×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вот и кончилось ЛЕТО!!!!

Подробнее
8 года 8 мес. назад #369379 от Alexey83
Alexey83 создал тему: Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Всем доброго времени суток.

Вот и закончилось лето остались последнии деньки. И хочеться вспомнить чего было хорошего за эти три месяца.
Самое запоминающее событие для меня и моей семьи стала поездка в Геленджик на машине. Ездим уже второй год очень нравиться и мне и детям дорога на всем протяжении нормальная если не сказать хорошая, участок Москва - Воронеж в обе стороны платен и прекрасен. Краснодарский край в совокупности с Ростовской областью порадовал как обычно ремонтом дороги((( , но зная эту особенность проходился данный отрезок в ночь.
Немного позитива))) ПРО ЛЕТО.

Делитель радосными воспоминаниями.
Вложения:
Спасибо сказали: garic39reg, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, Zhizhaev, Сбитый летчик
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369384 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Мне знакомы эти места эта машина и это лицо :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369388 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
:blink: Платник Москва-Воронеж чем-то понравился???
Вы как? Не перегрелись летом чутка?
Геленджик, с детства... ну... ладно, про Анталию молчу. Это не сравнение, жто укор всеЯрУссии :P юга.
Платник М 4 хорош в том, что быстро едешь, если ночью летом :laugh: Гайцов вАше поШти нет: камеры отдупляют до 109 км/ч, далее уже сосут :P

Стояки на терминалах оплаты до 40 минут. В оба конца. Азс нет, кроме 2-х непонятного происхождения и еще каких- то говен. Это в оба конца. То бишь на Жигулях старых: было 2 заправки до полного на этом :angry: :side: пути: М-В. Не доехать по той дороге никак. Пожрать где??? На платниках - да нигде!!!

Второй год добираюсь до Воронежа и назад ровно за такое же количество времени на бесплатке, как и на платной, Если это не ночь зимняя!
Дальше до Ростова... Ну... до Ботовки потерпите, пока. Тарасовский- прям! Сказка уже. Ростовчане еще не научились терминалы оплаты строить?

Да М4 образец пока, местами, по РФ! Сравнить могу лишь с участками М7: Ногинск -Электрогорск, свет, ровно, отбойники, Азс кругом, покушать... Либо сравню с некоторыми участками дорог Карелии, там людей нет, света нет. ... а асфальт европейский и отбойники с катафатками!
Нет у нас нормального пути на курорты! В июне объехала пол-Ростовскои обл., Ставрополье. Эльбрус - мечта детства. Дороги закончились за Ростовом! Начались в Кабарде! :evil: :whistle:
Делаем выводы- кто и как ворует... Начиталась про кавказских ГАЙцов, мол московские номера как порох!.... Доки проверили ночью по пути на юг на границе: Ростовчане, через 200 м Краснодарцы. Все. Никто: не ставропольские, ни черкесы, ни кабарда, ни разу за 5 дней, а прилично накатались по минводам и горам!
Роснефть: лейте. Можно любое топливо. Проверено! Лук не тот((( денег своих уже не стоит. Тнк можно, бензин только, честно, не пробовала.

Извините, за лишнее в теме, может, кому и по нужде, может и передумают?))))
Море грязное всегда!!! Там всегда!! Видали чище ))) на северах особенно))
Дорога- ухххх не советую, за Богучаром пока особенно! Ремонт. Нахрена такое море?))) Дон, рыба, арбузы... дальше и не надо для активного отдыха. Кавказ: здорово! Но... жарко сейчас и народу полно. Моря нет, дык... устала объяснять, что морей вокруг России немеряно! Чешите на любое из них. Черное - не самое из них живописное, пальмы и в кадушках растут, а сосны на морском берегу. ... или... только мох, камни и солнце по кругу...
После таких пейзажей про Черное море забываешь. Для себя могу сказать: навсегда!! То есть - я с семьей никогда уже не поеду отдыхать на Черное море, если это не экскурсия в Крым- не были никогда, хотим на Рэме, ждем мост.

Простите, наболело. М4 - дом родной... Зимой... ну, порядок есть, летом и платка... Люди! Да пусть енти дорожники подавятся, поперхнутся, удавятся... проезд до Воронежа в 570 рублей того не стоит!!!
Бесплатка рулллит)))
За Задонскрм начинается: 30 км/ч. Менты бывают лишь в Задонске и Хлевном в центре. Смело 47-60 идем и... на выходе +- 1 час.-40 мин. Разницы у Воронежа по времени, летом. Зимой. .... ну, да, платник до Липецка рулит. Дальше одинаково не лететь.

Вопросы будут? Пути прохождения "засад" до Ростовской обл. обрисую.
Всем удачи!
Как и писала в очерке о северах... тут же на сайте: Русский север- он интереснее и комфортней русского юга. А Вы попробуйте! Хотя б разок.. затягивает ;)
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369409 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Спасибо за совет, как только младшая из дочерей начнет выговаривать буквы обязательно скатаемся в северную сторону.)))
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369411 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
B) буквы... это хорошо, но впечатления они потом уже вбирают в себя. Попозжей.

Мой ездил туда в 8 лет. Сейчас у него уже паспорт есть, говорит - скатался бы на север ещё раз. Интересно, понравилось и ему! С учетом того, что мы были впервой, ехали за бывалыми и по тем местам, куда они хотели, теперь ,конечно, надо останавливаться, там, где понравилось больше. Ну, и, конечно с местными закрутить, если рыбачить или нырять. Стрелять гусей на п-ве Рыбачьем, раньше можно было в открытую. Теперь и там народу полно((( Боюсь из него "типа Сочи" вскоре выстроят. Северный курорт, ...пьть :blush: !
В Кандалакше реально белух разглядывали долго. Плавают там в акватории порта, считай. Степенные медленные. И тишина там кругом! Вот самая главная разница между южным отдыхом и северным! ТИШИНА!!! Для жителей мегаполисов - это просто незаменимый подарок природы. :)
Ну, ещё, конечно, полярный день - это стоит того, что б ощутить, хоть однажды! ;)
А дорога туда - вполне. За Питером, говорят, прям уже, совсем классная (давно не ездила, звиняйте).
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369413 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
А в Питере еще не кончилось!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369414 от l_f33
l_f33 ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Да и в Москве... 31 августа только завтра ... :)

А по воспоминаниям - только одно слово - КАРЕЛИЯ!
Лет 10 не был...
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369480 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Карелия, грибы...
Ну, она классная, но с тундрой не сравнить!
Как объяснить человеку, видевшему сосны, ели, лес... что он- лес, может закончиться, и это не пустыня! Это тундра :woohoo: в ней есть еда, вода...

Тока дров нет уже :)

Все красиво в России! Только жмут нас басурманы... :S
Еще и не только красиво, еще и всегда вкусно и обсуждаемо!))) :laugh:

Не скажу, что пол-мира посетила... :dry: Европу на Рэме прокатала, не всю... Африку посещала. Азию: от Казахстана и ОАЭ, до (уже не на машине) до Вьетнама, КЕтая :cheer: и Тайваня.
Скажу честно, в отпуск на море? Анталия!
Путешествие: севера наши))
Воды минеральной и денег немного: наш Кавказ. Там вариантов куча.
Короче так: Европу посмотреть стоит. Однажды... А больше она- Гейропа, того и не стоит. Я объехала на Рэме её половину: Литва, Латвия, Польша, Чехия,Австрия, Словакия, Словения,Италия, Венгрия. Куда хочу вернуться? Только в Венгрию: дешево и вкусно всё! Будапешт хорош, Балатлн тоже.
Австрию: красиво, спокойно, уютно.
А больше - ничего в Европе смотреть и трогать не хочу! Уже обо всем от родных наслушалась.
Короче: я не самый главный патриот России, но за Родину порву!!!!!
Если не морское побережье... где поваляться и поплавать.... (это Турция, ближе всего и дешевле), то самый интересный и классный отдых в России!!!!
Спасибо сказали: garic39reg
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369502 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Лозунг на сайте одной полноприводной мастерской уж больно здорово гласит "МИР СЛИШКОМ ПРЕКРАСЕН , ЧТО БЫ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА" !!!
Наши машинки сделаны так , что на них можно ездить не только по асфальту .
Четыре года подряд , 3-4 раза в год , на 4-6 дней вырываемся с дочкой в сторону Лен. области и Карелии , сам родился в Лодейном Поле . Это другой мир , невероятная природа , добрые люди . Начинаешь снова чувствовать себя человеком после московского региончика !!!
Приморское ш. от Питера до Выборга , всего км. 90 , но может и дня не хватить что бы его проехать , берег Финского залива , невероятный по своей продолжительности песчаный пляж в сочетании с соснами и местами гранитными камнями . И тихая дорога с малым количеством транспорта , не забудьте взять с собой термос , бутеры и стульчики ! Если в мае месяце поехать за Выборг в сторону Кондратьево , Торфяновки , то в речушках которые впадают в Залив наловите корюшки , на каждом мосту и дядьки и тетьки и дети с удочками стоят в таком количестве что места всем не хватает .
Объехать вокруг Ладоги - около 700 км , Видлица песчаные пляжи и ДЮНЫ , дорога в районе Сортовалы - Сочинский серпантин "отдыхает" , Карьер мраморный РУСКЕАЛЛА , рядом водопады "А Зори здесь тихие" . Валаамские острова невероятной красоты и еще очень много разных мест .
Объехать вокруг Онеги , тоже очень красиво .
Главное не торопиться и не бояться съезжать на грейдер , потому что там как раз и бывает самое интересное . И сайт ВИКИМАПИЯ вам в руки , спутниковая карта на которой народ обозначает где что есть .
Это только маленький кусочек , а еще очень много всего на что можно посмотреть и куда поехать .
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX, takeshi, КАА
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369503 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Еще.
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX, takeshi, КАА
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369505 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Не помню куда положил все фотки , найду выложу по больше и еще интересней .
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369562 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
И еще
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, MOHAX, КАА
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369563 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
И еще
Вложения:
Спасибо сказали: white_devil, КАА
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369649 от SergA
SergA ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
У меня треть лета в дороге.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Сбитый летчик
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369664 от Сбитый летчик
Сбитый летчик ответил в теме Вот и кончилось ЛЕТО!!!!
Красота !
Я извиняюсь . что нагло влез в чужую тему ...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард