×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Эх мороз у нас

Подробнее
14 года 4 мес. назад #40453 от Филипп
Филипп ответил в теме Эх мороз у нас
и как ты Андрюха не боишься с дороги сворачивать,у тя же не 4*4)
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40472 от Mr HEMI
Mr HEMI ответил в теме Эх мороз у нас
Andrey47rus писал(а):

сворачивал с гравийки...в лес
блин..укладыватели газопровода до морозов чистили дорогу ..
и бруствер замёрс((((
был удивлён его твёрдости...но уже в тот момент ..когда поехал...естественно сходу)))..вот и проскрёб брюшком((((
дважды((((
ещё и на обратном пути...


мда ,засада
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40566 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Эх мороз у нас
Мишель писал(а):

Сервесмен должен знать еще и теорию. Для этого не нужно во "всей красе представать в сервесе", достаточно при наличии знаний толково объяснить на форуме. А такие ценные объяснения, о том что два аккумулятора нужны для уверенного пуска, просто поражают своей глубиной.Только об этом все уже догадались давно, без подсказки. Кстати, почему бензиновый стартер стоит дешевле никто и не спрашивал, эта тема никого не интересует. Интересовала схема подключения аккумуляторов (параллельно или последовательно)


Ну если здесь "все" такие шибко грамотные, то и сами смогут ответить на примитивный вопрос для уроков труда пятого класса общеобразовательной школы (сервисменом быть не надо, достаточно шевельнуть извилиной):

параллельно или последовательно подсоединены две двенадцативольтовые АКБ, если напряжение всей бортсети автомобиля12В? :cheer:

а по поводу кого интересует или не интересует цена стартера....

Оказывается стоимость стартера на 5.7 бензин - 116 долларов, а на дизель 5.9 - 855 долларов. В семь раз дизельная запчасть дороже бензиновой


видимо у кого-то склероз :P
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: кое-что забыл написать
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40570 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Эх мороз у нас
Что то народ к новому году нервный пошел.
Уже на нескольких форумах наблюдаю приливы агрессивного общения в общем то не мотивированного.
Ни к кому лично мой пост а так в общем.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40573 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Эх мороз у нас
Вася Федотов писал(а):

Что то народ к новому году нервный пошел.
Уже на нескольких форумах наблюдаю приливы агрессивного общения в общем то не мотивированного.
Ни к кому лично мой пост а так в общем.


восприму этот камень в свой огород...ну так, на всякий случай.
я настолько добр и улыбчив, что самому противно - не агрессивен то уж стопудово! :cheer:
а так...ничего удивительного, что к концу года у многих накопилось негатива...всё, как обычно...вот так то, Вася!
Подробнее
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #40579 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Эх мороз у нас
Car-a-puzz писал(а):

Вася Федотов писал(а):


восприму этот камень в свой огород...ну так, на всякий случай.
я настолько добр и улыбчив, что самому противно - не агрессивен то уж стопудово! :cheer:
а так...ничего удивительного, что к концу года у многих накопилось негатива...всё, как обычно...вот так то, Вася!


Не кидался я ни в кого камнями, неправда это.
Просто много склок по форумам стоит к концу года.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40581 от DDD999
DDD999 ответил в теме Эх мороз у нас
Вася Федотов писал(а):

стоит к концу года.


Это же хорошо , но лучше что бы всегда :cheer:
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40587 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Эх мороз у нас
Вася Федотов писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Вася Федотов писал(а):


восприму этот камень в свой огород...ну так, на всякий случай.
я настолько добр и улыбчив, что самому противно - не агрессивен то уж стопудово! :cheer:
а так...ничего удивительного, что к концу года у многих накопилось негатива...всё, как обычно...вот так то, Вася!


Не кидался я ни в кого камнями, неправда это.
Просто много склок по форумам стоит к концу года.


Василий, да улыбнись ты ужО :laugh: - шутка, она и в Африке - шутка :P
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40590 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Эх мороз у нас
Улыбаюсь, просто смайлики не ставлю никогда.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40607 от Мишель
Мишель ответил в теме Эх мороз у нас
Car-a-puzz писал(а):

Ну если здесь "все" такие шибко грамотные, то и сами смогут ответить на примитивный вопрос для уроков труда пятого класса общеобразовательной школы (сервисменом быть не надо, достаточно шевельнуть извилиной):

параллельно или последовательно подсоединены две двенадцативольтовые АКБ, если напряжение всей бортсети автомобиля12В? :cheer:


Вот это шевельнул извилиной!)))))) А какое отношение имеет напряжение бортовой сети к схеме подсоединения аккумуляторных батарей?! Подсоединение зависитот от того, с какой целью стоят две батареи. Если в машине стартер на 24 в, они подсоединяются последовательно. Последовательное соединение (аккумуляторы соединяются в батарею поочередно—плюс одного аккумулятора с минусом другого) применяется в тех случаях, когда необходимо получить при неизменной силе тока большее напряжение.
Общее напряжение такой батареи:
Uобщ= Uэл n
где Uэл — напряжение на зажимах каждого аккумулятора;
n — число аккумуляторов.
Если стартер на 12 в и нужно увеличить силу тока, они подсоединяются параллельно. Параллельное соединение аккумуляторов применяется в тех случаях, когда необходимо получить при том же напряжении большую силу тока. При этом все положительные зажимы полюсов отдельных аккумуляторов соединяются вместе и являются положительным зажимом батареи, обозначенным знаком (+); аналогично этому соединяются и все отрицательные зажимы отдельных аккумуляторов и обозначаются знаком (-).
Общее напряжение такой батареи:
Uобщ =Uэл
где Uэл - напряжение каждого аккумулятора;
Но бортовое напряжение автомобилей и в том и другом случае 12 вольт!
А вообще, читай сам electrokar.ru/soedinenie2
Я хоть и инженер электромеханик, но учить основам электричества партнеров вроде как не должен. Хотя расшифровывать маркировку свечей уже научил.
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40608 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Эх мороз у нас
Мишель, вас там снегом не накрыло? что-то по радиву диктор вещал про Калининград и фронт снежный...
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40635 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Эх мороз у нас
2 Мишель

бортовая сеть автомобиля ну никак не ограничивается прикуривателем и лампочками подсветки приборной панели и подразумевает всю(!) электросистему. если же часть оборудования работает на другом вольтаже, значит и бортовая сеть будет 12В/24В и если я написал 12В - значит никаких двадцатичетырехвольтовых стартеров там нет, не было и не будет....и на свой вопрос ты сам прекрасно ответил....зачем спрашивать то, на что сам знаешь ответ мне неведомо....видимо захотелось поумничать в очередной раз. на всякий случай - пост был про Додж Рэм, на сайте Додж-Рэм-клуба и речь идёт именно о нём.....а где и у кого на Камазе стоит 24-вольтовый стартер мне фиолетово. учить меня не стоит - я достаточно обучен тому, чем занимаюсь. про свечи чушь, о чём собственно я там же и отписал....

P.S. ну и слив про двенадцативольтовый доджевский стартер считаю засчитанным!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40641 от Валера
Валера ответил в теме Эх мороз у нас
Да .... Мишелю видимо всеми доступными путями хочется доказать, что дизель бяка :) Но мы то знаем - это не ТАК :) :) :)
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40647 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Эх мороз у нас
;) Вот чего и кого накрыло, Рыбак, эт нас с дешёвой незамерзайкой омывателя... :angry:

А дизель - он рулит! особливо как от Москвы отъедешь и почувствуешь разницу! в 5-6 руб./л на приличной заправке и в 10 р/л на "неприличной" .
Есть ещё вопрос: как часто насосы-хреносы, свечи-фигечи и пр. Вы меняли на дизельных авто??? У меня был 20-летний весь мятый-коцанный Форд-Сиерра 2,3 Д. Все говорили: вот на...вернётся у него что-нибудь... Мне не жалко было - авто за 1000 баксов. Лили в него всё г...но откель не попадя! :lol: Особливо соляру с БТРов - я тогда в ОМОНе служила. ОН ЕЛ ВСЁ! даже не чихал! И ничего у него не навернулось!
4-й год на нём ездит наш покупатель, пока в сервис не заезжал для ремонта дизельно-проводно-насосно-зажигательной системы :side: Только расходники.

Потому я и решила что грузовой автомобиль - тот точно должен быть только дизельным! А как он звучит :P Сладкоголосно!
Подробнее
14 года 4 мес. назад #40665 от Douglas
Douglas ответил в теме Эх мороз у нас
Ленчик писал(а):

;) Вот чего и кого накрыло, Рыбак, эт нас с дешёвой незамерзайкой омывателя... :angry:

А дизель - он рулит! особливо как от Москвы отъедешь и почувствуешь разницу! в 5-6 руб./л на приличной заправке и в 10 р/л на "неприличной" .
Есть ещё вопрос: как часто насосы-хреносы, свечи-фигечи и пр. Вы меняли на дизельных авто??? У меня был 20-летний весь мятый-коцанный Форд-Сиерра 2,3 Д. Все говорили: вот на...вернётся у него что-нибудь... Мне не жалко было - авто за 1000 баксов. Лили в него всё г...но откель не попадя! :lol: Особливо соляру с БТРов - я тогда в ОМОНе служила. ОН ЕЛ ВСЁ! даже не чихал! И ничего у него не навернулось!
4-й год на нём ездит наш покупатель, пока в сервис не заезжал для ремонта дизельно-проводно-насосно-зажигательной системы :side: Только расходники.

Потому я и решила что грузовой автомобиль - тот точно должен быть только дизельным! А как он звучит :P Сладкоголосно!



Не рви сердце, это они от безисходности брыкаются, но мы то знаем, что на бензин не сядем по любому. Для затравки: турбо- дизель камминс чипуется, а бензин ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард