×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Майские праздники 2012 года на Карельском перешейке, Приозерское направление

Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #117883 от Дядя Шломо

дайвер(Леонид) пишет: Ну, ДР можно отметить и в любое время... Мне больше импонирует 12-13. Солнышка больше, травки, я у себя на Украине с 9 открывал купальный сезон...


Я, в принципе, согласен, что чем позже в мае, тем лучше... но нужно ещё ведь и у Кирилла спросить... что можно сделать с -

wombat (Кирилл), 4 – 6 мая
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117887 от Дядя Шломо
Garry,

Твои фотки зимние... это здОрово... но в начале-середине мая там будет уже не так.

Но спасибо, представление о базе теперь имеем, чуть больше, чем из их веб-сайта.

Я уже выкладывал, возможно, в другой теме, но здесь выложу ещё. Фотки сделаны в конце сентября... неподалёку. Погода будет похожей... Это Ладожское озеро, я вас всех туда свожу - километров 10 ещё ехать. И потом, в разгар лета, там надо опять собираться, потому что там будет жарко и будет рай. Там для палаточного городка, на берегу Ладоги, райский пляж.














Подробнее
12 года 2 нед. назад #117908 от hana747
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117936 от Дядя Шломо

hana71 пишет: какая программа и когда едем?


С датами ещё определяемся - выберем между самым концом апреля и серединой мая. Пока что вероятнее всего выбор стоИт между 4 - 6 мая или неделей позже.

Программа

1. Кому хочется рыбалка, иногда или всё время.
2. На сайте базы написано, что у них есть трасса для внедорожников... только
(а) я не уверен, что у нас внедорожники (особенно, после "Бздынь", кто помнит), и
(б) там полно мест, которые я и так хотел показать, где офф-роуд.
3. Шашлыки и другая еда.
4. Выпивка.
5. Баня.
6. Поездка в Мельниково, чтобы посмотреть лютеранскую церковь (кирху), построенную Джозефом Стейнбеком, архитектором, построившим три храма на Карельском перешейке, когда он был финским (один другой - в Зеленогорске, и ещё один - в Приморске). По дороге в Мельниково - красивейшие места с рекой Вуоксой.
7. По дороге в Мельниково можно заехать на Вуоксу и посмотреть православный храм на острове, к которому идёт паром на тросе. Храм стоИт посередине Вуоксы на скальном острове, и занесён в книгу рекордов Гиннеса, как храм, стоящий на самом маленьком острове.
8. Поездка в Приозерск и Бригадное, на берег Ладоги на территории туристической базы "Красный Треугольник", где уникальные пологие скалистые берега, так называемые "бараньи лбы" - см. одну фотку вверху. Потрясающее зрелище.
9. Поездка на Ладогу рядом с базой в бухту Заостровье, напротив острова Конневец - потрясающий многокилометровый песчаный пляж с дюнами и соснами - см. фотки вверху.
10. И так далее.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117940 от Garry NYC
Тему обсуждают 6-7 человек,поедут 3-4.Если там у Славы дача и Д.Р.,может тогда всех(3-4) пригласить на дачу и посидеть там?А еще по телефону,говорят,удобно договариваться...
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117945 от Дядя Шломо

Garry пишет: Тему обсуждают 6-7 человек,поедут 3-4.Если там у Славы дача и Д.Р.,может тогда всех(3-4) пригласить на дачу и посидеть там?А еще по телефону,говорят,удобно договариваться...


Интересно, а где Фракция Зеро? Насколько мне известно, очень много людей из этой фракции - питерские. Как на форуме идеологическую войну устраивать со мной, так они тут как тут... а как клуб собирается вместе, так их и не слышно. А вообще-то, все welcome, независимо, как хрится, от убеждений...

Насчёт моей дачи - там можно сделать шашлыки (есть и большой мангал на улице), но проблема, что в это время года нет лишних спальных мест... кроме, потенциально, только двух лишних... да и то, маргинальных. На даче зимой никто не живёт, и в майские праздники мои родственники (жена, её сестра, тёща) только лишь разконсервировывают всё, включая все гиморы с водонасосной станцией, водогреями, и т.д. И при этом, т.к. все родственники там в это время, то и спальные места их заняты ими же...

Так что на один день можно ко мне приехать и шашлыки делать, это да... только неприкольно - выпить нельзя и времени мало. Всё же от центра Питера порядка 130 км... Это по Приозерскому шоссе более 100 км, только на Базу Отрадное направо, а ко мне налево, и ещё 10 км по лесам.

Так что если на 2 - 3 дня, то один вариант - турбаза, если только это не один или два гостя у меня на даче.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117948 от дайвер(Леонид)
Ну, на дачу к Славе, это вроде как в гости.... Это другой формат встречи. Если уж такие пошли тонкости, предлагаю провести встречу в штатном режиме: сбор на старом месте, часик ожидания опоздавших и общение, старт опять же на старое место в Комарово, на шашлыки и дальнейшее времяпровождение...
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117975 от Sined

дайвер(Леонид) пишет: Ну, ДР можно отметить и в любое время... Мне больше импонирует 12-13. Солнышка больше, травки, я у себя на Украине с 9 открывал купальный сезон...


на 12-13 уже двое :)
а я купаюсь круглый год, если после бани :silly:
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117981 от Дядя Шломо
wombat (Кирилл), 4 – 6 мая - Кирилл, отзовись! Что у тебя по поводу передвижения твоих дат на неделю позже?

Насчёт Комарово я тоже ОК, но только неприкольно ездить на одно и тоже место... да и на один день тоже неприкольно. Раз уж майские праздники пришли, и хорошая погода будет, почему же не использовать? С ночёвкой куда более комфортабельно! Давайте, ну же, решайтесь!
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117983 от Sined

Шломо (Слава) пишет: wombat (Кирилл), 4 – 6 мая - Кирилл, отзовись! Что у тебя по поводу передвижения твоих дат на неделю позже?

Насчёт Комарово я тоже ОК, но только неприкольно ездить на одно и тоже место... да и на один день тоже неприкольно. Раз уж майские праздники пришли, и хорошая погода будет, почему же не использовать? С ночёвкой куда более комфортабельно! Давайте, ну же, решайтесь!


Подождем, что скажет wombat (Кирилл).
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117988 от hana747
точнее с датами,тогда буду определяться и где прошу прощение старое место сбора?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117998 от wombat

Шломо (Слава) пишет: wombat (Кирилл), 4 – 6 мая - Кирилл, отзовись! Что у тебя по поводу передвижения твоих дат на неделю позже?

Насчёт Комарово я тоже ОК, но только неприкольно ездить на одно и тоже место... да и на один день тоже неприкольно. Раз уж майские праздники пришли, и хорошая погода будет, почему же не использовать? С ночёвкой куда более комфортабельно! Давайте, ну же, решайтесь!



сорри, только до компа добрался. у меня, к сжалению, др у близкого друга.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118004 от дайвер(Леонид)
Кирил - обсуждаем 12-13 мая....
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118021 от wombat
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118032 от Sined

wombat (Кирилл) пишет: я про эту дату и говорю (((


Привет, Кирилл! если честно не понял: тебе подходит 12-13 :)
Модераторы: Александр ЮГotez_pimen555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард