×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Доставка катера Питер - Астрахань.

Подробнее
9 года 3 нед. назад #355433 от Филипп
Филипп ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.

Ленчик пишет: Владимир, готова впрячь своего барана, но, только если профи-Рыбак поможет.
Опять же цена от него. Свяжитесь с Марком, автомобиль я предоставлю. Очень надо на полный привод заработать! :blush:

точняк заработать на кардан и убить коробку))
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355434 от oligarh

Филипп пишет: а какое соотношение по весу прицепа к авто должно быть? рем примерно весит 3-3,5т пустой

это абсолютно не важно это же "РАМ" он может всё даже по потолку ездить
Спасибо сказали: Black_Raven
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355435 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Ну, Марк мне крейсер, почти Аврору уже подгонял... Ничё, не отвалилось... :blink: Подгонял ещё приблуды, но полегче.
Так, что я не боюсь. А коробка у меня "вмерла" не от тяжестей, а от несвоевременного ТО. В прошлом годЕ. Так, что ещё пару лет можно и потаскать Чёньть...
Не поняла про вес, скока катер весит? Реально Марк на Оку спустить, направил парАход как 2 Рэма моих. Неспехом, не напрягаясь допёрли мы до Серпухова. Спускали на воду оч долго. :unsure: :unsure:

До 5 тонн, я так понимаю, можно спокойно переть на фаркопе? B) B)
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355437 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Слова "можно дотащить" меня и пугают. Хочется больше уверенности. Поэтому уже наверное окончательно решил заказывать трал низкорамник. Чуть было не стал Рэмоводом, уже искать начал, но видимо не судьба
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355439 от oligarh

Владимир пишет: нарушения правил перевозки негабаритных грузов у доставщика РЕМом нет, он делает разрешение на перевозку, но вот терзают меня сомнения насчет безопасности доставки катера. В общем варианта все равно 2
1). Доставка Ремом - дешевле и проще (поднял из воды на трейлер - спустил на воду).



вес предполагаемой сцепки около 8 тонн не факт что с воды подымишь катер тем более на подъеме, притяжение воды ещё некто не отменял

Подробнее
9 года 3 нед. назад #355440 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
категория Е к В - полный вес прицепа не должен превышать снаряженную массу тягача.
категория Е к С - вес прицепа не должен превышать массу заявленную заводом изготовителем для данной марки авто.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355441 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
катер весит 4.5 тонны.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355442 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
А что пугает-то в словах? Дотащим... Но ,я лишь машину могу предоставить, потащить тоже умею. Рамсить с ГАЙцами... ну... умела раньше, теперь на "роже мент не написано". Категорией Е не обладаю. Потому прошу в помощь Марка. Он этими делами занимался долго и часто. Нюансы все ему известны. У него теперь машинка поскромнее, поэтому впополаме, возможно доставку и организуем.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355443 от oligarh

Владимир пишет: категория Е к В - полный вес прицепа не должен превышать снаряженную массу тягача.
категория Е к С - вес прицепа не должен превышать массу заявленную заводом изготовителем для данной марки авто.

итого экономия два с половиной миллиона рублей.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355444 от oligarh

Ленчик пишет: А что пугает-то в словах? Дотащим... Но ,я лишь машину могу предоставить, потащить тоже умею. Рамсить с ГАЙцами... ну... умела раньше, теперь на "роже мент не написано". Категорией Е не обладаю. Потому прошу в помощь Марка. Он этими делами занимался долго и часто. Нюансы все ему известны. У него теперь машинка поскромнее, поэтому впополаме, возможно доставку и организуем.


напомнило только не волга а рам

Вложения:
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355445 от Владимир
Владимир ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
С подъемом из воды как раз проблем нет, здесь прекрасно справляется мой ЛК 200 (есть оборудованный бетонный слип).
А вот тянуть катер крузаком далеко я побоялся т.к. по паспорту его макс. тяговая мощность 3.5 тонны (фаркоп вообще 2.5).
Почитал про тяговую мощность Рэм 2500/3500 вроде бы все шоколадно - 4.5 - 7 тонн. Вот я и решил не заморачиваться с тралом. Но видно рано радовался.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355446 от oligarh

Владимир пишет: катер весит 4.5 тонны.

Беру под сомнение заявленный вес прицепа, т.к. под 4.5т катер, прицеп должен весить тонны 2-2,5. Под катера весом 3 тонны, прицепы весят 1,5тонны

обратите внимание на грузоподъемность самого прицепа, если он вам действительно нужен грузоподъемность должна превышать вес груза хотя бы на тонну
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355447 от Валери
Валери ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
Володя, чо мешает самоходом сплавиться? Судов пока мало, шлюза свободны. На такой лодке, это дело нескольких дней. Трейлер одноклубники "на перекладных" дотянут.
Подробнее
9 года 3 нед. назад #355448 от Aleks19800402
Aleks19800402 ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.

Владимир пишет: категория Е к В - полный вес прицепа не должен превышать снаряженную массу тягача.
категория Е к С - вес прицепа не должен превышать массу заявленную заводом изготовителем для данной марки авто.

полная масса моего рема 4750 кг.прицепа 4950 кг.проблем с гайцами за два года небыло.но переезд с ставтополя в астрахань был как увлекателен.в элисте остановил гаишник и давай доказывать что мне нельзя так тащить мой домик категория е к с.где то я прочитал что кто то тоже так бодался.ну и давай его грузить.прицеп у меня оборудован своими тормазами.не тормозом наката как у всех а своими электронными и на фаркопе у меня приблуда для распределения веса и успокоитель.спросил у него а почему же фура тащит во много больше своего веса можно а мне нет.так и разошлись.вот так и думай кто прав а кто виноват.
Подробнее
9 года 3 нед. назад - 9 года 3 нед. назад #355449 от Валери
Валери ответил в теме Доставка катера Питер - Астрахань.
На одной из фото у Олигарха на платформе стоит "Патрульный" Касатка 2М (Аргонафт) 8.6 длина, 2.57 ширина. Вес приблизительно твой. Я ее только из Питера с завода притащил, а через год пришлось обратно отправлять для переделок. Тащила обыкновенная газель из транспортной конторы. Но 2.9. это серьезная проблема. До негабарита по ширине докапываются конкретно.
Неделю назад тащил трейлер из Вологды из магазина для 2 гидроциклов. Менту показалось, что он негабарит. Начал мерять. Намерил 2.52, полез в баночку. Обратно вернул только сертификат соответствия, что был выдан в магазине и мое решительное заявление об обращении в Суд.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад пользователем Валери.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард