×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выбор багажника для 2-3 велосипедов. Посоветуйте

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207547 от МЕХАНИК
Я месяц назад заходил в Canadian Tire в Монреале. Там вариантов разных было 5-7 для установки в "квадрат", в том числе и Thule. Вряд ли они игнорируют Американский рынок.
Вот:
www.canadiantire.ca/AST/browse/4/Auto/VehicleRacks...eRacks.jsp?locale=en
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем МЕХАНИК.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207552 от Xromiks
Всем привет. Отработал я в Thule 6 лет, два года назад ушел.
Советую брать Thule 921, 941, 916 и аналоги с жестким креплением вело. Они могут наклонятся и борт будет откидоваться. Имеют замки от кражи(для вида), Фонари, качественно сделано и можно заказать запчасти если что. Ставятся и снимаются одним движением руки за рычаг.
Чтобы поставить на наши авто надо докупить переходник на фаркоп(с квадрата на шар, раньше это стоило примерно 1600руб)
Разъем покупаете в штатах и здесь любой электрик за 10 мин. Вам переделает разъем вело насадки под ваш фаркоп.
Сам раньше откатал 2 года с 945 (старая модель снята с производства)

Советую их roof-rack.ru/catalog.php?category_id=318
Так как самые старые из оф.поставщиков Thule и опыт у них большой. Также по моему можно к ним подъедать и померить.(мы раньше клиентам демонстрировали на их авто товар)

Из конкурентов по качеству можно рассмотреть Atera и Montblanc . У кого-то из них раньше были вело насадки на крышу с механизмом подачи вело на уровне окна авто и стоили около 20000руб за шт.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Xromiks.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207569 от Dim Ok Авто-Профит
Себе купил вот такую решетку в кузов (на фото с желто-зеленым велосипедом) в выходные буду ставить.
www.pickupspecialties.com/Bike_racks/bike_racks_and_bike_carriers.htm
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207628 от MOHAX
Сегодня мне "объяснили", что не надо ездить с открытым задним бортом и, в том числе, с велосипедами, установленными в задний квадрат, потому что это закрывает задний номер и "весит" такое нарушение от 5 тыс руб до 3 мес лишения
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207633 от ewgen8
У меня 941, очень удобно и купил я его на авито гдето за 5000

Xromiks пишет: Всем привет. Отработал я в Thule 6 лет, два года назад ушел.
Советую брать Thule 921, 941, 916 и аналоги с жестким креплением вело. Они могут наклонятся и борт будет откидоваться. Имеют замки от кражи(для вида), Фонари, качественно сделано и можно заказать запчасти если что. Ставятся и снимаются одним движением руки за рычаг.
Чтобы поставить на наши авто надо докупить переходник на фаркоп(с квадрата на шар, раньше это стоило примерно 1600руб)
Разъем покупаете в штатах и здесь любой электрик за 10 мин. Вам переделает разъем вело насадки под ваш фаркоп.
Сам раньше откатал 2 года с 945 (старая модель снята с производства)

Советую их roof-rack.ru/catalog.php?category_id=318
Так как самые старые из оф.поставщиков Thule и опыт у них большой. Также по моему можно к ним подъедать и померить.(мы раньше клиентам демонстрировали на их авто товар)

Из конкурентов по качеству можно рассмотреть Atera и Montblanc . У кого-то из них раньше были вело насадки на крышу с механизмом подачи вело на уровне окна авто и стоили около 20000руб за шт.

Подробнее
10 года 10 мес. назад #207636 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Re: Выбор багажника для 2-3 велосипедов. Посоветуйте
Гена, привет. По трехлетнему опыту советую просто сварить два полоза и привинтить их к дну кузова (груз просто ставится поверх них). Колеса велосипедов закатываешь в полоз, сами велики (если это мтб, а не чопперы) крепишь к крюкам. Причем, можно не усердствовать, достаточно одного эластичного каната на велосипед - держатся отлично.
P.S. Thule у меня стояли - дорого и ненадежно. Фиксирующие крепления из пластика развалились почти сразу. Все переходники из резины/пластика сразу отваливаются. Может быть мне так повезло, но если надо могу предоставить фото.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207648 от Xromiks

Алексей Согомонов пишет: Гена, привет. По трехлетнему опыту советую просто сварить два полоза и привинтить их к дну кузова (груз просто ставится поверх них). Колеса велосипедов закатываешь в полоз, сами велики (если это мтб, а не чопперы) крепишь к крюкам. Причем, можно не усердствовать, достаточно одного эластичного каната на велосипед - держатся отлично.
P.S. Thule у меня стояли - дорого и ненадежно. Фиксирующие крепления из пластика развалились почти сразу. Все переходники из резины/пластика сразу отваливаются. Может быть мне так повезло, но если надо могу предоставить фото.


Если брали у официалов они бы все отремонтировали или заменили товар. Но у нас был случай, появился интернет магазин багажников (не только Туле). Там предпреимчевые ребята закупали бракованные партии из Европы за дешево, шаманили и продовали здесь. А клиентов с проблемами слали к нам как официалам с базой сервисного ремонта в России, вот тогда я намучился пока с ними руководство не разабаролось....
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Xromiks.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207672 от Алексей Согомонов
Алексей Согомонов ответил в теме Re: Выбор багажника для 2-3 велосипедов. Посоветуйте
Xromiks, оба багажника были куплены у официалов. Думаю, мне просто не повезло.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213815 от Дядя Шломо

053 пишет: По этому вопросу к Шломо .Он главный велогонщик на форуме.

Dim Ok пишет: Себе купил вот такую решетку в кузов (на фото с желто-зеленым велосипедом) в выходные буду ставить.
www.pickupspecialties.com/Bike_racks/bike_racks_and_bike_carriers.htm


Итак, 17-летний опыт перевозки велосипеда(дов), для полупрофессиональных занятий маунтин-байкингом загородом.

На всех предыдущих машинах стоял (вертикально) багажник, который ставится стоймя на шар фаркопа (Nissan Patrol - был, Toyota Landcruiser 100 - был, Range Rover Vogue - сейчас, Land Rover Defender - сейчас). На всех всегда использовал багажник Thule. В случае Nissan Patrol и Land Rover Defender приходилось ставить фаркоп с выносом (т.е. удлинённую трубу), чтобы не задевать запасное колесо, висящее сзади.

За водительскую карьеру с 1984 года неоднократно получал удары сзади, в "причал для чайников", но два раза били тогда, когда сзади на "причале для чайников" висел дорогущий-предорогущий велосипед (это было на Nissan Patrol и на Range Rover Vogue), оба раза в подмосковье на трассе.

Не готов больше испытывать удары чужого бампера в много-много-тысяча-евровые велосипеды.

Купил Рэм 3500 на спарке, с кунгом, два года назад. С тех пор вожу велосипед стоя, привязывая его к левому борту. Если нужно везти одновременно два велосипеда, то тогда привязываю второй к правому борту. Ездят очень хорошо. По высоте кунга даже не надо опускать сиденья велосипедов, чтобы их туда поставить - сначала начинаешь горизонтально или под 30 градусов, а потом выпрямляешь вертикально, когда велосипед уже полностью в кунге.

Никогда три велосипеда не возил, но если бы понадобилось, то мне из этой темы понравилась идея от Dim Ok (цитата выше, видео ниже) --




Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229525 от White ShadoW
я брал рэм для путешествий. в т.ч. для езды по всяким курортам для любителей МТБ.
самое толковое решение для перевозки байков - как в последнем посте (оно похоже на аналог велопарковки) + тент или кунг сверху.

такое решение дает защиту от ударов сзади (при цене байк 8-10к зеленых, а их обычно 5 в багажнике)

и не забывайте о том, что есть куча недоброжелателей, которые готовы позариться на хорошо выглядящие байки (пусть даже и пристегнутые на замок а-ля thule).

ЗЫ: основной байк - интенси М3 :)
Подробнее
9 года 8 мес. назад #309557 от bkmz000123
Напишу пост, так как долго шарил интернет не мог найти велосипеднйы богажник на машину, в основном была фиксация на крыше, что мне было не очень удобно, машина у меня пежо 407 с панорамной крыше. НАшёл способ крипление на фаркоп очень удобно!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард