×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея собираюсь в отпуск на машине с Бельгии в Кизляр.помогите с маршрутом

Подробнее
9 года 10 мес. назад #301688 от MaxDaHouseCat
всем доброго времени суток

Собираюсь в отпуск на машине в первый раз.Еду с Бельгии в Кизляр.Думаю через Москву удобнее будет.

Посоветуйте пожалуйста маршрут: через какую таможню проходить(в Бресте наверняка сейчас большие очереди) ,на каких заправках заправляться,где можно переночевать- что-бы с охраняемой стоянкой и т.д.

Еду в первый раз,сильно переживаю на счёт дороги. 12 лет не был в России,много чего изменилось наверно.

Буду очень благодарен за помощь .
Подробнее
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #301752 от Рыбак

MaxDaHouseCat пишет: всем доброго времени суток

Собираюсь в отпуск на машине в первый раз.Еду с Бельгии в Кизляр.Думаю через Москву удобнее будет.

Посоветуйте пожалуйста маршрут: через какую таможню проходить(в Бресте наверняка сейчас большие очереди) ,на каких заправках заправляться,где можно переночевать- что-бы с охраняемой стоянкой и т.д.

Еду в первый раз,сильно переживаю на счёт дороги. 12 лет не был в России,много чего изменилось наверно.

Буду очень благодарен за помощь .


Езжай по прямой, через Польшу. Основная магистраль А2 платная, оплата на палках. Ограничение 140 км/ч. Через Брест. Там по-разному бывает, иногда вообще никого нет. Как правило, утром в сторону Белоруссии свободно. В Белоруссии необходимо будет купить специальную хрень, Белтолл, именно на машину, не зарегистрированную в таможенном союзе. Для проезда по платной дороге. Без этой хрени активно ловят транспортники, штраф от Е 100 и выше. Там сразу за Брестом стоят камеры, если с этой чертовой коробки автоматически не происходит оплата, камера фотографирует машину очень отчетливо, и фото в режиме он-лайн идёт всем транспортным патрулям.
Вот сайт BelToll. Там всё описано подробно.

www.beltoll.by/ru/bel-toll.aspx

Белоруссия - магистраль, ограничение по скорости 120 км/ч
По России проблем нет, до Москвы трасса М-1 очень хорошая. Скоростной режим 90 км/ч. Москву лучше проходить под утро. В Дагестан я бы пошёл после Москвы через М-4 через Ростов, дорога в 4 полосы. Как альтернатива - М6 через Волгоград и Астрахань и потом через Калмыкию хуже, 2 полосы, Волгоградская область плохая дорога и сам Волгоград не радует своей длинной и качеством дорог.

С ночевками проблем нынче тоже нет, в Польше дешевле Германии раза в два. Сервис на уровне. Белоруссия сервис намного хуже, чем в Польше. Мотелей достаточно, практически все имеют парковки. По РФ тоже всё неплохо.
Что касательно топлива - Европа это Европа, в Белоруссии можно заправляться везде, у батьки там всё строго, Россия - на брендовых АЗС, сразу после границы есть Shell, BP.
Если нужна будет помощь он-лайн, мой телефон есть в подниковой информации.
Удачной дороги!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: MaxDaHouseCat
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301762 от Ram-Zes
Будешь ехать через Ставрополь, набирай. Встретим, партнер постоянно в Дагестан мотается, сам оттуда. Расскажет, какие есть ньюансы, а они там есть.
Удачной дороги.
Спасибо сказали: MaxDaHouseCat
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард