×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перевозка СНЕГОХОДА без прицепа Вологда

Подробнее
10 года 3 мес. назад #261478 от RAM35
фанера будет я обещаю...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261482 от RAM35

prepodobniy пишет:

RAM35 пишет: Не лучшее решение сходней... гуська будет буксовать а лыжи вставать "раком" и упиратся, или вообще пролетать , смотря какая ширина лыж..


Все рассчитано до мелочей.Где гуська там резиновое покрытие а где лыжи там фанера покрыта паркетным лаком 3 слоя.
По ширине все четко.Один нюанс беспокоит крутой въезд и съезд,но и это решаемо съездом под уклон или бугор.


Фанеру под лыжи в упор не вижу ......
резиновое покрытие под гуську не спасет ни разу, уж лучше там бы решетку сделал с хорошими поперечинами...
Угол въезда, да великоват , но это до начала изготовления смотреть нужно было , теперь поздно, пользуйся таким ...
сездом по уклон-бугор .... ну не знаю зачем тогда сходни, я загоняя в хороший сугроб (где же в этом году хороший снег) и вовсе без сходней заскакивал в кузов....
а для разгрузки и вовсе не нужная деталь...


фанера будет
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261484 от prepodobniy
да я и предыдущему обещанию фанеры вполне верю , зачем дважды :laugh:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261486 от Flint (Мск.)

Alien пишет: Удовлетворите любопытство, плиз, опора площадки захода груза в кузов осуществлена с использованием упора в квадрат фаркопа, т.е. реально давление всё-таки на откинутый задний борт. Там по мануалу п.м. что-то 220кг. Не боитесь сломать крышку? Судя по конструкции произведено самостоятельно, может т.н."лыжи" доварить, с опорой о пол кузова?


200 кг это у откидного борта outlender XL и там трусики в половину меньше по диаметру, у Рама насколько я знаю 400 кг.
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261488 от White ShadoW
Get тоже говорил про 400+ кг у рэмовского борта. Они с Алексеем Согомоновым как-то испытывали на прочность - все оказалось более чем ок
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261489 от prepodobniy

Flint (Мск. 197 / 2010 / laramie) пишет: 200 кг это у откидного борта outlender XL и там трусики в половину меньше по диаметру, у Рама насколько я знаю 400 кг.

Вот вот , я тоже хотел об этом написать, у меня борт и не такие издевательства держал...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261495 от RAM35

prepodobniy пишет:

Flint (Мск. 197 / 2010 / laramie) пишет: 200 кг это у откидного борта outlender XL и там трусики в половину меньше по диаметру, у Рама насколько я знаю 400 кг.

Вот вот , я тоже хотел об этом написать, у меня борт и не такие издевательства держал...


А я хочу все по культурному чтобы.
Борт как новенький оставался. :)
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #261502 от Валери
Ничего борту не будет. Пять лет так грузил и снежик и гидрик.
Доска - пятерка на длину кузова - три штука
Деревянная поперечная доска с размерами под гидрик и снежик.
Гидр (стоячка закатывается по двум доскам, снеж по трем. В двух досках под лыжи делается паз, чтобы лыжи не соскальзывали.
Средняя доска (под гуську) обматывается пеньковой веревкой (диаметр около (10-12 мм.) на расстоянии сантиметров через 10-15 ( замерял расстояние между зацепами на гуське, уже не помню) Веревка по всей длине пробивается небольшими гвоздиками, чтобы не сползала. ВСЕ!!! Трап готов. Монтируется одним человеком минут за пять, легкий, помещается в кузов под снежиком и не занимает много места. Погрузка и выгрузка снегохода занимает не больше пяти минут.
Если получится, попробую прилепить фото.




Сейчас новая четырехтактная "Венчура" еще тяжелее на 90 кг. Проблем для борта и погрузки - ноль
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261507 от RAM35

Валери пишет: Ничего борту не будет. Пять лет так грузил и снежик и гидрик.
Доска - пятерка на длину кузова - три штука
Деревянная поперечная доска с размерами под гидрик и снежик.
Гидр (стоячка закатывается по двум доскам, снеж по трем. В двух досках под лыжи делается паз, чтобы лыжи не соскальзывали.
Средняя доска (под гуську) обматывается пеньковой веревкой (диаметр около (10-12 мм.) на расстоянии сантиметров через 10-15 ( замерял расстояние между зацепами на гуське, уже не помню) Веревка по всей длине пробивается небольшими гвоздиками, чтобы не сползала. ВСЕ!!! Трап готов. Монтируется одним человеком минут за пять, легкий, помещается в кузов под снежиком и не занимает много места. Погрузка и выгрузка снегохода занимает не больше пяти минут.
Если получится, попробую прилепить фото.

Много вариантов на самом деле имеют право жить. :)



Подробнее
10 года 3 мес. назад #261510 от prepodobniy
Ну да , вариантов много ..
я вот таким пользуюсь, два снежика прекрасно себя чувствуют

.
Вложения:
Спасибо сказали: RAM35, silver31
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261511 от RAM35

RAM35 пишет:

Валери пишет: Ничего борту не будет. Пять лет так грузил и снежик и гидрик.
Доска - пятерка на длину кузова - три штука
Деревянная поперечная доска с размерами под гидрик и снежик.
Гидр (стоячка закатывается по двум доскам, снеж по трем. В двух досках под лыжи делается паз, чтобы лыжи не соскальзывали.
Средняя доска (под гуську) обматывается пеньковой веревкой (диаметр около (10-12 мм.) на расстоянии сантиметров через 10-15 ( замерял расстояние между зацепами на гуське, уже не помню) Веревка по всей длине пробивается небольшими гвоздиками, чтобы не сползала. ВСЕ!!! Трап готов. Монтируется одним человеком минут за пять, легкий, помещается в кузов под снежиком и не занимает много места. Погрузка и выгрузка снегохода занимает не больше пяти минут.
Если получится, попробую прилепить фото.




Много вариантов на самом деле имеют право жить. :)
Своим ходом или лебедкой которая красуется в кузов попадает?
Я своим ходом потихоньку хочу заезжать.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261513 от Wind
Сорри за флуд! Жаркий вологодский привет клубням от лифтованного матового хаммера и форда харли дэвидсон соотвно)))
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #261515 от Валери
Лебедка для гидрика. Снежик сам заскакивает. Медленно не получится, сожгешь ремень вариатора (если без понижающей снежик будет) Сначала спортивный "Линкс" был. Он слово "медленно" вообще не знал. Первые, разика три, только передний борт и останавливал от заезда в кабину. Потом попринадрюкался.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261519 от RAM35

Wind пишет: Сорри за флуд! Жаркий вологодский привет клубням от лифтованного матового хаммера и форда харли дэвидсон соотвно)))

Взаимно!Черный матовый лифтованный РЭМ 1500.
Леонид 911-503-19-7три надо бы пожать руки!!!
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #261521 от Валери

Wind пишет: Сорри за флуд! Жаркий вологодский привет клубням от лифтованного матового хаммера и форда харли дэвидсон соотвно)))


И тебе пюревет! :evil:
Дэнушку на "аптечке" Н-1 небось знаешь?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард