×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Караванинг. Есть ли такое у нас..

Подробнее
12 года 1 мес. назад #112621 от GeneralTLC
Привет!
Подскажите есть ли такое в Европе или в Америке со схожими характеристиками www.kedroncaravans.com/caravans.html
или же только Австралия убивается по таким домикам.
Старенький Hobby уже нашел своего покупателя, теперь смотрю замену с внедорожным уклоном. RAM c 3" лифтом и 35" колесиками.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112625 от banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112658 от GeneralTLC
Паш! Спасибо за ссылки!
Но там ничего нет подобного, если любой из них взять и протащить как Kedron , от них останутся одни дрова.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112696 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Караванинг. Есть ли такое у нас..
так тут вроде кто-то не давно говорил, что занимается подготовкой кемперов, усиливает, лифтует и т.д.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112702 от Филипп
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112708 от GeneralTLC

banochkin пишет: так тут вроде кто-то не давно говорил, что занимается подготовкой кемперов, усиливает, лифтует и т.д.

Да простят меня эти ребята, все это "колхоз", если изначально это не заложено в кемпер, то никакое усиление не поможет, кроме как полной! переделке. Это то же самое что из легковой машины сделать внедорожник в гараже..
Подробнее
12 года 1 мес. назад #112803 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Караванинг. Есть ли такое у нас..

GeneralTLC пишет:

banochkin пишет: так тут вроде кто-то не давно говорил, что занимается подготовкой кемперов, усиливает, лифтует и т.д.

Да простят меня эти ребята, все это "колхоз", если изначально это не заложено в кемпер, то никакое усиление не поможет, кроме как полной! переделке. Это то же самое что из легковой машины сделать внедорожник в гараже..[/quot Все серьезные,подготовленные "проходимцы" (именно для серьезного офроуда или экстримальных ралли),строятся до сих пор или в гаражах или в не больших мастерских. Ради интереса посмотрите,как переделываются,а точнее занаво строятся трейлеры под Россейские условия на АВТО ТРЕВЕЛ(в яндексе найдется)В форуме в разделах по ремонту.Я как то говорил,что на таком трейлере в Европе даже возникают проблемы с полицией из за глобальных переделок. А "колхоз"-это точно,начиная от полностью переваренной и усиленной рамы,замены жесткой,малоходной торсионной подвески на длинноходную рессорную,модернизированной под больший вес тормозной системы,усиления стен и в основном передней стенки(у кого старенькие трейлеры,меня поймет),до установки доп.газовых баллонов(в штатные места)с системами контроля утечки газа,увеличения объема запасов воды,увеличения мощности холодильников,и тд и тп ,потому что Европейские дороги ,под которые строятся изначально трейлеры-это не колхоз.

Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #112825 от GeneralTLC

big bes пишет:

GeneralTLC пишет:

banochkin пишет: так тут вроде кто-то не давно говорил, что занимается подготовкой кемперов, усиливает, лифтует и т.д.

Да простят меня эти ребята, все это "колхоз", если изначально это не заложено в кемпер, то никакое усиление не поможет, кроме как полной! переделке. Это то же самое что из легковой машины сделать внедорожник в гараже..[/quote Все серьезные,подготовленные "проходимцы" (именно для серьезного офроуда или экстримальных ралли),строятся до сих пор или в гаражах или в не больших мастерских. Ради интереса посмотрите,как переделываются,а точнее занаво строятся трейлеры под Россейские условия на АВТО ТРЕВЕЛ(в яндексе найдется)В форуме в разделах по ремонту.Я как то говорил,что на таком трейлере в Европе даже возникают проблемы с полицией из за глобальных переделок. А "колхоз"-это точно,начиная от полностью переваренной и усиленной рамы,замены жесткой,малоходной торсионной подвески на длинноходную рессорную,модернизированной под больший вес тормозной системы,усиления стен и в основном передней стенки(у кого старенькие трейлеры,меня поймет),до установки доп.газовых баллонов(в штатные места)с системами контроля утечки газа,увеличения объема запасов воды,увеличения мощности холодильников,и тд и тп ,потому что Европейские дороги ,под которые строятся изначально трейлеры-это не колхоз.

Вся беда в том то и состоит, что изначально они(кемперы) пректируются под другой тип дорог. А переделка это лишняя трата средств и сил. Проще спроектировать это изначально чем что то "колхозить". А что касается проходимцев из гаража, уж поверьте, построено их не мало своими собственными руками, и в Российском трофи спорте покатались достаточно. Только 20% машин построено по уму остальное из "того что было". Подозреваю что и с кемперами такая же ситуация. Извините уж за скептицизм.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем GeneralTLC.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114486 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Караванинг. Есть ли такое у нас..
Вот попался на автору, выглядит достойно, в Спб.
motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/1355748-9597a1.html
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114516 от big bes Алексей
big bes Алексей ответил в теме Re: Караванинг. Есть ли такое у нас..

Pererro (Эдик) пишет: Вот попался на автору, выглядит достойно, в Спб.
motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/1355748-9597a1.html

Все внедорожные трейлеры компонуются по спартански,по сравнению с туристическими,и это ощущается довольно сильно,.А проходимости обычного трейлера хватает в 99,9процентах.Пожалуйсто,не говорите,кто как представляет проходимось,а пишите кто реально таскал трейлер,так будет мне кажется правильней и достоверний.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #114519 от vadim 444

Pererro (Эдик) пишет: Вот попался на автору, выглядит достойно, в Спб.
motorhome.auto.ru/trailers/used/sale/1355748-9597a1.html


Этих прицепов пока нет :( . Они в производстве. Заложено 5 прицепов. На 2 есть покупатели. Андрея знаю лично. Производство видел.Как то так.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем vadim 444.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114534 от odem (Олег)
odem (Олег) ответил в теме Re: Караванинг. Есть ли такое у нас..
Клевый домик, давно интересуюсь этой темой, но все как то в перспективе, а как интересно такие дома ввозить и таможить?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #114566 от Andrey47rus

odem (Олег) пишет: Клевый домик, давно интересуюсь этой темой, но все как то в перспективе, а как интересно такие дома ввозить и таможить?


15% +18% растаможить
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард