×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Горят лампочки АБС и тормозов.

Подробнее
12 года 3 мес. назад #105299 от garic39reg
Во время движения и при нажатии на педаль тормоза стали загораться на панели приборов лампочки АБС и тормоза.При проверке уровень тормозной жидкости был на минимуме.Долил до уровня.Характерно что чаще загорается при выкручивании руля влево при торможении.Додж рам 1500.2003 г.в. Хеми 5.7 .
Варианты лечения...плиз.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105302 от zero67
если система(тормозная)герметична(нигде подтеков нет) и уровень жидкости упал к минимуму-аднака пора менять колодки :P (цилиндры ушли вперед-жидкость соответственно)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105307 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
Фигня такая же. То загораются, то нет. Бачок полный (хотя тормозуха старая уже).
Взаимосвязь с какими-либо моим действиями пока не нашел. То на кочке тряхнет - загорится, то на ровном месте, то по прямой, то в повороте, то при нажатии педали, то нет.
Потеплеет, тормозуху поменяю. Дальше будем искать.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105319 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
Wladziu


Фигня такая же. То загораются, то нет. Бачок полный (хотя тормозуха старая уже).
Взаимосвязь с какими-либо моим действиями пока не нашел. То на кочке тряхнет - загорится, то на ровном месте, то по прямой, то в повороте, то при нажатии педали, то нет.
Потеплеет, тормозуху поменяю. Дальше будем искать.


А шаровые, не менял недавно. О чем вопрос, я вот пару лет назад, шаровые менял у партнеров клуба,(Питер). Так провода с АБС неправильно поставили, я выехал из бокса и их при повороте руля и отрезал :laugh: Во как :angry: Месяц ждал по зиме ездил без АБС. Жесть :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105320 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.

А шаровые, не менял недавно. О чем вопрос, я вот пару лет назад, шаровые менял у партнеров клуба,(Питер). Так провода с АБС неправильно поставили, я выехал из бокса и их при повороте руля и отрезал Во как Месяц ждал по зиме ездил без АБС. Жесть


...праздно интересуюсь - провода за чей счет?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105322 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
ZAhAR


А шаровые, не менял недавно. О чем вопрос, я вот пару лет назад, шаровые менял у партнеров клуба,(Питер). Так провода с АБС неправильно поставили, я выехал из бокса и их при повороте руля и отрезал Во как Месяц ждал по зиме ездил без АБС. Жесть

...праздно интересуюсь - провода за чей счет?

У Вас, есть сомнения :laugh: Ну канечна же не за МОЙ :laugh: А что, разве может быть по другому :dry: Мы тут работаем, люди в курсе :laugh: Как то так :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105323 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.

У Вас, есть сомнения Ну канечна же не за МОЙ А что, разве может быть по другому Мы тут работаем, люди в курсе Как то так


По другому? ...Может - провода не срезает... :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #105325 от FD_
Wladziu писал(а):

Фигня такая же. То загораются, то нет. Бачок полный (хотя тормозуха старая уже).
Взаимосвязь с какими-либо моим действиями пока не нашел. То на кочке тряхнет - загорится, то на ровном месте, то по прямой, то в повороте, то при нажатии педали, то нет.
Потеплеет, тормозуху поменяю. Дальше будем искать.


а у меня оказалось, что разъем питалова к ... ( кажется это помпа АБС называется) немного отъехал. Просто воткнул на место.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105326 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
vadim 444
Мы тут работаем, люди в курсе
+1 :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105371 от Браза
Браза ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
А сканом продиагностить не судьба?

При повороте руля обычно светится один из шлейфов передних датчиков, но диагностика первее всего.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105393 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
to vadim 444:
Провода к датчикам целые, инспектировал
to Браза:
Со сканами у нас тут не очень. Шеф на днях свой Крайслер Вояджер в Краснодар на диагностику гонял, ибо нет у нас сканера нужного.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105407 от Volk686
Volk686 ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
Проверь датчик спидометра на заднем мосту сверху!
Может на нем контакт плохой, может еще где по проводке!
Прозвони сам датчик, может он помирает!

Если все ок, то АБС работает?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105433 от Wladziu
Wladziu ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
АБС думаю не работает, т.к. пришлось разок оттормозиться экстренно. Колеса заблокировались и юзом чуток проехал.
Спасибо за совет - проверю.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105450 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
Сегодня обратил внимание,что вышеуказанные лампочки загораются в 100% случаев при до конца вывернутом влево руле.В том числе при заведенном авто на паркинге.То есть загорание особо не зависит от нажатия на педаль тормоза.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #105482 от ВадимQS
ВадимQS ответил в теме Горят лампочки АБС и тормозов.
Датчик АБС стоит еще на колесе и по-моему на левом,если бы навернулся датчик на заднем мосту,тогда спидометр тоже замолчал бы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард