×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно особенности перехода границы на 1500

Подробнее
9 года 12 ч. назад #358181 от Andyfour
День добрый всем.
Впервые столкнулся с отправлением в грузовой карман.
Сегодня проходил в Домачево- как белорусы, так и поляки направляли в грузовой карман, т.к. в документах написано ГРУЗОВОЙ....

Сегодня я даже выиграл по времени, т.к. грузовиков вообще не было. Правда я не уверен, что они тут вообще бывают.
Но в обычный день это будет засада.
В прошлом году ездил через Литву 4 раза - ничего такого не было....

Напоминаю, речь идет про 1500.
Подробнее
9 года 12 ч. назад #358184 от Рыбак
Там сейчас усиление границы. Бегунок заставляли брать?
Подробнее
9 года 11 ч. назад #358190 от badvik
два раза проходил, один раз Литва, один раз Польша, тоже в легковом. В Литве, правда, погазовать попросили )))
Думаю, больше, придирки конкретного служителя.
Подробнее
9 года 11 ч. назад #358191 от Vito...
В Бресте было бы сложно на Козловичи возвращаться ..(
Подробнее
9 года 11 ч. назад #358192 от Рыбак

Vito... пишет: В Бресте было бы сложно на Козловичи возвращаться ..(

Вообще Белоруссия всегда лояльно даже к 2500-м относилась. Я через Варшавский Мост в Белоруссию заходил с катером в 28 фунтов. Едва будки таможенные не снёс при манёврах.
Подробнее
9 года 10 ч. назад - 9 года 10 ч. назад #358199 от Andyfour

Рыбак пишет: Там сейчас усиление границы. Бегунок заставляли брать?


Дали бумажку, в которой было написано ДОДЖ ГРУЗОВОЙ. Причем этот вопрос подняли тетки на первом шлагбауме (они и дали бумажку).
И сказали ехать в грузовой или красный коридор. Я поехал в зеленый и там общался с погранцом. Он сказал, что пофигу куда я встану. Ага, только в красном 5 машин, в зеленом никого, грузовой вообще по другому объезжать...
После речки погранец из будки сразу в грузовой рукав послал.
Они упирают на запись в СР.
В грузовом я был один. Потом подошел погранец, мы быстро пообщались, он взял документы и ушел. И минут 15 вообще никого не было, а потом было общение с таможней, которая не очень понимает как меня в грузовом (красном) рукаве оформлять. До кучи еще и на яму погнали...
Правда, учитывая правильно выбранное время 18.00 воскресенье, все заняло 45 минут...

И это похоже у них общая установка, не придирки. Про объем и расход тоже спрашивали. Видимо поэтому яма была очень поверхностна - даже задние сидения не поднимали. Емкости в полу тоже не увидели - яму я поностью закрыл - не залезть (бокс для легковых), а заранее не сообразили...
Последнее редактирование: 9 года 10 ч. назад пользователем Andyfour.
Подробнее
9 года 10 ч. назад #358200 от Get
Я несколько раз специально просился в грузовой коридор. Часто бывает, что в легковом очередь, а в грузовом -- нет.
При этом на 2500 с категорией С меня пускали и так, и так.
Подробнее
9 года 10 ч. назад #358203 от Рыбак

Andyfour пишет:

Рыбак пишет: Там сейчас усиление границы. Бегунок заставляли брать?


Дали бумажку, в которой было написано ДОДЖ ГРУЗОВОЙ. Причем этот вопрос подняли тетки на первом шлагбауме (они и дали бумажку).

А потом на выездной палке забрали. Это и есть бегунок. Там ещё всякие печати разные служивые люди ставят.
Архаизм. Что тут ещё скажешь. 21-й век.
Подробнее
9 года 10 ч. назад #358204 от Andyfour

Рыбак пишет:

Andyfour пишет:

Рыбак пишет: Там сейчас усиление границы. Бегунок заставляли брать?


Дали бумажку, в которой было написано ДОДЖ ГРУЗОВОЙ. Причем этот вопрос подняли тетки на первом шлагбауме (они и дали бумажку).

А потом на выездной палке забрали. Это и есть бегунок. Там ещё всякие печати разные служивые люди ставят.
Архаизм. Что тут ещё скажешь. 21-й век.


Печать поставил только погранец. Таможня вообще не подходила - я же в зеленом стоял...

В принципе, получилось, что грузовой проходишь быстрее - там нет никого. А если куча фур будет??
Не помню я, на Домачево бывают фуры??
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359196 от vodonosha
Cтранно!много-много раз пересекал границу РФ на пикапе ни когда не ставили в грузовой коридор.только на границе с Украиной платил 1 евро какой-то сбор и подписывал бумажки у транспортников и экологов.но потом и у них это вроде отменили!
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359201 от Andyfour
Так и я удивился...
Латвийскую и Литовскую границы за прошлый год 4 раза пересекал - не было вопросов.
А тут...
Но с другой стороны, сейчас (на обратном пути ) сам встал в грузовой канал на польской стороне - там никого не было. А на стороне РБ сразу поехал в зеленый коридор, хотя в бегунке опять написали ГРУЗОВОЙ ДОДЖ...
И это тоже вопросов не вызвало.
Похоже это особенность границы РП-РБ...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359206 от Daniil84
Хм,первый раз с таким встречаюсь..Сколько раз ездили на пикапе через границу с Фи,что отчим был за рулём,что я-всегда нас пихали в легковую очередь.хотя машина 2500 и у меня категория С...Может у Белоруссии какая-то другая система :ohmy:
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359209 от moralex
А меня поляки в грузовой запихнули ...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359220 от Ty-154
В Беларуси проходили через Смаргонь в сторону Вильнюса. Отправили по легковой. Что понравилось у Беларусов: если в машине есть ребёнок до 3-х лет - тогда без очереди.
Из Калининграда шли по Берлинке, на границе была полная Ж.... простояли 3 часа. Поляки-уроды, работать не умеют совсем.
И куча пересечений в финке, Эстонии и Латвии, в том числе с прицепом и грузом (не под таможню). Все разы пересечение только по легковой.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #359265 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме особенности перехода границы на 1500
По грузовой проезжал вперёд очереди, подходил к соотечественнику дальнобою, всегда пропускали без очереди.
Все водилы с пониманием подходят, кроме импортных.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард