×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос пересечение границы с авто по доверенности, кто знает можно ли?

Подробнее
12 года 5 мес. назад #96832 от Алексей Витальевич
У меня машина на тещу оформлена, есть так называемая генеральная доверенность. Кто знает, можно ли с такой доверенностью через границу в Европу или авто должен быть только в собственности?
Если кто знает, подскажите плиз или где инфо найти
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96833 от Alexey1973
В доверенности должна быть строчка - с правом выезда за границу РФ. Если есть то проблем не будет.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96837 от zero67
сколько ездил ни разу не спрашивали доверенность-малек(стс),гринкарта,загранпаспорт,вод.удостоверение МЕЖДУНАРОДНОГО ОБРАЗЦА и всё...да и от друзей ни разу не слышал...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96839 от дайвер(Леонид)
Сколько уже ездил в финку на машинах по доверке, ни фины ни наши никогда о доверенности не спрашивали. На границе всегда пробивают только машину, если по ней нет криминала и задолженностей по штрафам то о доверке даже не спросят. :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #96840 от zero67
tripster.ru/questions/6041/ forum.travel.ru/board/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=37168 это как раз по твоему маршруту если мне память не изменяет
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96844 от Nils
дайвер писал(а):

Сколько уже ездил в финку на машинах по доверке, ни фины ни наши никогда о доверенности не спрашивали. На границе всегда пробивают только машину, если по ней нет криминала и задолженностей по штрафам то о доверке даже не спросят. :cheer:

поддержу. Ездил в финку лет 10 назад на Лансере по рукописной доверенности (машина была не переоформляемая, т.к. недотаможенная - в общем наше доблестное ГИБДД ее каким то образом на учет поставило, а когда я хотел ее с этого учета снять мне показали комбинацию из нескольких пальцев) Так вот на границе ни наши, ни финские погранцы на рукописку даже не посмотрели.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96846 от Алексей Витальевич
Спасибо братцы, успокоили!
А что международные права это обязательно? Я тачку напрокат сколько раз брал с обычными правами, никто ничего не спрашивал даже?!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96848 от pigi
Я спокойно ездил в финку на раве жены несколько лет считая что у меня генералка на три года, а потом когда у меня машину эвакуирвали (стоял неудачно) инспектор при оформлении обратил внимание на то, что доверка просрочена на 2 года :laugh: простил...
За эти два года один раз доверку просили финны- не знаю зачем, она все равно без перевода же, и один раз наши тоже не знаю зачем.
Ни те ни другие срока не увидели :laugh:
Так что она в общем-то не особо важна B)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96853 от banochkin (Павел)
Алексей Витальевич писал(а):

Спасибо братцы, успокоили!
А что международные права это обязательно? Я тачку напрокат сколько раз брал с обычными правами, никто ничего не спрашивал даже?!


если у тебя совсем-совсем новые права, типа опять как кредитка, то скорее всего лучше сделать международные ибо в новых правах нет ни слова на иностранном языке, что это есть права на управление автомобилем, а не членский билет клуба любителей квашеной капусты... :cheer:
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96862 от Get
1. Все правильно, в доверенности должна быть строчка о "с правом выезда за границу РФ".
2. С древними российскими правами (заламинированными бумажками) - я ездил через всю Европу, а также в Египте, Эквадоре, США, Канаде, Вьетнаме - перечисляю только те страны, где пришлось их предъявлять. Единственная проблема это вопрос:
- International?
- Oh, yeah!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96864 от Get
Что касается "не посмотрели" - ее лучше иметь, ибо все-таки смотрят. В этом году у меня были разговоры по выезду на автобусе, зарегистрированном на водителя, с гендоверенностью, но выписанной на внутренний паспорт, а я выезжал по заграничному. Уболтал.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96865 от Пауль
Алексей Витальевич писал(а):

У меня машина на тещу оформлена, есть так называемая генеральная доверенность. Кто знает, можно ли с такой доверенностью через границу в Европу или авто должен быть только в собственности?
Если кто знает, подскажите плиз или где инфо найти


в Европу- легко ...если в Украину то требуют генеральную доверенность
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96872 от denkorableff
Get писал(а):

1. Все правильно, в доверенности должна быть строчка о "с правом выезда за границу РФ".
2. С древними российскими правами (заламинированными бумажками) - я ездил через всю Европу, а также в Египте, Эквадоре, США, Канаде, Вьетнаме - перечисляю только те страны, где пришлось их предъявлять. Единственная проблема это вопрос:
- International?
- Oh, yeah!


Заезжал в Россию из Финляндии в сентябре этого года, фин спрашивает документы на скутер, показываю ему ихние же таможенные бумажки, устраивает. "А права?" - Спрашивает меня финский пограничник. Показываю ему книжку- наши официальные международные права, они просто первые под руку попались, а он мне говорит, что ты типа мне какую то филькину грамоту показываешь? Покажи настоящие права. показываю наши обычные, заламинированные - все ок, проезжайте.
А с п 1. Геннадий абсолютно прав!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #96878 от Алексей Витальевич
Еще раз всем спасибо! Через Украину тоже буду ехать, посмотрю сегодня, что там записано в доверенности этой, думаю, что наврядли там написано с правом выезда.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард