×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Путешествие на катере из Москвы вверх по течению

Подробнее
9 года 10 мес. назад #300718 от Ficus
В выходные совершил "экспедицию" вверх по Москве реке. Была поставлена задача пройти вверх до конца судоходного пути. После двухчасовых сборов в субботу в 14-00 вышли из нагатинского затона и сразу же попали в дождь. Ничего не предвещало непогоды, ни один прогноз, ни одного гидромецентра , включая Gismeteo, которому я безоговорочно доверял не прогнонозировал непогоду! Но природа видимо сразу взялась сделать из меня настоящего капитана, поэтому очередной дальний поход был осложнен трудностями, которые впрочем нас особо не напугали. Подойдя к карамышевскому шлюзу, диспетчер предупредила о штормовом ветре и граде, в условиях которых нам предполагалось шлюзоваться. Шлюзование под проливным дождем и дальнейший ход практически с нулевой видимостью лишь разогрел наши мореходные амбиции и мы смело продвигались вперед. Позади, серебряный бор, пересекаем МКАД, мякинино, павшинская пойма и живописная бухта. Через два часа добрались до "Старица Москвы реки" и упираемся в запрещающие знаки. Дальнейшие движения для любых судов запрещены - водоохранная зона Рублево. Глубины позволяют, но Garmin закончил по картам судоходный путь и мы остановились на ночевку под проливным дождем. Пришвартовавшись под раскидистым деревом, развели огонь, поужинали курочкой на гриле и согрелись коньячком. Под задушевные разговоры с юнгой Катюшей незаметно наступило солнечное утро..Эхолот показывал огромное количество рыбы, которая впрочем оказалась равнодушной к нашей наживке .Обратный путь проходил при прекрасной солнечной погоде, позволившей сделать неплохие на мой взгляд фотографии...
Резюмируя можно сказать, что на протяжении всего пути более количество красивых берегов и островков, где можно разбить лагерь для отдыха. Достаточно красивых пейзажей в черте города, одно только Строгино стоит того что бы его посещать по выходным.
















Отдых на воде в Москве интересен и безопасен, и требует меньших временных затрат, чем выезд на авто в за город, где и место для пикника найти проблематично.
P/S В следующие выходные пойдем вниз по Москве...
Спасибо сказали: MOHAX, JURAS
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300719 от Ficus
Вложения:
Спасибо сказали: MOHAX, White ShadoW
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300724 от Алексей Витальевич
Алексей Витальевич ответил в теме Re: Путешествие на катере из Москвы вверх по течению
Весч! Какой катер, ночевали в нем?
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300727 от Ficus
Да, ночуем в каюте.

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Ficus.
Спасибо сказали: Dertann, Rumba, badvik, Альберт
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300873 от Ficus
Друзья ! По прежнему стоит проблема выезда на водоем на авто с прицепом. У меня нет категории Е к В.....
Если у кого есть, составь мне компанию в путешествии выходного дня из Москвы! Но Оку, на Волгу....
Катер стоит на м. Коломенское.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300914 от Pavel
Да, красивая Москва с реки. Даже не ожидал.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301157 от Pavel
А сколько весит такой катер?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301192 от Ficus
Точно никто не знает) в каталог и документах нет. Около полутора тонн примерно...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #301199 от Ficus
Вчера вечером заглянул на Яузу, зашёл с Москвы соответственно у высотки на котельнической набережной и дошёл до шлюза. Река судоходна, висят речные знаки, есть рымы для швартовки. Глубина поначалу пугает - метр, полтора, максимум два. Шли практически на ощупь) Вывод такой - на катере на Яузе делать нечего, узко, мелко, шумно, особых видов нет... Да и идти особо некуда так как судоходство на Яузе от Москвы до шлюза на Золоторожской набережной..










Подробнее
9 года 9 мес. назад #306222 от Ficus
В минувшие выходные нашим дружным экипажем мы махнули из Москвы на катере вниз по течению на восток. Преодолели четыре шлюза . Номерация шлюзов заканчивается на №10( Коломенский) далее за МКАД идут имена собственные - Труд - коммуна, Андреевка, Софьино.
Шлюзы не избалованные трафиком большегрузов, поэтому часто нас шлюзовали одних. Уровень воды опускается на 2,5 метра против 5-7 метров на севере Москвы. Возвращаясь к акватории города можно заметить что любимое мною село Коломенское воспринимается с воды без изысков - все спрятано в лесном массиве. Приятно радуют набережные вдоль борисовских прудов и каширского шоссе. За МКАД река начинает петлять, становится немного уже - пейзажи более лесные,городские постройки исчезают. На 90% берег не застроен и наводнен автотуристами и рыбаками. Прекрасный загородный поселок со своим яхт клубом и благоустроенной набережной навевает о мысли что жить на широкую ногу у нас любят и умеют это делать со вкусом. По мере удаления от Москвы река становится полноводней, берега лесистей , начинают попадаться острова, один из них и приютил нас на ночь..Вода в реке чистая, рыбы много, катеров мало. Мы не ставили себе цель пройти максимально далеко, поэтому удовлетворились Бронницами и пошли обратно.
P/S На обратном пути встретил у г. железнодорожный , на слипе новый















белый RAM с гидроциклом - дал тройной звуковой сигнал)
Спасибо сказали: mmax, MOHAX
Подробнее
9 года 9 мес. назад #306223 от Ficus
Спасибо сказали: mmax, MOHAX
Подробнее
9 года 9 мес. назад #306229 от Avalanch
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 8 мес. назад #308278 от Brabus
Спасибо сказали: Ficus
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард