×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО в ЧЕХИИ!

Подробнее
11 года 5 мес. назад #166621 от Dance

Ленчик пишет: Извините за флуд, не бейте сильно ногами... Я стану троллем в этой теме. :evil:

Прежде всего хочу отправить смачный пинок в сторону Председателя, :P за, с его слов, нерасторопность по опубликованию в заглавной теме моего отчёта о путешествии на Рэме через 9 европейских государств (3 из них - бывший совок, но всёж Европа!). Летом по дороге в Австрию, я всё отписала, что имею за Чехию! :sick:

Из всего вышеперечисленного интерес представить может простому русскому человеку, бывавшему в Москве, Питере и далее по Золотомц кольцу, только пиво чешское! и поездка в Вену! После поездки в Вену, мало кто ещё раз решится посетить Прагу.

Терзать смутные сомнения на предмет посещения данной страны начали меня после отзывов соседей - я их отвозила в аэропорт и встречала в прошлый новогодний сезон... До этого подруга поделилась со мной непонятками, зачем вообще быть в Чехии? А! - пиво!!! А чехи приезжих не любят. Русских почти ненавидят! Наслушавшись их, я всё-таки повезла семью в Прагу летом. Пива хотелось и посмотреть, шо ж енто за Прага такая? Мама была в ней в 1978 году... Кроме пива.... ничего хорошего про Прагу мне, уже взрослой, не рассказала.
Лично я с семьёй провела в Чехии 2-е суток в июле. Хватило навсегда!

Злата Прага! Это вообще как и что? Где и в каком месте зарыто золото?

Людей летом в центре Праги - как на Черкизоне в 2000-2005 году в последние выходные декабря! Через час ходьбы по ней разболелась голова у всех и захотелось в кафе и пива... Красот архитектуры мною замечено в столицы Чехии не было. Может я слепа, может я слишком избалована Россией? То же самое накатило у мужа и сына моего.

ОбмаН и ОбУвАЛовО!!!! на каждой заправке, в каждом кафе, на рынке, а УЖ ОсОбено в обменнике ... Вас - приезжих, любой чех попытается обуть на бабло! Сумма от 10 до 50 евро. Пустячок? Неприятно!!! Один мой знакомый, из тех, кто построил сеть отелей в Чехии и только денег чуток со счёта снимает, даже не проверяет бухгалтерию, ездит туда только пиво пить и всё. Сказал мне: " В Чехию нужно ездить, когда тебе вообще всё равно сколько и что стоит!" После моих жалоб на их сервис. Еврей, разумеется.

Что ещё тут добавить? Грязи не хочется. Но! Председатель не даст соврать: кулинарные изыски более вкусные за меньшие деньги - это Литва и Польша, Венгрия тоже. Вино чешское? Ах, оставьте! В Венгрии на порядок вкуснее и дешевле есть, а выбор! ... :whistle: Лечение в Карловых Варах? Кисловодск - не пробовали? А если Европа, то Венгрия: интересней и дешевле. Горные лыжи? Красиво и дорого в Альпах. Неочень красиво и очень дорого в Красной поляне. Дёшево и "вкусно" в Капатах на западэнщине. В ЧехоСловакии - весьма посредственно!

А я все же советую побывать в Праге! После Вы раскроете для себя много чудесных столиц Европы как : Таллин, Ригу, Краков (древняя), Вену, Будапешт. Более пока не видала :blink: красивее. Есть с чем сравнить - это Питер! Москву... дано испортили.

Еда в кафе и горючее - одни из самых доргих в Чехии. Шоппинг? А он вообще там зачем и есть ли и что там??? Мною замечено не было. В других европейских краях есть и хороший :P

А вот к топистартеру: если горючка в Праге по московским ценам, то нельзя ли пусть и по московским ценам, но ящичек крушовице оттуда? Можно в пластике! Дело в том, что те же бренды, кои пили там, чешского разлива в 4 - 5 раз дороже тут - оказались сильно погаными, хуже тамошних. Тенденция нехорошая :blush:
Покажите нам на тех же условиях Венгрию. Я Вам тогда ОТ-такенную поддержку окажу! :kiss:


Ммммм.... даа... углублённые познания.... Очаровали познания о столицах "ЕВРОПЫ" : Таллин, Рига итд.. Очень "оценил" дешёвый шопинг в других европейских столицах... А о дружеской венгрии так же счастливо по вспоминал...
Ленчик, мне действительно было приятно окунуться вместе с Вами в красочные времена социализма. И я срадостью вспоминаю лихие 90-е, но поверьте как-бы нам не хотелось остановить время, оно течёт не умолимо. И мир глазами Сенкевича уже в прошлом.
Перед тем, как пригласить наших друзей, Мы 5лет занимались реставрацией, а не строительством высочайшего памятника архитектуры прошлых лет.. Более 2-х лет изучали лучшие рестораны настоящей Чехии... Обкатывали всевозможные экстро-неординарные программы....
И в данный момент находясь на первых строчках рейтинга сайта бронирования отелей "Букинг Ком", Мы с радостью встретим Вас и Ваших друзей у нас в гостях. Дабы приятно удивить программой проживания в Отеле Высшей категории Вальдштейнского каролевства Чешского Рая... Где ценовая политика, комфорт и индивидуальный подход для нас была преоритетной задачей и которую мы ставим перед собой на протяжении уже длительного времени....
Изменение отношения к информации о Праге, Чехии и Моравии мы преподнесём исключительно для Вас в дар.
Спасибо сказали: multipasport
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166624 от Ficus
Озеленения профессионального вам в отеле не хватает;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166626 от Dance

Ficus пишет: Озеленения профессионального вам в отеле не хватает;)

Да..да..да .... Приезжай и озеленим...... под рюмочку вместе. ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166627 от Ficus

Dance пишет:

Ficus пишет: Озеленения профессионального вам в отеле не хватает;)

Да..да..да .... Приезжай и озеленим...... под рюмочку вместе. ;)

Абсента)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166629 от Dance
Да вы судорь сластёна.. ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166657 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО в ЧЕХИИ!
А кроме НГ и рождества есть еще какие-нить прелестные даты с глобальными программами?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166670 от Dance

Vis-A-Vis (Саша) пишет: А кроме НГ и рождества есть еще какие-нить прелестные даты с глобальными программами?

Саш, приветствую. Каждый месяц, в зависимости от сезона делаются заезды на программу, которую выложу позже. Она называется "ДРУГАЯ ЧЕХИЯ".
Индивидуально тоже масса предложений.
Так что, спрашивайте, звоните, пишите. Я с удовольствием отвечу на любые вопросы.
Скоро приблизительно в марте стартует новая программа "ДРУГАЯ МОТО-ЧЕХИЯ" в ней предусмотренно всё о чём может мечтать человек, для которого вольный ветер, средневековые замки, невероятные горные пейзажы и закрытые "ХОХ АЛЬПЕН ШТРАССЕ" , на которые пускают только за рулём ретро-мобиля, кабриолета или мотобайка - является если не мечтой всей своей жизни, то неопреодолимым желанием вкусить отдых настоящего мото-туриста.
В ней предусмотренно ВСЁ! Прокат харлеев, проживание на всём пути следования, опытнейший мото-гид, итд... итп...

Так же в разроботке VIP-программа "ВИКЕНД ПОД ОБЛАКАМИ" -эта програмка предусматривает приезд в Чехию в пятницу утром и отъезд в понедельник рано утром. И включает в себя двухдневные 3-х часовые (два раза по 1,5часа) полеты на вертолёте над территорией австро-венгерского гос-ва. Пилот - профессионал Высшей КАТЕГОРИИ! В бывшем военный лётчик армии Германии. Ознакомительные вечерние экскурсии по местам отдыха Чехов. (Информация индивидуальна).
Всё программы несут в себе незабываемый вулкан удовольствия. Который с каждым днём извергается всё больше и больше, а в конце пребывания у нас обещаем бомбу эмоций!
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166677 от Горец
Горец ответил в теме Re: НОВЫЙ ГОД и РОЖДЕСТВО в ЧЕХИИ!
Родился и живу в Петербурге.Побывал во многих странах,на всех континентах...Второй город,куда готов переехать-Прага.Волшебная Прага.
Ps На мотике-ближе к лету-очень интересно)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #166688 от Dance

Горец пишет: Родился и живу в Петербурге.Побывал во многих странах,на всех континентах...Второй город,куда готов переехать-Прага.Волшебная Прага.
Ps На мотике-ближе к лету-очень интересно)

5 лет езжу в австрию на факер зеа на харлей-девидсон шоу. и о поездках на мотиках по европе знаю ВСЁ!!! Так что питерцы присоеденяйтесь! Весь бюджет, километраж, где, чего, всё подскажу! Я не Павлик Морозов чем больше мотиков там встречается тем интересней!
Всегда Рады Новым друзьям на байках! ;)
В этом году накатал 55.тыс.км!!!!!!!!!!!!!! Балканы, Европа итд.....
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dance.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166697 от TAH

Dance пишет: Каждый месяц, в зависимости от сезона делаются заезды на программу, которую выложу позже. Она называется "ДРУГАЯ ЧЕХИЯ".
Индивидуально тоже масса предложений.
Так что, спрашивайте, звоните, пишите. Я с удовольствием отвечу на любые вопросы.


А варианты со сплавом по горным речкам есть?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166732 от Cover

Dance пишет: стартует новая программа "ДРУГАЯ МОТО-ЧЕХИЯ"


А можно программу!? Хотя бы приблизительную! Интересуют даты прежде всего и продолжительность. И можно на своем мотоцикле?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166737 от Dance

TAH пишет:

Dance пишет: Каждый месяц, в зависимости от сезона делаются заезды на программу, которую выложу позже. Она называется "ДРУГАЯ ЧЕХИЯ".
Индивидуально тоже масса предложений.
Так что, спрашивайте, звоните, пишите. Я с удовольствием отвечу на любые вопросы.


А варианты со сплавом по горным речкам есть?

В Чехии это несколько не очень интересно. Только так.. в любительском варианте...Просто мы находимся в горах на границе с Германией.. и у нас речки такие ... как бы сказать... ну не очём... И плюс ко всему я не силён в рафтинге... но если надо, то могу об этом спорте в Чехии всё узнать..
Как то так....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166739 от Dance

Cover пишет:

Dance пишет: стартует новая программа "ДРУГАЯ МОТО-ЧЕХИЯ"


А можно программу!? Хотя бы приблизительную! Интересуют даты прежде всего и продолжительность. И можно на своем мотоцикле?

В пробке на тел. Писать не очень удобно... а чуть позже обязательно напишу.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард