×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рыбак в Кимрах

Подробнее
13 года 4 мес. назад #66317 от Рыбак
Рыбак создал тему: Рыбак в Кимрах
В начале ноября – месяца занесла меня нелегкая в Тверскую область, в город Кимры, что находится на берегу великой русской реки Волга. Как раз накануне выпал первый снег, и проехав две тысячи километров по слякоти, у Рыбака под вечер практически уже не осталось сил. Поэтому было принято решение заночевать в городе Кимры, куда Рыбак доставил очередной растаможенный катер. Кимры ничем не отличается от тысячи маленьких провинциальных городов, раскиданных по великой матушке России, в коих приходилось бывать. Вообще нет, я не прав, отличается! Гостиницей и сервисом.

В поиске гостинцы мне помог владелец привезённого катера, но честно говоря, выбор отелей в городе Кимры невелик, и, насколько я понял, всего лишь один – единственный отель «Чайка» в самом центре. Искать что то другое в третьем часу ночи просто не было сил.

Мне по жизни часто приходится останавливаться в разных мотелях, отелях и гостиницах. Но в Кимрах в гостинице «Чайка» мне пришлось первый раз в жизни реально спать в одежде. Температура в номере была равна температуре на улице. Около трёх градусов выше нуля. Когда я спустился к администратору попросить второе одеяло, а тётеньку пришлось довольно – таки долго будить – в ответ реально был послан понятно куда, и правила форума мне просто не позволяют написать это короткое слово. А еще мне сказали, что если каждая приезжающая вошь будет просить второе одеяло – их вообще в гостинице не останется. Впечатлило.
Так же очень большое впечатление на меня произвел рукомойник, туалет, душевая, которые располагались на другом этаже, пол в моём номере в районе кровати и простыни с подушкой, прожженные, видимо, непотушенными сигаретами…

Всё удовольствие обошлось в 1200 рублей за сутки.











Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66319 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Рыбак в Кимрах
О как! :woohoo:
а я то думал, что мотель в "Огоньках" самое сраное место...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66343 от Antar
Antar ответил в теме Рыбак в Кимрах
Чего-то не похоже что там холодно,
батареи вон какие большие!
Можно было горячий душ принять в крайнем случае.
Смущает конечно раковина с несмытыми плевками.
А в остальном хорошо и не дорого. :angry:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66348 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Рыбак в Кимрах
Извините, что-то навеяло. Натурам, особо чувственным, беременным женщинам, и проч. просьба не читать, т.к. присутствует некая специфика. Так же надеюсь, топикстартер не затаит обиду.
Помню, года два назад по работе нужно было поездить по Карелии.
Хорошо так поездить, за год побывал во многих красивейших местах.
Сейчас жалею, что не всегда был фотоаппарат с собой, и ездил не на своей машине а на общественном транспорте (дороги там "малость" разбитые тяжелыми лесовозами, минивэн свой гробить не стал).
Везде нравилось, отлично совмещалась работа и отдых. Контора, на которую работал, позволяла выбирать любые гостиницы, да плюс к этому, договаривался с персоналом, что бы в счёт включали по максимуму: еду, питье (алкоголь) и проч. увеселения. Таким образом удавалось очень хорошо проводить время, свободное от работы.
Но одно место просто поразило, кому рассказывал, даже местным, все ржали. Но я в тот момент, честно говоря, был несколько обескуражен.
Короче, приезжаю в городок (совсем небольшой) Ледмозеро. Там нужно было заселиться в гостиницу на сутки (единственную), потом ехать далее, в г. Костомукша.
Саму гостиницу искал около часа (городок то, ж/д станция и несколько кварталов), оказалось, что это самое старое строение почти на вокзале, неказистый домик без к-либо опознавательных вывесок. На поиск тётушки-хозяйки ушёл еще где-то час, т.к. в самой гостинице никто постоянно не жил. Ну нашлась, оформили документы, осмотрелся. Домик холодный (зима была на дворе), пара комнат и кухня. Ладно, думаю, поем, потом дерябну чуть и будет нормуль. Благо у меня с собой было. После приготовления ужина и собственно, приёма пищи захотелось организму по нужде, причём большой. И тут я понимаю, что при первичном осмотре не обнаружилось, собственно, фаянсового изделия, называемого в быту унитазом. Вместо него, в одной крайне маленькой комнате, на высоте выше пояса возвышалась конструкция из бетона, по устойчивому запаху в помещении понял - ОНО! Свет не включается, ладно, думаю, мобильник в режим фонарика переведу и всё будет ок. Залез, осветил мишень - и вижу, что размер отверстия в полу, куда собственно, должны попадать и уноситься отходы, размером не превышает рублёвую монету. И явно, до меня тут бывали не снайперы, ибо много "снарядов" ушло в "молоко".
Опуская последующие события, скажу, что я был крайне рад, когда покинул богом забытый городишко и двинулся к границе на Костомукшу.
Для меня загадка, почему инженерный гений строителя отхожего места гостиницы в Ледмозеро выбрал такой малый калибр?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66388 от Цыган
Цыган ответил в теме Рыбак в Кимрах
У меня у отчима в Кимрах дача... Тоже этим летом построил там собственный туалет... Пользоваться плодами истории в этом городке ремесленников просто невозможно :laugh: :laugh: ,без фонарика на голове и страховочного пояса просто страшно и жутко...поэтому начал строить свой B)
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66408 от микола
микола ответил в теме Рыбак в Кимрах
Марк , ты опять скроил.Каждое кроилово ведет к попадалову! Эта гостиница не единственная. Сам жил в Кимрах почти год вкомандировках. Только положительные эмоции.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66425 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Рыбак в Кимрах
Этот еще ладно, я как-то очень хотел жрать в славном городе Орёл.
Было раннее утро в августе 1997 года и всё было закрыто.
В итоге взял билет на поезд, съездил позавтракал в город Курск и вернулся обратно как раз к обеду.
По пути попил чаю.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66427 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Рыбак в Кимрах
микола писал(а):

Марк , ты опять скроил.Каждое кроилово ведет к попадалову! Эта гостиница не единственная. Сам жил в Кимрах почти год вкомандировках. Только положительные эмоции.


Друг Микола! Я так и не понял, где я скроил. Ну и тем более попал. Ну абсолютно не в тему ты. Кроилово, попадалово! Это здесь причём? Не в тему. И не ко мне.
Город Кимры без городского освещения в половине третьего ночи в слякотный ноябрь не есть Невский проспект, и кататься по незнакомому городу в поисках приличной гостиницы после полутора суток движения тяжеловато, к тому же, если внимательно прочитать мой первый пост - меня туда привезли. 1200 рублей - стоимость данного номера за сутки, другие - сказали - занято, проверять честность и порядочность полупьяного администратора - это не моя обязанность. К счастью.
Кстати, не умею экономить на еде и отдыхе.
Понимаешь, Микола - гостиница, в моём понимании, не важно, какая - но в центре города есть его лицо. И лично у меня после посещения этой гостиницы сложилось не самое лестное мнение о её владельце, учредителях и так далее. Если администрация города допускает наличие такого заведения - это не красит город, увы. Кстати, в соседнем помещении расположен работающий зал игровых автоматов, обозначенный яркой мигающей рекламой - вроде как запретили их.
К примеру - в Валдае со своей напрочь коррумпированной администрацией гостиница на два порядка выше.
Ну а за год в командировках, уважаемый Микола, в провинциальном городе можно не только гостиницу приличную найти, но ещё поженица и ребёночка родить...
Я искренне рад, что в городе Кимры есть отели классом повыше, я буду иметь ввиду данный факт на будующее. Спасибо.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #66431 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Рыбак в Кимрах
Марк! не обращай внимание! чел решил тролем прикинуться и только...
Смотри лучше сюда! Брал таких? :angry:


вот здесь подробности !!!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард