×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос гидрик в кузов, как это делается?

Подробнее
11 года 1 мес. назад #195888 от xwb
скоро сезон.. раскажите плз как в кузов пикапа затаскивают гидроциклы и как их оттуда в воду спускают? где-то здесь читал что это возможно =) не хочется вторую машину ради маленького гонять.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #195916 от Валери
Валери ответил в теме Re: гидрик в кузов, как это делается?
Гидрик гидрику - рознь. Что таскать собираешься?
Я специальную лебедушку в кузовок городил для Гидроспейса С 4 В длинный кузовок хорошо вмещается. Еще по носу и корме по кранчику из тринадцатых покрышек влезает для демпфирования при разгоне и торможении. ( уж больно гидр крепить ремнями к штатным креплениям в кузовке не удобно. Сзади на трейлере Эрэкспишечка тащится Трейлер в водичку загнал, сидячку скинул, потом прямо на трейлер специальный самодельный трапик из досочки - пятерочки, что существенно уменьшает угол скатывания и подъема ( он же и для снежика зимой. Очень удобно - легкий, в воде не тонет, в кузов полностью помещается, монтируется за 3 минуты)
Спейс по трапику вручную одному - без проблем скатить.. Для подъема - нажал на кнопочку и через минуту он в кузовке. На все про все, одному, минут 5-7 скинуть и минут десять затащить и раскрепить.. Под спейса тоже самостоятельно тележку с низким метацентром городил. В инете подходящих не нашел. Зато вышла в три копейки, получилась очень надежная, удобная и легкая с положительной плавучестью








Вот как таскают гидрики настоящие мужики.
Краснодар. Чемпионат России.
Ваня М. и его мул с хвостиком


Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195920 от ewgen8
Мне как-то пришлось вот так везти когда у прицепа колесо оторвалось.
Вложенный файл:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195925 от ewgen8
Можно так
Вложенный файл:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195941 от xwb

ewgen8 пишет: Можно так

нормально :) как вы туда хр вперли? он же килограмм 300 весит. хочу попробовать 3D втащить но он чуть длинней моего кузова, придется наверно без борта ездить.. думал сделать из профиля вкладыш в кузов с креплениями для рампы. ну или тележку маленькую на колесах от карта по ращмеру кузова.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #195944 от Ramzay
Похоже манипулятор гидравлический стоит, нужно покумекать вдруг получется сделать самому.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард