×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кайтеры отзовитесь

Подробнее
10 года 2 мес. назад #264142 от miron
miron ответил в теме Re: Кайтеры отзовитесь

Тинки пишет: Подскажите пожалуйста насчет зимнего кайтинга.
Сам катаюсь на сноуборде. Просто по склонам Ленинградской области уже скучно катать, а вот с освоением фристайла пока не ахти( но это дело нашивное).
Часто вижу кайтеров на финском заливе, но они поголовно на лыжах.
На досках вапще катает кто? Или это гораздо сложнее чем на лыжах? Просто на лыжи ну вапще, как говорится, "не стоит".
И если можно киньтесь ссылочкой на технику, что и почем :)
Спасибо :)


Конечно можно на борде! Я на борде катаюсь все просто, прицепился и поехал, зимой по снегу проще кататься чем на воде летом. На лыжах не пробовал но говорят еще проще чем на доске.

Зимой с кайтом очень просто все. Доска, трапеция, кайт (менший размер нужен, чем на воде, достаточно парафойла(он дешевле)). Кататься можно практически везде - открытое поле без высокой травы, замерзший большой водоем(с ТОЛСТЫМ! льдом).

Без сомнения нужно барть кайт и кататься! Удовольствия в десятки раз больше чем от спуска с горы(я даже не говорю о подмосковных и питерских горках). Не подражаемое чувство свободы! Едешь где хочешь и куда хочешь!
Если нет планов кататься летом по воде бери парафойл(но летом с начальным уровнем катания на нем не покатаешься по воде ИСКЛЮЧЕНО!)

По технике катания на доске особой техники не нужно, если катаешься с горки нормально - этих умений хватит. Однако без умений управлять кайтом не поедешь, а в сильный ветер это еще и ОПАСНО!

ВСЕ!!! тренировки по управлению кайтом нужно выполнять при ветре меньше 10 м/с и размер кайта при этом не больше 5 кв.м.
если кайтом не управлял - рекомендую пройти минимальный инструктаж по безопасности и пилотированию кайта в какой нибудь кайтшколе.

В питере кайтшкол несколько kiteforum.spb.ru/viewforum.php?id=31 конкретную рекомендовать не буду т.к. не общался с ними.
Кстати кайтфорум питерский(ссылка выше) наверное лучший Российский ресурс по кайту. Мне кажется там есть все про кайты :)

Первый кайт, думаю, смело можно брать б/у, главное не убитый в хлам. Новый можно купить когда поймешь, что хочешь от кайта и науишься пилотировать(новый убивать жалко). Трапецию однозначно новую, ее надо мерить под себя, чтобы удобно было и нигде не давило(если в момент примерки будет давить то после часа каталки в этом месте будет синяк). Можно взять б/у трапецию если предварительно найти подходящую модель и размер в магазине, а потом найти со скидкой б/у.

Как то так если совсем коротко!

Самое главное БЕЗОПАСНОСТЬ! Одному не кататься, на тонкий лед не выходить, при первой мысли о том, что не справляешься с кайтом дергай страховку.

По ценам зимнего кайта расклад такой примерно:
Трапеция новая: до 7000 руб.
Кайт б/у(комплект планка/страховка/стропы/купол): до 25000 руб.

К летнему добавляется гидрокостюм, тапки, очки, спасжилет и конечно же кайтборд.
Спасибо сказали: Тинки
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264145 от Тинки
Тинки ответил в теме Re: Кайтеры отзовитесь
Пошел изучать! Спасибо :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264151 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Кайтеры отзовитесь
Набери в поисковике -Кайт Андрей Антонов. Это человек у которого КАЙТ- его жизнь.
Наш Питерский .
Если что удумаешь -дам его личный телефон. И Кайт лучше брать у него.

Если хош попробовать -звони ,приезжай. Есть учебный кайт. мона попробовать.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Валентин.
Спасибо сказали: Тинки
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард