×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея 95 бензин в 5.7 hemi?

Подробнее
6 года 3 нед. назад #423445 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423446 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Zhelezjakka пишет: Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?

Серега!- да ничего)), просто он дороже вот и все в итоге, а зачем платить больше, скажи мне!?
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423452 от Окорок
Окорок ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Zhelezjakka пишет: Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?

К сожалению я так и не прочитал ответ ни на один твой вопрос( Одни общие фразы, скопированные из интернета.
По совету Димы, нет не так. Не по совету, а по простому мнению, Дима ничего мне не советовал, а высказал свое мнение, стал тоже заправляться 95. Либо ЛукОйл, либо Шелл(просто обе заправки рядом с домом и на них вот уже больше 20 лет заправляется наш поселок), разницы никакой не увидел. Ни по расходу, ни по динамике. Заправляюсь 95 только из-за резонов, которые мне высказал Дима. К его мнению я всегда прислушиваюсь)
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423455 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

АЛЕКС888 пишет:

Zhelezjakka пишет: Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?

Серега!- да ничего)), просто он дороже вот и все в итоге, а зачем платить больше, скажи мне!?


Леш, я имея болезненное отношение к технике, прилежно веду статистику трат на "барашка", уже как четвертый год. Пробовал и 92й и 95й. Расход на 92м (по чекам), чуть выше, примерно 5-7%. Разница в цене между ними те же 7%.
Субъективные ощущения от 95 лучше.
Думаю, что в 92м есть резон только в сильные морозы. Лучше испаряемость и каллорийность)
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423456 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Zhelezjakka пишет:

АЛЕКС888 пишет:

Zhelezjakka пишет: Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?

Серега!- да ничего)), просто он дороже вот и все в итоге, а зачем платить больше, скажи мне!?


Леш, я имея болезненное отношение к технике, прилежно веду статистику трат на "барашка", уже как четвертый год. Пробовал и 92й и 95й. Расход на 92м (по чекам), чуть выше, примерно 5-7%. Разница в цене между ними те же 7%.
Субъективные ощущения от 95 лучше.
Думаю, что в 92м есть резон только в сильные морозы. Лучше испаряемость и каллорийность)

Нужно будет попробывать.., ради эксперимента даже!.
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423458 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Окорок пишет:

Zhelezjakka пишет: Алексей, это я всё хорошо понимаю)
В паспортах у 92го и у 95го содержание спиртов менее 0,17. Точной цифры не указано, но ГОСТ требует "не более". Оба выдерживают норматив.
Чего "вредного" в 95 больше добавлено?

К сожалению я так и не прочитал ответ ни на один твой вопрос( Одни общие фразы, скопированные из интернета.
По совету Димы, нет не так. Не по совету, а по простому мнению, Дима ничего мне не советовал, а высказал свое мнение, стал тоже заправляться 95. Либо ЛукОйл, либо Шелл(просто обе заправки рядом с домом и на них вот уже больше 20 лет заправляется наш поселок), разницы никакой не увидел. Ни по расходу, ни по динамике. Заправляюсь 95 только из-за резонов, которые мне высказал Дима. К его мнению я всегда прислушиваюсь)

Вам такие добавки что то скажут н-гексан и н-гептан, думаю нет).
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423459 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

АЛЕКС888 пишет: Нужно будет попробывать.., ради эксперимента даже!.


Только пробуй не на одном баке. Скатай бака три-четыре, потом обратно.
Спасибо сказали: АЛЕКС888
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423460 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
н-гексан и н-гептан
это углеводороды?!
они в паспорте указаны как олефиновые и ароматические?
Подробнее
6 года 3 нед. назад - 6 года 3 нед. назад #423461 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Zhelezjakka пишет: н-гексан и н-гептан
это углеводороды?!
они в паспорте указаны как олефиновые и ароматические?

их вообще нигде не указывают, ибо нельзя)., ладно буду завязывать, тут на меня гонят что я флуд несу. B)кстати туда же относится и изо-октан 99., главное что надо понимать- об этом в интернете не прочтешь).
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад пользователем АЛЕКС888.
Спасибо сказали: Дмитрий
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423466 от Denwer
Denwer ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
По моим субъективным ощущениям на 95 мотор порезвее будет. На лукойле чек по катализаторам выскакивает. На шеле и несте - молчит... Это действие присадок чек вызывает?
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423468 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

АЛЕКС888 пишет:

Zhelezjakka пишет: н-гексан и н-гептан
это углеводороды?!
они в паспорте указаны как олефиновые и ароматические?

их вообще нигде не указывают, ибо нельзя)., ладно буду завязывать, тут на меня гонят что я флуд несу. B)кстати туда же относится и изо-октан 99., главное что надо понимать- об этом в интернете не прочтешь).


если так, то приезжай на встречу и расскажешь лично))
Спасибо сказали: Окорок, Чембар, АЛЕКС888
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423486 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Я что хотел то сказал в общем, дальше выводы и выбор что заливать лично каждого!), меня жаба душит заливать 95 и читаем мануал чаще).
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423487 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

Zhelezjakka пишет:

АЛЕКС888 пишет:

Zhelezjakka пишет: н-гексан и н-гептан
это углеводороды?!
они в паспорте указаны как олефиновые и ароматические?

их вообще нигде не указывают, ибо нельзя)., ладно буду завязывать, тут на меня гонят что я флуд несу. B)кстати туда же относится и изо-октан 99., главное что надо понимать- об этом в интернете не прочтешь).


если так, то приезжай на встречу и расскажешь лично))

Я больше читатель и слушатель по натуре буду)).
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423488 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?
Читаем ,10.5 степень сжатия только 95 а если еще и Россия та это минимум, для рама 5,7!
Подробнее
6 года 3 нед. назад #423490 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме 95 бензин в 5.7 hemi?

дмитрий пишет: Читаем ,10.5 степень сжатия только 95 а если еще и Россия та это минимум, для рама 5,7!

Согласен с ответом человека #379683 .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард