×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Любимый ОАЭ

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #174841 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ОАЭ

Jakson пишет:

banochkin (Павел) пишет: Гражданство не возможно получить в принципе, есть то ли байка, то ли быль, но вроде как одному единственному инострацу удалось таки получить гражданство за то, что он пожертвовал почку или ещё какой свой орган одному из правителей этих эмиратов и тем самым спас ему жизнь.
Если местная (с эмиратовским гражданством) девушка/женщина выходит замуж за иностранца, то она автоматически теряет своё гражданство навсегда!
Открыть в эмиратах бизнес иностранцу можно только в том случае, если учредителем (по бумагам) будет кто-то из местных арабов (с гражданством) со всеми вытекающими последствиями, они называются спонсорами... ;)


У правителей похоже с мозгами не так уж плохо :)


Сорри за не 100%-достоверную информацию (лень искать), но я помню, из своих многочисленных визитов в ОАЭ, что т.н. эспатриатов, т.е. иностранцев, там порядка 75% из общего количества людей, там постоянно проживающих (если не больше). Очень много американцев, очень много европейцев, австралийцев, и т.д., и, что самое удивительное, есть и израильтяне. Знаю лично и несколько бывших из России, у них там бизнес по недвижке.

Чтобы не было сомнений - у доброй, наверное, трети депутатов ГосДуры, а также у половины чиновников и полиционеров из списка Магнитского, есть многомиллионнодолларовые кондоминиумы и виллы, в основном в Пальме - это остров Пальма - группа искусственных островов у берегов Дубая. Состоит из трёх островов: уже обжитого Пальма Джумейра, почти готового Пальма Джебель Али и начатого Пальма Дейра. На первом острове проложена 5-километровая монорельсовая дорога, первая на Ближнем Востоке. Местная Литтл Раша, добро пожаловать.

Насчёт алкоголя - да, в Шардже нет, но в Дубае залейся, в любой хорошей гостинице.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174848 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: ОАЭ

Zoomas пишет: ...Атлантис - самый дорогой отель в мире, семь звезд! максимальная цена за СУТКИ - 35000-50000$, самый дешевый 1500$


Я такого даже не знаю. Уверены, что не путаете? Бурдж аль-Араб - это 7 звёзд, у Вас на фото был, в форме паруса. Может, Атлантис новый какой, что я не знаю...?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174851 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: ОАЭ
1 миллион коренных жителей, и 3 миллиона живущих там, индусов, иранцев, и разные народы из ближних стран.
Чтоб открыть свое дело, для этого нужно 51% так скажем по русски акций отдать местному арабу, а все остальное твое, делай что хочешь :)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174853 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: ОАЭ

Дядя Шломо пишет:

Zoomas пишет: ...Атлантис - самый дорогой отель в мире, семь звезд! максимальная цена за СУТКИ - 35000-50000$, самый дешевый 1500$


Я такого даже не знаю. Уверены, что не путаете? Бурдж аль-Араб - это 7 звёзд, у Вас на фото был, в форме паруса. Может, Атлантис новый какой, что я не знаю...?


Атлантис - это семи звездочный отель стоит на искусственном острове, так называемым Пальмой. (на фотографиях он есть)
А отель в виде паруса, пяти звездочный, где отдыхают наши звезды.

При открытии отеля Атлантис, Дубаи затратили на салют в день открытия 20.000.000 $
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174857 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: ОАЭ
День открытия отеля Атлантис
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174858 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: ОАЭ
за бухашкой народ там ездит в Аджман (соседний с Шарджой эмират), считается самым бедным эмиратом, практически нет там нефти и поэтому для этого эмирата сделали исключение (одно из) в виде разрешения на свободную торговлю алкоголем...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174865 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: ОАЭ
магазин по продаже золота и драгоценностей в Шардже, не самый большой (на другой стороне дороги такой же)

Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174889 от rowingbel
rowingbel ответил в теме Re: ОАЭ
Шопинг Значит)
А что там выгодно покупать?можно какие нибудь примеры цен)
И в какие времена года?)
С 5 тью чемоданами пришлось за перегруз платить?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174915 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: ОАЭ
Дешевая мебель, шелковые ковры, золото, очень дешевые шмотки брендовых производителей, духи вообще копейки стоят Перегруз был только в одном чемодане, заплатили 100$ и пропустили, а так нужно выгружать и забирать в ручную кладь, но мы заплатили, так как руки и так были заняты :)

Мы ездили с 13 по 18 января, как раз после всех праздников, народу вообще нет,
магазины в будние дни пусты, что нибудь крикнешь и эхо пойдет по всему торговому комплексу :D
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #175004 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: ОАЭ
ОАЭ - чудесное государственное устройство. Страна на 90% состоит из гастарбайтеров без единого шанса стать коренным населением. Для получения разрешения на работу платят взнос в несколько тысяч $ ( на который если что его и вывезут из страны), получая соизмеримые с "московскими" таджиками деньги. Госслужба и армия только для подданных. Военная служба их мне понравилась: с 9 до 13 служба, потом спортивные занятия, теннис, бассейн и пр. Естественно под кондиционированной крышей. Подданные конечно безумно ленивы и избалованы, но возможностей для развития немеряно. Про 51% в любом бизнесе подтверждаю.
Нам бы так сделать, пока орды гастарбайтеров не стали коренными россиянами и не сменили метлы и лопаты на форму полиции.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: otez_pimen, Jakson
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175068 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: ОАЭ

555 (Сергей) пишет: ...под кондиционированной крышей. ...

в Дубае даже автобусные остановки с кондиционированием...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175102 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: ОАЭ

banochkin (Павел) пишет:

555 (Сергей) пишет: ...под кондиционированной крышей. ...

в Дубае даже автобусные остановки с кондиционированием...


Вложения:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175256 от dvk
dvk ответил в теме Re: ОАЭ
преступность там всетаки есть, сидел в тюрьме три дня по подозрении в убийстве ювелира когда был помоложе..
попал в облаву.. наши русские хлопчики отличились.. ювелира по горлу чик и в колодец.. :dry:
но слава богу быстро нашли засранцев.. ну у товарища еще сумку с документами тиснули в магазине..
гемор еще тот без документов обратно возвращаться.
бухашка да.. только в хороших отелях, ну и в аджмане посреди пустыни магазин со спиртным на любой вкус..
но кстати опытные граждане , по выходу из самолета в аэропорт, вместо багажного отделения ломятся в местный дьютифри,
и затариваются необходимым на весь период отдыха..
если нет цели провести недолгий отдых в коме, то вполне достаточно ящик пива кинуть в холодильник в номере отеля
и пару хороших ликерчиков.., а лучще взять машину на прокат, и покататься по стране, есть много красивых и интересных мест,
тем более объехать можно из конца в конец за два дня с ночевкой под открытым небом на берегу арабского моря ..
Подробнее
11 года 3 мес. назад #175362 от Sined
Sined ответил в теме Re: ОАЭ

Zoomas пишет: Таксисты говорят, в Мае-Июне 50 градусов, из дома выбегаешь, машину открываешь, быстро заводишь не садясь, включаешь кондиционер, и обратно в дом, ждешь пока салон остынет, охлодится :) А у нас все наоборот...


Был там в мае.........года 3 назад......было +30 +40............ляпота B)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард