×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос совет по поездке в США/август

Подробнее
9 года 2 нед. назад #356195 от badvik
Друзья, нужен Ваш совет по поездке в США. У жены в августе там будет конференция, 4 дня, в Орландо, едем вдвоем с ней, дети дома останутся. Позволить можем максимум 2 недели +/-. Есть два варианта:
1. Нью-Йорк сразу в Орландо, она 4 дня на коференции, я балду пинаю, езжу по окрестностям (хз что там есть) один, далее пару дней уже вдвоем Майами, потом неделю в Нью-Йорке и назад.
2. Нью-Йорк, жена в Орландо, я куда-нибудь (очень хочу на мото и на Гран Каньон), через 4 дня прилетаю в Майами, там уже вместе пару дней и назад в Нью-Йорк.

Посоветуйте пжл по п.1 - что есть в Орландо (кроме парков) и окрестностях, чем себя занять 4 дня, если выберем этот вариант, ну и по п.2, может что-то кроме гран каньона, по-ближе, но не менее интересно, на мото ли или на авто ит.д., может еще какие варианты

И пжл отдельно, где и как лучше снимать авто/мото, какие-то нюансы, страховка, полицаи ит.д.
По европам вот бывали, а в США еще ни разу.
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #356197 от Рыбак
Рыбак ответил в теме совет по поездке в США/август
Найди на форуме у нас пользователя Moskvich Service. Орландо – это его территория. Я думаю, Андрей подскажет.
По аренде машин – предложений куча. Заранее можно через интернет бронировать. Почти так же, как и в Европе. Страховка обязательна, всё сделает прокатная контора. Медицинская страховка не требуется. Полиция – как и везде. Что на хайвеях стоят, что в городе. В некоторых штатах можно свободно поворачивать направо при красном свете светофора, если нет таблички



Ещё у них интересный момент есть – поворот налево с дополнительной секцией светофора с зелёной стрелкой. Если горит дополнительная стрелка налево – едешь смело, если она не горит – тоже можно поворачивать налево, но надо уступить дорогу тем, кто движется навстречу прямо.
Так же нельзя двигаться и обгонять школьный автобус – School bus. Когда автобус высаживает детишков – водитель по левому борту открывает знак "STOP". Там за проезд школьного автобуса какие–то конские штрафы.



И ещё из "страшных" правонарушений – парковка у пожарного гидранта.



Вообще перед поездкой почитай, в инете куча информации.
Что бы посмотреть NY – недели не хватит.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356200 от badvik
badvik ответил в теме совет по поездке в США/август
спасибо, Марк. Я бы с удовольствием и больше, но дети с ума сойдут, маленькие еще. Дай Бог не последний раз, на 3 года мульти дали.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356202 от Рыбак
Рыбак ответил в теме совет по поездке в США/август
Обновил пост выше. Детям – парки в Орландо!!! Недели в парке и то мало.
Подробнее
9 года 2 нед. назад - 9 года 2 нед. назад #356203 от tsyden
tsyden ответил в теме совет по поездке в США/август
в Нью Йорке делать нечего...ну мое имхо
- едь в Орландо, недалеко мыс Канаверел (NASA -космос, музеи...)
- Майами, парк Эверглайдс, крокодилы и прочая дичь..
- Майами - пляж, море...на мыс Ки Вест взять мотак и катануть на день....красиво....мосты...море...самая нижняя точка (южная) США
- как вариант возьмите круиз на Багамы - пляж ,солнце...от 3х дней до 5...мы 5 дневный брали - понравилось...от 250 баксов с человека...
www.carnival.com/itinerary/4-day-bahamas-cruise/mi...=082015&embkCode=MIA
- до гран каньона не распыляйтесь - откатайте восточное побережье...лучше на парки Западной части запланируйте месяц в следующий раз...а то будет и тут ничего не увидел и там не доехал...
- с машинами проблем ни каких, в любом аэропорту куча проката, заранее бронируйте и се нормально. права наши обычные действуют, международные не надо. поворот на право часто разрещен на красный. купи навигатор и не нарушай скоросной режим и все будет хорошо
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад пользователем tsyden.
Подробнее
9 года 2 нед. назад #356208 от Antar
Летом во Флориде жара ужасная, находится на улице невозможно, только в машине или в помещении.
Туда надо ехать зимой, там на Новый год, как летом в Сочи :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард