×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рампа для погрузки мототехники

Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #206016 от NikShubyar
Всем привет.
Вопрос к тем у кого есть опыт погрузки в кузов мотоцикла, точнее к тем кто имеет опыт погрузки мотоцикла в кузов в одиночку!!! и так, для погрузки мотоцикла необходима широкая рампа ширина по моему мнению не менее 700 мм, чтобы можно было ногами контролировать въезд в кузов. Вес мотоцикла 325 кг (Suzuki ZVR1800).
Кто и где покупал такую рампу? Возможно существуют и другие правильные методы погрузки одному?
Прошу обратить внимание, что погрузить мотоцикл вместе с другом я могу всегда, с помощью доски 100Х50 вместо рампы - но этот вариант прошу не рассматривать.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем NikShubyar.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206018 от gl00m
Можно купить 2 трапа, типа таких: www.all-tyres.ru/1c/off-road/element.php?ID=137758

По одному катить мот, по другому ножками идти.
Мне хватает одного трапа, т.к. катош всего 150кг весит.
Спасибо сказали: Карл Анатольевич, NikShubyar
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206028 от татарин
татарин ответил в теме Re: Рампа для погрузка мототехники
Я с таким трапом спорт один не могу закатить 277кг , 1 высота и 2 пузом цепляет
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206029 от NikShubyar

gl00m пишет: Можно купить 2 трапа, типа таких: www.all-tyres.ru/1c/off-road/element.php?ID=137758

По одному катить мот, по другому ножками идти.
Мне хватает одного трапа, т.к. катош всего 150кг весит.


Я думал о таком варианте, но большинство трапов не выдерживает вес в 325 кг. Боюсь что он сложиться в обратную сторону :)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206030 от татарин
татарин ответил в теме Re: Рампа для погрузка мототехники
1500 сток
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206034 от NikShubyar

татарин пишет: 1500 сток

ок, беру, спасибо.
Скреплю их вместе покрепче во время погрузки. Благодарю за совет.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206043 от NikShubyar

татарин пишет: Я с таким трапом спорт один не могу закатить 277кг , 1 высота и 2 пузом цепляет

Блин, это я не учёл.
100% у меня мот очень низкий и при таком угле заденет пузом, нужна больше длинна.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206045 от gl00m

NikShubyar пишет: Я думал о таком варианте, но большинство трапов не выдерживает вес в 325 кг. Боюсь что он сложиться в обратную сторону :)

У этого по центру есть дополнительные опоры. И в разложенном состоянии длина 2.2 метра.
Можешь ко мне на примерку приехать, трап в кузове все время валяется ;)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206046 от gl00m
Вообще можно применить комплексный подход - мордой заезжаешь на бордюр, уменьшая уровень борта, под рампу подкладываешь что-то типа этого: www.autoanything.com/garage-accessories/race-ramps-gt-trailer-ramps и используешь длинную рампу.
Спасибо сказали: NikShubyar
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206048 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Рампа для погрузка мототехники

NikShubyar пишет:

татарин пишет: Я с таким трапом спорт один не могу закатить 277кг , 1 высота и 2 пузом цепляет

Блин, это я не учёл.
100% у меня мот очень низкий и при таком угле заденет пузом, нужна больше длинна.

Бери не ровный, а горбатый трап.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206061 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Рампа для погрузка мототехники
300 кг в одно лицо не затянешь никак, нужен ооочень длинный трап. Кроссовый в одиночку и то х/з как затащить возможно, на ровной дороге почти никак, а весит всего то 110 кг.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206062 от gl00m

Алексей Витальевич пишет: 300 кг в одно лицо не затянешь никак, нужен ооочень длинный трап. Кроссовый в одиночку и то х/з как затащить возможно, на ровной дороге почти никак, а весит всего то 110 кг.

Можно и так:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206067 от pmzextrim


Или как то так )) на квадрике чел упорный попался )))
Спасибо сказали: SHERIFF, oligarh, Карл Анатольевич, NikShubyar
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206102 от Ram-Zes
Посмотри на Сорокин инструмент. Для квадра брал у них, для мотоциклов тоже были.
Производят в России, алюминий, прочный. У меня квадр весит 360 кг, плюс сам 70, ЗАЕЗЖАЮ сам, БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206103 от NikShubyar
Ролики ржачные, если честно то я уже это проходил :) хорошо что 6 лет назад это был попроще мотик, но все равно такой же любимый, и было больно :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард