×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выходные на катере Коломенское - Пироговское - Коломенское.

Подробнее
9 года 10 мес. назад #297632 от Ficus
Сходил. Поделюсь своим опытом - быть может кому то будет полезно...Путь из нагатинского затона в бухту радости на пироговском водохранилище занимает 7 часов.. Обратно те же 7 часов. Из них 2 часа это движение со скоростью 40 км/ч и 5 часов шлюзование в трех шлюзах. Карамышевский №9 и два двухкамерных № 8,7 Диспетчеру звоню заранее, она вводит меня в программу графика шлюзования. На подходе связываюсь по рации со шлюзом. Приятно поражает работа работников мосводоканала. Присвоили заранее номер, ехать к ним не пришлось - сделали все по email. Все операторы очень любезные и позитивные. После шлюзования говорят спасибо за то что вы у нас шлюзовались!!! Ну и мы соответственно. Сама процедура шлюзования несложная - первый раз волнительно и страшно, на обратном пути я уже прессу читал в процессе))) Был момент на спуске лодка подвисла, но мы не растерялись и ослабили швартовы...
Движение на реке очень активное от павелецкого до сити и в канале от химок до пироговки. Экстим был на канале им Москвы - начался шторм, молнии, все потемнело, ливень и очень волна от четырехпалубных теплоходов, идущая в обратку от бетонных берегов. При этом десятки катеров несутся на глиссе навстречу и в обгон. Волна со всех сторон - катер кидает, но мы справились несмотря на то что это моя первая лодка и первый опыт)))
В черте города достаточно много мест для ночевки. В нагатинской пойме огромный необитаемый остров, в живописной бухте напротив ЖК "Алые паруса" симпатичная незастроенная береговая линия с костровыми местами. У нас было две ночевки , одна в Москве в живописной бухте , вторая собственно в пироговке. На пироговке очень много мест где можно встать с лагерем с воды, но мы пришли в бухту радости, где нас ожидали сухопутные друзья в арендованном шалычном месте. Встали на я к о р ь и принялись вкушать мясо и напитки)
Всю дорогу мониторил эхолот. В москве рыбу вообще не видно, а на пироговке на глубине 3-4 метра косяки один за другим.
Топлива потратил около 80 литров . Обороты держал 3500, скорость 37-40 км/ч . Сломал винт, лодку немного помял - припарковался у пирса на пироговке под волной( интуиция подсказывала не делать этого, но отсутствие опыта дало знать...В итоге переставил на якоря на открытую воду, но было уже поздно. Катер алюминиевый, думаю на моей парковке(Московский судоремонтный завод) найду мастера ..














Спасибо сказали: ROLF(Вова), MOHAX, isian1, badvik, JURAS
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297666 от Garry NYC
Что значит "сломал винт"?Чутка лопасть погнул?Винт провернулся?Или как?Фото есть?А-то может на сальники ,аль на ось редуктора попал.
20 литров на 3500 за час :unsure: ...че за мотор?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297671 от 555 (Сергей)

Garry пишет: Что значит "сломал винт"?Чутка лопасть погнул?Винт провернулся?Или как?Фото есть?А-то может на сальники ,аль на ось редуктора попал.
20 литров на 3500 за час :unsure: ...че за мотор?

Попробую угадать - 90 - 100 лс
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297674 от Garry NYC
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297701 от Ficus
Двигатель трехлитровый мерк 130 лс, стационар. Катер 240x570 алюминевый каютный.

Винт - у одной лопасти кусок с полпачки сигарет выломало, вторую лопасть как обгрызли
Вложения:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297705 от Garry NYC
Мдяя...дай фото,водномоторникам покажу,повеселю народ :cheer:
Винт алюминь?Как вы так его?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297706 от Ficus
А в чем веселье? Винт железный, на малом ходу что то задел на пироговке в 30 метрах от берега. Винты вообще расходный материал со слов бывалых...
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297708 от Garry NYC
Ну при цене стального от 10000 руб...Не дешевый расходник.
Я бы колонку всетаки проверил,мало-ли че...У одного товарища винт алюминь покоцало немного,так потом переборка колонки с заменой вала и прочего была,а у тебя стальные лопасти срезало...
Ну дай фотку винта,ну пажалста :)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297709 от Ficus
Нет фото) я думаю что во время многдневных покатушек на лесу бывют потери помасштабней) а это по ощущениям похоже на плкатушки. Если мне суждено было винт раздербанить и борт замять, то пусть это не в тот момент когда мея в ураган кидало на канале между пароходами)
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297712 от l_f33
И почем стоянка у Московского судоремонтного?
Интересуюсь, т.к. ищу себе место для стоянки на воде. По Москве бы с удовольствием покатался...
А как переход от Нагатинской до Химкинского вдх? Я правильно понял, что мимо Кремля и вдоль Фрунзенской-Лужнецкой? ГИМС мозг не делает?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297721 от 555 (Сергей)
колонку надо смотреть. Стальные винты ошибок не прощают.
Спасибо сказали: Garry NYC, Ficus
Подробнее
9 года 10 мес. назад #297732 от Ficus
На мой 580 см. 14000 р в месяц. Хожу каждый день , ГИМСниразу не подошел...
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297761 от Garry NYC
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Garry NYC.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297764 от Валери
Молодец Фикус, поздравляю, с вступлением тебя в наши доблестные ряды Рекаков!
Как видишь, эмоций и впечатлений на воде...!
Вот готовься, в следующем году, к путешествию подальше. При желании, можно даже в Питер на "Алые паруса" сбегать.
В Череповце заправлю, в Горицах напою, накормлю, спать уложу и тоже с женой присоединимся.

Таблица расстояний между портами на ВСП Северо-Запада здесь;
www.nw-agency.ru/tablitsa_rasstojaniy/tablitsa_rasst_3.html
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #297765 от Валери

ГИМС мозг не делает?

Господа, не нарушайте прописные истины и никто к вам не подойдет.
Выдаю вам маленькую военную тайну, что является "красной тряпкой" для ГИМС ( это при условии, что вы не не нарушаете Правила плавания на ВСП для маломерных судов)
Первое и самое главное - отсутствие или нечитаемость регистрационного номера на борту. (если я его не вижу в бинокль, то автоматом вас догоняю и останавливаю)
Второе - отсутствие оранжевых жилетов на пассажирах при открытой палубе судна.
Любые выеб-ны на катере или гидрике возле пляжей или мест массовых скоплений людей.
Нештатное нахождение пассажиров на судне при движении. Посадил бабсу на нос ножками в воде побулькать - извольте ждать в гости. Ловишь рыбку, сидя на борту надувнушки, да еще и без жилета - обязательно подойду справиться об улове.
Всем удачи!
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Ficus, l_f33
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард