×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Скоро в отпуск. Куда б податься?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #275842 от сан-саныч
сан-саныч создал тему: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Пора в отпуск. Едем с женой и дочкой. Дочке 2 года. Нужно: хороший отель, все включено, европейская еда, детский бассейн и игровые площадки для самых маленьких, теплое море, красивые пейзажи, анимация, желательно наличие дайвинга. Все упирается в страшное слово " недалеко" :(

Мальвины, мексика , куба и Бали отпадают. Ребенок растерзает.

Может есть у кого хороший обкатанный вариант?

В Турцию не хочу ;)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275927 от Zem
Греция, остров Крит или Родос. Сами не ездили, но планируем туда в июне. Цены демократичные.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275930 от vitosian
Присоединяюсь к вопросу ! :)

Отпуск в апреле куда поехать что бы море теплое было !?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #275941 от dsebu
Если основное требование - теплое море, то посоветовал бы Вьетнам. Сам не был, но много знакомых очень довольны, т.к. лучше тайланда и почти за те же деньги. При наличии свободных денег посоветовал бы Мальдивы, лучше пляжного отдыха еще не встречал.. ездил три раза, пока не надоело..
Если бы с середины июня, то посоветовал бы Кипр или Испанию (побережье Коста Бланка), а сейчас здесь в Испании пока +20 и не купаются!))
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем dsebu.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275976 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Неудачное время для отпуска на море с младенцем. Все что "недалеко" в данный момент холодно. Из относительно недалеко - 4-5 часов полета сейчас - Египет, ОАЭ.
Еще Тунис, но там сейчас аномально холодно. Канары, тоже около +20 и в пути 7-8 часов.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #275981 от SergA

555 (Сергей) пишет: Неудачное время для отпуска на море с младенцем. Все что "недалеко" в данный момент холодно. Из относительно недалеко - 4-5 часов полета сейчас - Египет, ОАЭ.
Еще Тунис, но там сейчас аномально холодно. Канары, тоже около +20 и в пути 7-8 часов.

Ну нафиг Египет.
В Тунисе да траблы какие то.
На канарах я вообще считаю для ребёнка не купательно круглый год - океан штука сложная.
А вот эмираты как вариант.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #276162 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
мальдивы далеко! да и были там уже.... бали лучше!

а до оаэ сколько лететь? кто был? что видел??
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322939 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
подниму)

Планирую на новогодние выходные в Эмираты.

Кто был, подскажите отель и эмират, чтоб пляж с морем и экскурсионная нагрузка.
Поделитесь опытом, пжл)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322994 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Re: Скоро в отпуск. Куда б податься?
Оаэ это здорово! Тоже все мечтаю, но пока не соберусь..... Интересно мнени знатоков
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322996 от autodoc
прошедший Новый Год провел в Дубаи. ездил с женой, дочь 12 лет, сын 1,5 года. отель был далеко не на первой линии, потому как выбирали цена/качество отеля(стоимость поездки на 10дней была около 150000, а если первая линия,то плюс 100000 еще получалось где то), а пляжный отдых не намечался из-за погодных условий. каждые два дня был дождь. на пляже конечно тоже позагорали ( я даже покупался), но не очень комфортно-ветер и температура около 25.
все экскурсии планировал сам-куда пойти,поехать лучше почитать на Букинг. скажу лишь одно-без навигатора на машине по местным развязкам не получится покататься, очень сложные. так же обязательны международные права-без них авто напрокат не дадут.
вообщем мне не очень понравилось,больше в ОАЭ не поеду.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
9 года 6 мес. назад #322998 от autodoc
по выбору эмирата-самый демократичный это Дубаи. в остальных не выпить ,ни в шортах пройти.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323001 от Sined
Весной хочу поехать или в ОАЭ или на Родос.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323025 от badvik
Ну и я поделюсь. В сентябре ездили в Испанию, Салоу. В семье двое детей 2.5 и 5. Летали сами, визу дали на полгода, мульти. Билеты свисс эйр, с вполне удобными пересадками в Цюрихе. Билеты 58 000.
Забегая наперед скажу - все оглушительно дорого. Если Литва в полтора раза дешевле, чем Москва, то Каталония - в два раза дороже.
Апартаменты забронировали сами, хорошие, первая линия. 2 недели - 60 000. Машина напрокат (дизельный Ситроен Берлинго - Конь-огонь) 30 000. Машина сэкономила нам кучу денег, при этом посмотрели все что хотели, побывали во всех парках.
Погода - повезло, море теплое, дождик был, но редкий и дня три-четыре.
Готовили иногда сами, иногда ходили в ВОК - только там можно от души наесться за 10 евро с человека. Все остальное - минимум 15. В общем на еду там ушло еще около 40 тысяч. Да-да, обычная повседневная еда, иногда по вечерам кафе. Никаких дифлопе и профитролей. К слову, биг мак стоит 220 рублей (у нас около 100)
Парки:
Авентура - да, прикольно, слов нет, но два дня я бы точно туда не пошел, и это нам повезло, низкий сезон, т.е. без очередей. В целом тоже недешево, на семью ок. 150 евро. Честно, в Германии диснейленд - круче. Но это не значит, что Авентура плоха, просто есть с чем сравнить.
Аквапарк Акваландия - класс. Без всяких оговорок. На семью еще 120 евро.
Всякие достопримечательности в Валенсии, Барселоне - еще 400 евро.
Отдельное упоминание - гора Монтсеррат - потрясающее зрелище, великолепный храм, безумные поездки на зубчатой железной дороге и кабинках - ехать нужно на полдня минимум.
Вообще без машины там никуда, ну если только не ехать на месяц и тихим сапом все объезжать. Но экскурсии дорогие, трансферы, проезды - еще дороже.
Общий итог за 2 недели, без покупок, чисто отдых, поездки, еда - 220 000 и это, повторюсь в низкий сезон и без выкрутасов. Но тут, конечно, еще и курс сыграл свое.
Однозначные для меня плюсы - Европа, умеренное количество русских с минимальным соотношением Тагила, восхитительное море и пляж.
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323033 от Yar_Kiev
Последний абзац убил)))
Мы зимой обычно ездим в Эмираты. Тепло, хорошо, отличный сервис, все говорят по-английски. Про шорты и выпивку перебор в предыдущих постах. И пили, и с шорт не вылазили. Был в трех разных эмиратах. Это не значит, что везде нальют или надо по улице ползать пьяным. Но просто это не Турция и Египет, есть особенности, надо учитывать)) А вообще тепло и недалеко зимой не бывает. Юго-Восточная Азия или острова разве что. Мне вот Малайзию знакомые хвалили.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #323036 от TAKEZO
Таиланд, обязательно пхукет, желательно пляж патонг или близкие к нему. Вся туристическая инфраструктура, есть, пить, купаться, и тд рядом. отличные гостиницы, так же рядом. Если нравится исключительно пляжный отдых, с 2-3 забегаловками неподалеку то подойдет и окраина острова. После изобилия туристических благ можно на катере ( типа маршруток ходит ) уехать на острова пи-пи - там пляжный рай, и гостиниц порядка 100 штук. Это если надоест вечером попивать пивко в ирланском пабе или хардроке на патонге. Нивкоем случае не рекомендую ехать в бангкок или паттайя . там только бухать, трахаца, и прочими способами развлекатся. До нормальных пляжей только на катере...

Возмешь в аренду легковушку ( японскую ) за 1000 руб в сутки, покатаетесь с семьей, или себе мотоцикл и продубасишь с ветерком. скутер в среднем 400 руб в день ( бат рубль почти 1 к 1 )

Самое главное все дешево и доступно, безопасно и беспечно. Из всех стран юго восточной азии тай лучший в рейтинге. Не индонезия с филлипинами, не китай, не въетнам не сравнятся, страны с низким уровнем жизни никогда не дадут вам достойного сервиса. В тае в этом плане все давно нивелировалось и уровень сервиса очень достойный. Если конечно нравится бревном лежать на пляже ( у бассейна ) и бухать пиво с фруктами, то подойдет любое кроме китая))
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард