×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос В Ригу на 2500-м . Что нужно для перехода границы?

Подробнее
9 года 10 мес. назад #297882 от Klaus
Друзья, в августе собираюсь съездить в Ригу на Рэме. У меня 2500 ,категория "С",грузовой бортовой.
С визой все понятно- у меня длинный шенген открыт, но что мне нужно для перехода границы? Первый раз собираюсь сделать это на машине,да еще и с семьей, поэтому и обращаюсь за советом, как сделать ,чтобы все прошло максимально гладко. Ехать собираюсь по минке до смоленска, потом на витебск, далее в латвию.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297887 от 555 (Сергей)
Гринкарта на грузовик.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297889 от Klaus
Покупается на границе, или в Москве можно купить?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297898 от Andyfour
Чем ближе к границе, тем она дешевле выходит... Не на много, но дешевле.

К прибалтам теперь нужно с Диагностической Картой ездить. Без нее МОГУТ завернуть.
Можно конечно поупираться, но проще сделать. Я сегодня себе сделал.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297900 от mtitov

Klaus пишет: Покупается на границе, или в Москве можно купить?

Сразу после нашего погранпоста перед Латвийским была самая дешевая. Раньше требовали жилетку желтую таскать но так и не спросили.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297907 от Klaus
Спасибо всем за ответы. Диагностическая карта есть,жилетка есть, аптечка с огнетушителем есть, мед.страховку сделаю, гринкарту куплю.И в очередь для грузовиков,да?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297908 от 555 (Сергей)

mtitov пишет:

Klaus пишет: Покупается на границе, или в Москве можно купить?

Сразу после нашего погранпоста перед Латвийским была самая дешевая. Раньше требовали жилетку желтую таскать но так и не спросили.

Или самая дорогая, если вдруг ее там не окажется.
Вообще цена гринкарты единая. Некоторые дают скидку за счет своих комиссионных, некоторые торгуют "липой". Купить можно не выходя из дома. Думайте сами.
+100500 Жилетка светоотражающая не помешает. Если понадобится.
В очередь для грузовиков не надо.
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297910 от Klaus
Ну все,можно ехать :-) Еще раз спасибо
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297917 от Макс
А это на 2500м можно на выбор: где народу меньше.

;)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297942 от Ленчик
Что-то сумлеваюсь я, что б кого-то понесло в очередь грузовую :laugh: 2 года назад на переходе из Блораши в Литву... Грузовая очередь была км 12-13. А в легковой мы за 40 мин. управились. Назад ,правда, почти за 6 часов :dry: .
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297952 от l_f33

Andyfour пишет: К прибалтам теперь нужно с Диагностической Картой ездить. Без нее МОГУТ завернуть.
Можно конечно поупираться...


Без диагностической карты не "могут завернуть", а завернут точно. Я в конце апреля ездил - наши пропускают, а латыши к себе в Латвию не пускают. В нейтральной зоне развернулся и поехал делать диагностическую карту. В 15-ти км круглосуточный сервис, который делает карту. Я приехал туда около 6-ти вечера. Никого из работников на месте не было. Позвонил по телефону, который наши погранцы дали. Хозяин приехал через 20 мин. За 10 мин и 1500р. сделал карту. На все потратил один час времени. Вот так...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297973 от 555 (Сергей)

l_f33 пишет: В 15-ти км круглосуточный сервис, который делает карту. Я приехал туда около 6-ти вечера. Никого из работников на месте не было. Позвонил по телефону, который наши погранцы дали. Хозяин приехал через 20 мин. За 10 мин и 1500р. сделал карту. На все потратил один час времени. Вот так...

750 рублей за поддельную карту пошло шпротским погранцам. ;)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297975 от skymax
Диагностическая карта-это бумага, что выдавалась ранее вместе с талоном о прохождении ТО, а теперь и вместо талона?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297979 от Михаил (KMM7777)
Klaus, по РБ поедешь обязательно купи дорожную карту (или ещё она как то называется). Отслеживают этот вопрос и камеры, и дорожная инспекция. Продаётся по моему на Беларусских заправках. Штраф очень серьёзный, причём за каждую видеофиксацию.
Когда будешь проходить границу, проезжай на грузовой пост (на легковом 100-пудово развернут). Проезжаешь мимо всех, паркуешься в сторонке и подходишь к Дальнобойщикам, которые около перехода (к российским). Объясняешь ситуацию, что ты без груза и оформления. Если первый не пустит, следующий пропустит. Они к этому относятся совершенно ровно и с понимаем.
Удачи))
Спасибо сказали: Klaus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297985 от AlexGel
В РБ на Польской границе тормознул пораньше, подошел к инспектору и спросил, куда лучше встать. Сказали, туда, где очередь меньше. Очереди не было, поэтому встал в легковую. На Польской стороне попросили в грузовой проезд, но очереди не было и там.
Спасибо сказали: Klaus
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард