×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113024 от Валерон
Валерон создал тему: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI
Есть люди кто занимался подобным?
Озадачился сильно. Хочу радикально улучшить.
Вижу два варианта:
Тормозные диски и суппорта от SRT 10, по кругу
минус: вес, отсюда и ценник конечный здесь.
Второй вариант:
Мне тут перепал комплект тормозов от Порш Кайен Турбо, комплект перед- зад, диски- суппорта_колодки.
Сижу чешу репу.
родные диски HEMI-- SRT-- Кайен
диаметр 336-- 380-- 350
толщина 26-- 28-- 34
вынос 67,74-- 76,7-- 68,7
разболтовка 5х139,7-- 5х139,7-- 5х130

Родные диски под эти суппорта пролетают, SRT-шные похоже тоже.
Как вариант попробовать приладить Кайевские, насверлив нужную разболтовку?
Накидайте идей или людей кто таким занимался- занимается...
Хочу человечьи тормоза:)
PS Стоят правильные колодки и диски с насечками и перфорацией.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Валерон.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113027 от kot333
мож у тебя просто родные тормоза невпорядке? Ж)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113028 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI
я ж написал:) сейчас стоят хорошие колодки, отличные диски. Если сравнивать по уровню Додж Рам 1500- тормозят отлично!
Но хочется отлично не по уровню Додж РАМ:)
Спасибо сказали: Garry NYC
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113031 от Volk686
Продай тормоза от Кайена и притащи себе от СРТ10! )))
Вон Дима боялся ими тормозить! Говорил, что кто-нить точно в жопу приедет и тормозил КПП! )))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113032 от Браза
Дополнительная сверловка может быть чревата.
Если тормозную машинку есче можно кое-как приладить (опять же, вопрос с правильной проэктировкой кронштейна), то диск должен быть исполнен вменяемо.
Не скажу со стопроцентной уверенностью насчет рэма, но по аналогии со всем остальным после установки тормозов другого размера придется слегка править опции абс.

Плюс, есть же комплекты кроме срт.
Может лучше сосредоточиться на поиске путей доставки?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113033 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI
у SRT хорошие тормоза, вопросов нет.
в Америце ценники на них мне очень нравяццо:) Но вес этих деталюшек, просто убивает
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113034 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI

Браза пишет: Дополнительная сверловка может быть чревата.
Если тормозную машинку есче можно кое-как приладить (опять же, вопрос с правильной проэктировкой кронштейна), то диск должен быть исполнен вменяемо.
Не скажу со стопроцентной уверенностью насчет рэма, но по аналогии со всем остальным после установки тормозов другого размера придется слегка править опции абс.

Плюс, есть же комплекты кроме срт.
Может лучше сосредоточиться на поиске путей доставки?


Кто правильно приладит машинку тормозную, у меня есть.
Вот с диском сложнее. Бывают наборные тормозные диски. Рабочая плоскость, на болтах крепится. Но боюсь не бывает Доджовых разболтовок:)
Комплекты кроме SRT конечно есть, ценник от 6000 уе, там
Путь доставки может быть если только закинуть кому- нить в машину, которая плывёт сюда
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113052 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI
2недели назад приехали новые диски с перфорацией и колодки с какойто керамикой , общий вес посылки составил 51кг, ехали пароходом по 2.45 за кило, думаю СРТ кил так на 60 потянут , супорт 1 , кил 6-7 весит, так что в принцыпе не критично по расходам доставки
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113056 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI

driverrr пишет: 2недели назад приехали новые диски с перфорацией и колодки с какойто керамикой , общий вес посылки составил 51кг, ехали пароходом по 2.45 за кило, думаю СРТ кил так на 60 потянут , супорт 1 , кил 6-7 весит, так что в принцыпе не критично по расходам доставки

долго ехали-плыли?
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113061 от dim-dimich
У меня стоит электронный усилитель тормозов Brake-Forse.
Реально большая разница.
вот такой - www.ebay.com/itm/Hopkins-47225-Brake-Force-Trailer...&hash=item1c1e2b24de
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем dim-dimich.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113080 от driverrr ( Алексей )
driverrr ( Алексей ) ответил в теме Re: улучшение тормозов на 1500 4х4 2004 HEMI
43дня с момента заказа по ебею
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113120 от Браза

Валерон пишет: Кто правильно приладит машинку тормозную, у меня есть.
Вот с диском сложнее. Бывают наборные тормозные диски. Рабочая плоскость, на болтах крепится. Но боюсь не бывает Доджовых разболтовок:)
Комплекты кроме SRT конечно есть, ценник от 6000 уе, там
Путь доставки может быть если только закинуть кому- нить в машину, которая плывёт сюда


Для two-piece роторов заменяемых частей не найти, там идея сборки в равномерном отводе тепла, и продается всегда одним куском.
С забросом в машину у меня почему-то всегда нарисовывались самые разнообразные косяки на последних этапах - таможка итд. 99% из-за недобросовестного отношения задейстованных людей. Мож просто не повезло, но впечатление остаолось отрицательное.
А в остальном морем - долго, но по деньгам приемлемо, как driverrr сказал.

dim-dimich пишет: У меня стоит электронный усилитель тормозов Brake-Forse.
Реально большая разница.
вот такой - www.ebay.com/itm/Hopkins-47225-Brake-Force-Trailer...&hash=item1c1e2b24de


А к чему здесь трейлер? Валерон про апгрейд самого трака говорит.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113177 от dim-dimich

Браза пишет: А к чему здесь трейлер? Валерон про апгрейд самого трака говорит.


Я плохо понимаю как это технически реализовано, но я повторюсь, с этой хренью у меня тормоза адовые просто..
Эта штуковина(BrakeForse) подключается вот суда(указано стрелочкой) и реально тормоза стали очень адекватные:
Вложенный файл:



PS Сравнить мне есть с чем, до этого был головастик.. Тормоза мягко говоря унылые. Хотя и прокачены были, жижка новая.
PSS Возможно Валерону нужно всего навсего поменять шланги(раздуваются уже) и соотв.прокачать систему.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113221 от Браза

dim-dimich пишет: Я плохо понимаю как это технически реализовано, но я повторюсь, с этой хренью у меня тормоза адовые просто..


По приведенной выше ссылке - стандартный контроллер для трейлера с электрическими тормозами.
Это прямо написано в заглавии: Hopkins 47225 Brake-Force Trailer Brake Controller
Вот инструкция по его подключению: www.easternmarine.com/media/downloads/4699/47225_1.pdf

Контроллер электрических тормозов трейлера абсолютно никак не связан со штатной тормозной системой, за исключением того что берет сигнал для активации с концевика педали тормоза.

На приведенном выше рисунке - стандартный модуль абс для задней оси, самая базовая комплектация. Единственная связь, которая может обьединять его с контроллером тормозов трейлера - тот самый сигнальный провод концевика педали тормоза. Причем подключение к штатной проводке прямо возле модуля абс несколько странно, потому что под панелью приборов предусмотрен специальный разьем со всем необходимым именно для подключения контроллера тормозов трейлера.

А если тормоза хороши саме по себе - это же великолепно!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113388 от v-nax
Да, Димыч, прочитал описание. По ходу, эта приблуда действует только на трейлер... Хотя, тормоза на твоем траке определенно есть. По сравнению с моей бывшей Тахой - даже очень есть...
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард