×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Мойка двигателя

Подробнее
10 года 5 мес. назад #245281 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Мойка двигателя

Zoomas пишет: Мою керхером. Ничего не закрываю. На холодный. Под напором. Чистый. Радует глаз. Летает как ракета. Спасибо говорит. Красавец. Ухоженный.

А вы,что с открытым капотом ездите. Я дык вооще его ни разу за год не открывал.Надо пойти кнопочку поискать
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245283 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Мойка двигателя

Валентин пишет: Я дык вооще его ни разу за год не открывал.Надо пойти кнопочку поискать


Конечно поищи, заодно и малецо поменяй, да и незамерзайки плюхни, ведь холода завтра :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245286 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Мойка двигателя
Да дйствительно-нуно незамерзайки налить. Колёсья то сегодня переобул,. А маслы и фильтра-как РЭМчик скажет, я сразу бегом и вприпрыжку
Спасибо сказали: Jakson
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245289 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Мойка двигателя
Я не закрываю от воды детали :) в этом смысле
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245371 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Мойка двигателя

Валентин пишет:

Zoomas пишет: Мою керхером. Ничего не закрываю. На холодный. Под напором. Чистый. Радует глаз. Летает как ракета. Спасибо говорит. Красавец. Ухоженный.

А вы,что с открытым капотом ездите. Я дык вооще его ни разу за год не открывал.Надо пойти кнопочку поискать


Понятно. С 1979 по 1991 капот не закрывал, а после 1991 открывать не хочется, да и необязательно, раз для мойки только... Жертва коммунизма и его автопрома, так сказать... впрочем, как и я, с 1984 года...

:laugh:

Но я, всё-таки, люблю, когда двигатель и весь моторный отсек в чистоте. Наслышавшись давно всяких ужасных историй, мою только на СТО, когда делаю ТО или ещё чё... Просто не хочу сам заморачиваться, да и рисковать, а 300 рублей на это жалеть странно было бы...

Насчёт теплообмена... да, я тоже согласен, когда налипнет всякое, и не моецца годами, что аж слой... точно теплообмен нормальным не будет.
Спасибо сказали: Ozzy
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245418 от kay
kay ответил в теме Re: Мойка двигателя

Валентин пишет: Я высказал своё мнение. Водительский стаж с 1978 года. Кто переплюнет. Это только по водительскому удостоверению.


Стаж жучковода? Или газовода? Не надо под стажем сравнивать "боинг" с самолетом братьев Райт ))
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245426 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Мойка двигателя

kay пишет:

Валентин пишет: Я высказал своё мнение. Водительский стаж с 1978 года. Кто переплюнет. Это только по водительскому удостоверению.


Стаж жучковода? Или газовода? Не надо под стажем сравнивать "боинг" с самолетом братьев Райт ))

Извените за любопытство,а Вы прям с пелёнок на РЭМах ??
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245436 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Мойка двигателя
Слава, а шо там с годами? :unsure:
На Рэме после Калифорнии видела пыль океанского песка.... Я про двига крышку. На старом Чирике, там вроде масло однажды как-то полезло... Тоже не сильно грязно было. В Жип-Юса видней- они делали. Мыть и мыслей не возникало. В Рэме ковыряли форсы недавно. Я на крышку лвига смотрю... Мож она у меня самоочищающаяся? У меня при ежедневной уборке в корридоре песка от 2-х мужчин больше, в квартире, чем пыли над Камнем.
А мыть... Ну это перед продажей! Да!! Отечественной помойки, эт точно! Мне не удалось. У нас они разваливались на ходу(((
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245452 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Мойка двигателя
Лёня, приеду, покажешь мне, что и где под капотом сильно грязно? Постараюсь, как в прошлом году до оттепелей!
К сожалению. В этом не срослось :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #245457 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Мойка двигателя
Прям все так не понравилось?????( в смысле исчезнувшего поста?)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #245477 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Мойка двигателя

Ленчик пишет: Слава, а шо там с годами?


Я их процитировал условно, чтобы сказать - Совок или пост-Совок. Валентин получил вод. уд. в 1978 году (я написал 1979 в первый раз, ошибся значит), и в Совке водил машины до 1991, пока Совок не приказал долго жить. Условно скажем, что, после этого, появились заграничные машины, которые Валентин, безусловно, начал покупать - и ему не нужно было больше лазить под капот. Ну, условно, фигурально выражаясь.

Во время советской власти я вблизи видел некоторые заграничные машины, но при этом зная их хозяев - только в двух случаях. Первый - это Максим Шостакович, сын великого композитора Дмитрия Шостаковича, и он ездил на большом красном Форде, по Ленинграду и Комарово. Второй - это Георгий Александрович Товстоногов, великий главный режиссёр и худ. руководитель легендарного театра БДТ, где он руководил такими актёрами, как Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, и т.д. Он ездил на Мерседесе. Кстати, этот его Мерседес стоит во дворе БДТ и сейчас, уже много лет после его смерти.

Вот эти машины не ломались... а всё остальное... это были не машины.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245488 от kay
kay ответил в теме Re: Мойка двигателя

Валентин пишет:

kay пишет:

Валентин пишет: Я высказал своё мнение. Водительский стаж с 1978 года. Кто переплюнет. Это только по водительскому удостоверению.


Стаж жучковода? Или газовода? Не надо под стажем сравнивать "боинг" с самолетом братьев Райт ))

Извените за любопытство,а Вы прям с пелёнок на РЭМах ??


Нет, так же как и вы с пеленок на газожучках.. Разница в том, что стаж по газожучкам не катит в американском автопроме..
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #245489 от Испанец
Испанец ответил в теме Re: Мойка двигателя

Валентин пишет: Раньше их мыли только на служебных машинах перед годовым ТО.
На грязном виднее где ,что травит,подтекает,коптит,потеет и так далее.При мойке все следы стираются.
Машину с помытым двигателем при покупке авто осматривал бы более придирчиво и щательно- щательно



Был такой случай лет 6 назад. Помыл двигатель на авто, т.к. до этого всегда мыл регулярно, через месяц-два незапланированно надо бало продавать, так вот почти каждый второй увидев помытый чистый двиг, шарахался от авто, считая, что двиг или капиталили или он только что с ремонта. Мои доводы о том, что мне просто нравится чистый двиг и пространство капоты, не действовали;) Вообщем, теперь если планирую продавать авто, то двиг не мою)))

По теме: начитавшись форумов, сейчас уже несколько лет двигатели не мою, т.к. потенциальных проблем больше, чем наслаждение от созерцания чистого моторного отсека;)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Испанец.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #245717 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Мойка двигателя
Лично сегодня, разбирая в очередной раз, на улице перед подъездом многоэтажки, двиг моего Красавца!!! :( Менеджер компании Камминз в РФ был сражён вопросом: "Когда мне надо мыть двиг?" Ну, посмеялись потом, разумеется... 115000 миль. Пока ещё причин для мытья специалист не увидел. Свой брюхополоз он обмывает раз в 40000 км, надеясь постоянно на скорую продажу. Очень не рекомендует это делать из-за частых повреждений различных элекро-электронных элементов.

У меня за почти 190000 км пробега общего и 160000 в моих руках, эксплуатация автомобиля смешанная, город-трасса, грязная, особливо зимой, офф - очень редкий, пыльные места летом частые. Никак нигде ниразу под капотом не запачкались.
Вот Жигулёвские двигла... от отжигали, там мыть бесполезно было! :unsure:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #245755 от ogurets13
ogurets13 ответил в теме Re: Мойка двигателя
если очень грязный то конечно надо мыть(тогда хотя бы поймешь от кудова грязь,течь итд!!!!)
но,быть внимательным и осторожным при мойке если моешь сам то закрой по возможность элек.блоки,генератор,катушки и проч.электрику.обязательно все продуть!!!!мыть в холодном состоянии!!!если не заводлится или троит то не дрочить а сушить и продувать еще внимательнее!!!
ну а если двигло не грязное а пыльное то протереть а не мыть доступные и видимые места...
ну и есть же специалисты которые дают гаранитию на мойку двигателя(там где моют без гарантии не мыть).
на моем 2010 trx4 1500 craw cab 5.7hemi пыльников небыло ва-а-ще!грязи дорожной веером(на внутрянке капота даже!!!)
ну как не мыть?!помыл и поставил защиту,но все не закрылось,надо пыльники по бокам мудрить....
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард