×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не дали визу

Подробнее
11 года 5 мес. назад #164981 от SergA
SergA создал тему: Не дали визу
Граждане у кого есть опыт в получении отказа в визе? Отказали финны. Есть ли смысл просить визу в другой стране шенген?
Суть проблемы в том что отказали не потому что не правильно откатал визу или не правильно заполнил анкету, а в том что отказали с занесением в общую базу стран-шенген с формулировкой отказа - представляю угрозу общественному порядку, здоровью граждан, социальному устою стран-шенген. Что-то в таком духе, точно не помню, а отказа под рукой нет.
От поездки на НГ за бугор уже пришлось отказаться, но вот ещё есть купленные билеты на май в италию из финляндии, а карантин полгода, как раз по май включительно.
Есть ли смысл чуть по позже например запросить визу у итальянцев?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164985 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не дали визу
Жжешь тезка. Раскажи как ты добился такого.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164989 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

555 (Сергей) пишет: Жжешь тезка. Раскажи как ты добился такого.

Всё очень просто. У меня все машины немножко похожи на склад. Я иногда сам не знаю что можно найти например в глубине бокса в подлокотнике. Я мотор лодочный в кузове три месяца возил - лень выложить было. Вообщем всякого борохла полно.
Месяц назад при пересечении границы РФ-Суоми (Брусничное) попадаю я на сильно озобоченную смену финских погранцев. Они примерно где-то каждую пятую машину на шмон. Такой не большой - бардочки, кармашки, багажник, под коврики и т.д.
Ну и меня конечно тоже. И понеслось - ножи в салоне нельзя, нашли несколько печатей фирм, какие то документы, ксивы, тангента от сгу, хорошо хоть питание на ней успел отрубить, а то погранец как начал на кнопочки жать, я как представил как бы всё это в 400 вт заорало бы на всю таможню :woohoo:
Короче от всего отмазался, убедил, что всё в порядки - ножи в кузов перекинул; печати, потому что я директор; ксивы это пропуски на работу; сгу это рация, сломанная; документы это на мотор, валяющейся в кузове.
Но вот когда то подаренная, ни разу не использованная, лежащяя в глубине барадчка складная телескопическая дубинка - это залёт :sick: .
Вообщем пять часов на таможне, допрос через переводчика, протокол, запрос прокурору г.Лапперранты, ожидание ответа - признать нарушителем, отправить дело в суд (11.01.13), требовать назначения штрафа в эквиваленте 15 дней.
По мне так ничего серьезного, но финал - отказ в выдаче визы.
Спасибо сказали: oligarh
Подробнее
11 года 5 мес. назад #164990 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Не дали визу
друган через какое-то из Прибалтийских консульств делал шенген...
а вообще, с такой формулировкой, курить скорее всего :(
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165005 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Не дали визу
эстония ..тебе в помощь
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165007 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Не дали визу
Ездил в Эстонию, много раз, от туда в Латвию и Литву. Границы между Эстонией и Латвией практически тупо нет. Обычный перекресток. Если какие то вопросы будут, пиши, помогу чем смогу :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #165009 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Не дали визу
Наведи порядок в машине ибо времени у тебя теперь вагон, пристроился ты на долго... :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #165010 от TimV
TimV ответил в теме Re: Не дали визу
Была такая история,но не такая жестокая)))
Забыл пневматику выложить(ездили,стреляли)
А там Валера длиноствольный.
Остался в боковом кармане заднего ряда.

Эсты и фины теперь не дают,делаю либо через Францию(самый быстрополучаемый) либо через Испанию.
Не парься,и старайся реже через Лапку ездить и все.

Вот если б баба не дала,вот это проблема...)))))
А это так,мелочи жизни))))))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем TimV.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165021 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу
Всё по порядку:
по любому спасибо всем кто отписал советы:

друган через какое-то из Прибалтийских консульств делал шенген...

эстония ..тебе в помощь

от туда в Латвию и Литву

Францию(самый быстрополучаемый) либо через Испанию

После того как оплачу штраф буду думать через кого лучше пробывать получить визу для поездке в мае.

Не парься,и старайся реже через Лапку ездить и все

я вообще много езжу и не собираюсь ни от чего отказываться, поэтому здесь актуальным становится совет Паши за что ему отдельное спасибо

Наведи порядок в машине ибо времени у тебя теперь вагон


Ну а на это мне ваще пох - я верный муж

Вот если б баба не дала,вот это проблема...)))))
А это так,мелочи жизни))))))

Подробнее
11 года 5 мес. назад #165026 от manchini
manchini ответил в теме Re: Не дали визу

Andrey47rus пишет: эстония ..тебе в помощь

база то одна,
а с такой формулировкой боюсь невыездной ты года два три...

как вариант польша, венгрия...
италия, франция, австрия, германия и прочии цивилизованные европейские страны откажут.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165044 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

а с такой формулировкой боюсь невыездной ты года два три...

не стоит нагнетать обстановку
написал же что дали карантин на полгода
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165047 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Не дали визу
Далась Вам эта гейропа. Родину изучай, да и вообще шарик большой.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165049 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

555 (Сергей) пишет: Далась Вам эта гейропа. Родину изучай, да и вообще шарик большой.

Родину изучать - это из разряда посадил в машину жену, ребенка, поехал и .... прилип на какой-нибудь трассе на 15 часов, потому что кто-то забыл её почистить, ну или что-нибудь в таком духе. Ребенок чутка подрастет, может чё и удумаю куды-нибудь на байкал рвануть.
В том то и дело что большой - летать далеко, пока нет настроения, да и дорого.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165057 от kay
kay ответил в теме Re: Не дали визу
За дубинку обидно, что забыл и не выложил.. Такой же случай был с телескопической трубой!!! Лежала в салоне и пришили ее к оружию..Потерянное время на границе, штраф и карантин... С визой нужно пихаться туда где можно заранее понять, что если пошлют то до заноса доков и без штампа в паспорт. Такие возможности есть, если Северо-Западная прописка :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165060 от SergA
SergA ответил в теме Re: Не дали визу

С визой нужно пихаться туда где можно заранее понять, что если пошлют то до заноса доков и без штампа в паспорт.

Это куда?? Страна какая??
Шенеген вроде весь берёт доки и деньги кстати тоже сразу.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард