×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна ли доверенность на автомобиль для въезд в шенген?

Подробнее
9 года 6 дн. назад - 9 года 6 дн. назад #357356 от vodonosha
А вот у моей супруги спрашивали всегда прошлым летом 2014 года
(5-6₽аз)на погран переходе Латвия-РФ Бурачки. И спрашивали наши погранцы и таможня!!!при возвращении на родину!!!Так что делайте соответствующие выводы ! Доверенность должна быть нотариально заверенна с правом выезда за границу!Что бы вам не отказали во вьезде на Родину! Еще при вьезде в ЕС имейте при себе диагностическую карту ( тех осмотр). Если авто старше 3 лет.так же было отказано во вьезде в Латвийскую республику 2.02.2015так как не было тех осмотра!хотя ездил до этого много раз и никто даже не спрашивал!!!не очень приятно когда в 3 ночи вас посылают за тех осмотром на Родину,хорошо что в г. Себеж имеется пункт ТО, где за 1500₽ вам готовы помочь пройти и получить заветную бумажку А4 с синей печатью!удачных путешествий!



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Последнее редактирование: 9 года 6 дн. назад пользователем vodonosha.
Подробнее
9 года 6 дн. назад #357368 от 555 (Сергей)
Дополню. У латышей могут потребовать диагностическую карту на любой автомобиль вне зависимости от возраста. Их наш мораторий на ТО для новых авто не интересует. Делал на новую тойоту.
Пруф

Вложения:
Подробнее
9 года 6 дн. назад #357395 от Mehanik
Езжу часто, доверенность могут спросить наши или белорусы на выезде из страны. Европейцам она точно не нужна. Когда просят показать когда нет. Бывало пару лет не просили, потом за пару месяцев раза три просили показать. Просили нотариальную с правом выезда за границу.
Я бы лучше сделал доверку, просто для спокойствия.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #357442 от TAH
Спрошу тут: гринкард где дешевле оформлять?
Подробнее
9 года 5 дн. назад #357445 от Рыбак
Не доезжая любой границы куча всяких будок со светящимися надписями "Оформление страховок" или "Оформление грин-карты". Что Белоруссия, что Европа.
Подробнее
9 года 5 дн. назад #357448 от Black_Raven

TAH пишет: Спрошу тут: гринкард где дешевле оформлять?

неважно где - цена одна и фиксированная.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард