установкой, ибо родные еще держат. Надо будет купить и передние.
Подробнее
4 года 6 мес. назад #437414 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме KYB Monomax отзыв
У меня такие стоят года 4-ре (Рам-2500 от 2003г), после родных машину стало не узнать-исчез подброс задка при переезде поперечных колдобин и лежачих полицаев. Передние Фоксы за много лет эксплуатации под ослабли, хочу заменить. Вопрос: какой каталожный номер Мономаксов идет на передок моего Рама?
Подробнее
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #437429 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме KYB Monomax отзыв
Если полный привод 2004
KYB 565018 MonoMax
Front; 4WD
На рокавто под свои данные проверь.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Спасибо сказали: Patefon12
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард