×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Длиннннннннные майские каникулы. Европа. РЭМ v.s. самолет/поезд/паром

Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193921 от 555 (Сергей)
Привет!
Сижу прикидываю как потратить время в длинннннннные майские праздники. У меня наверно будет с 27 апреля по 12 мая.
Наклевывалось что-то вроде Тверь - Питер - (на авто с лодкой: днюха друга, рыбалка на Ладоге) - числа 3-4-го паровоз в Хельсинки - самолет Париж/Прага/Амстердам и пр. - пешком два/три дня - переезд в еще один город. Всего 4-5 дней и обратно через Финку в Питер...
Но вспомнил про РЭМ. А может попробовать прокатиться на РЭМах? Никто не собирался по Европам на майские? Может есть интересный проработанный маршрут на недельку.
P.S. Навеяло путешествиями Вадима444
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193923 от Garry NYC
лодку на прицепе потащишь?
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193925 от 555 (Сергей)
Лодку на прицепе брошу в Питере. За границей она не нужна.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193928 от SergA
Сергей, ты на Вадима не ориентируйся, он 2 мес. путешествует, ему спешить некуда. А у тебя неделя, по мне это если по скандинавии прошвырнутся, но что то мне подсказывает, что ты по ней и так поездил.
Я вот как обычно туды на самолете, там машинку в прокат и вперед....
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193929 от Get
Я подумываю по Украине на майские. Москва-Киев-Львов-Закарпатье-Каменец-Одесса-Киев-Москва
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193932 от Iceberg666
Мой маршрут на эти майские Москва-Брест-Краков-Будапешт-Белгород-София-Игуменица-Бари и обратно через греческие Метеоры.
Езжу приблизительно таким маршрутом 2 раза в год уже 4 года. Только сейчас впервые будет заезд в Италию с помощью парома.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193934 от 555 (Сергей)

Get пишет: Я подумываю по Украине на майские. Москва-Киев-Львов-Закарпатье-Каменец-Одесса-Киев-Москва

До Закарпатья ездил в прошлом году. У меня сейчас друг там. Говорят с дорогами за эту зиму стало совсем плохо. Т.е. совсем-совсем плохо.
Как вариант - интересно. Еще и Минск на 9 мая прихватить.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193935 от 555 (Сергей)

Iceberg666 пишет: Мой маршрут на эти майские Москва-Брест-Краков-Будапешт-Белгород-София-Игуменица-Бари и обратно через греческие Метеоры.
Езжу приблизительно таким маршрутом 2 раза в год уже 4 года. Только сейчас впервые будет заезд в Италию с помощью парома.

А зачем к морю в несезон? Сколько в пути, сколько там?
P.S. Кстати первый РЭМ в жизни я почти восемь шесть лет назад на Адриатике увидел черный 39 регион.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193936 от Zoomik™
Мой маршрут планируемый на 20ые числа МАЯ: Москва-Питер-Хельсинки-Таллин-Рига-Юрмала-Москва. Еду на Раме :woohoo:

Возможно продумываю после Юрмалы проехаться до Вильнюса, но пока не утверждено, а там и Беларусь не далеко :woohoo:

Если бы было с кем ехать парой, то с огромным удовольствием, а так я с подругой пока вдвоем планируем.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193938 от Iceberg666

555 (Сергей) пишет:

Iceberg666 пишет: Мой маршрут на эти майские Москва-Брест-Краков-Будапешт-Белгород-София-Игуменица-Бари и обратно через греческие Метеоры.
Езжу приблизительно таким маршрутом 2 раза в год уже 4 года. Только сейчас впервые будет заезд в Италию с помощью парома.

А зачем к морю в несезон? Сколько в пути, сколько там?
P.S. Кстати первый РЭМ в жизни я почти восемь лет назад на Адриатике увидел черный 39 регион.

Цель ехать на море отсутствует полностью. В данных путешествиях несколько другая цель. Мы едем не просто из пункта А в пункт Б, а с целью посмотреть интересные места не излюбленные туристами, увидеть интересные вещи, которые не описаны в путеводителях и программах для гидов. Мы едем пожить жизнью вольных кочевников.
Срок путешествия в районе месяца в период с 15 апреля по 15 мая.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193939 от Get

555 (Сергей) пишет:

Get пишет: Я подумываю по Украине на майские. Москва-Киев-Львов-Закарпатье-Каменец-Одесса-Киев-Москва

До Закарпатья ездил в прошлом году. У меня сейчас туда друг там. Говорят с дорогами за эту зиму стало совсем плохо. Т.е. совсем-совсем плохо.
Как вариант - интересно. Еще и Минск на 9 мая прихватить.


Плохие участки только на Мукачево-Коломыя- Каменец-Винница- Одесская трасса по сути. Но все равно, люди ездили зимой на пузотерках - терпимо. Трасса Киев-Чоп сейчас вообще прекрасна после Евро 2012. Одесская - тоже ничего. Буду рад компании.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193965 от Дядя Шломо

Zoomas пишет: Мой маршрут планируемый на 20ые числа МАЯ: Москва-Питер-Хельсинки-Таллин-Рига-Юрмала-Москва. Еду на Раме :woohoo:

Возможно продумываю после Юрмалы проехаться до Вильнюса, но пока не утверждено, а там и Беларусь не далеко :woohoo:

Если бы было с кем ехать парой, то с огромным удовольствием, а так я с подругой пока вдвоем планируем.


По этому маршруту я ездил в середине прошлого августа, на Рэме. Вместо Вильнюса, правда, были Аландские острова, в промежутке между континентальной Финляндией и Эстонией. Таким образом, это было СПб - Хельсинки - Турку - Аландские острова - Таллинн - Рига - Юрмала - Таллинн - Хельсинки - СПб.

На Аландских островах был здесь -

www.visitaland.com/norro/ru
Подробнее
11 года 1 мес. назад #193967 от Дядя Шломо

555 (Сергей) пишет: ...числа 3-4-го паровоз в Хельсинки - самолет Париж/Прага/Амстердам и пр. - пешком два/три дня - переезд в еще один город. Всего 4-5 дней и обратно через Финку в Питер...


Для того, чтобы улететь из Финляндии, не обязательно ехать в Хельсинки. Можно доехать из СПб до Выборга, пересечь границу, доехать до приграничного города Лаппеэнранта, и улететь из местного аэропорта:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%8D%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)

на самолёте Ryan Air за 30 евро во многих направлениях.

Стоянка у аэропорта Лаппеэнранта - то ли 3 евро в день, то ли 4, то ли 5, то ли 6... Где-то в этом пределе...
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193979 от SergA
Слава, с Лапика rainairом можно только в три направления улететь, а это не много. И на майские билетов по 30 евро уже нема.
Сам улетаю оттуда 27 апреля на Милан(Бергамо), 11 мая обратно. На эти даты и два месяца назад по тридцатки билетов не было.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем SergA.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Дядя Шломо
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #193980 от Дядя Шломо

SergA пишет: Слава, с Лапика rainairом можно только в три направления улететь, а это не много. И на майские билетов по 30 евро уже нема.
Сам улетаю оттуда 27 апреля на Милан(Бергамо), 11 марта обратно. На эти даты и два месяца назад по тридцатки билетов не было.


Tough luck, dude, придётся платить 50 евро. Всё равно как бы ничего...

SergA пишет: ...оттуда 27 апреля на Милан(Бергамо), 11 марта обратно...

:woohoo:


Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард