×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заезд на подземный паркинг

Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146409 от Armatamanu
Armatamanu создал тему: Заезд на подземный паркинг
Друзья,

рассматриваю покупку RAM 1500 для повседневной эксплуатации в городе + выезды на дальняк + дачные дела.
в принципе, все очевидно, за исключением одного фактора: возможно ли на Рэме заехать на подземный паркинг. речь идет об узких извилистых заездах - у меня такой в офисе. в качестве примера можно привести заезды на паркинг возле гостиницы националь в москве, парковку в гуме, атриуме и т.п.

посмотрел, что большинство больших внедорожников (GL, Tahoe и т.п.)- это 5 с небольшим метров (5,1-5,2). У 1500-го аж 5,8.
вопрос - не встанет ли он в распор? :) :)
у кого есть практика?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Armatamanu.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146411 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
На своём Range Rover въезжаю везде, или почти везде в 99% случаев.

На своём Dodge RAM 3500 со спаркой не въезжаю почти нигде, в 99% случаев.

На 1500 будет легче, 60/40, я думаю, т.е. в 60% ОК.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146412 от crazydizel
crazydizel ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
я пока на своем 1500 везде пролазил. не встречал таких узких мест, пару раз приходилось чтоб повернуть на парковке пару раз здавать назад( радиус поворота не позволяет) узко конечно, но проезжал везьде :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем crazydizel.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146415 от Armatamanu
Armatamanu ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

Дядя Шломо пишет: На своём Range Rover въезжаю везде, или почти везде в 99% случаев


Range более чем на полметра короче 1500-го - отсюда вопрос и возник.
будет жаль на офисной парковке попасть в оставшиеся 40%, бо у нас тут ад и без выделенного места на подземном паркинге будет сложно ))
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146417 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Въезд на подземный паркинг - тема интересная. Меня больше всего всегда беспокоила высота. Особенно актуально для меня в Европе - Германия и Бельгия. Пятьдесят на пятьдесят. Как правило, перед въездом висит знак "Ограничение по высоте". Надо смотреть. Там, где 2 и более метров - я еду спокойно, меньше - уже нет.
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146420 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

Armatamanu пишет:

Дядя Шломо пишет: На своём Range Rover въезжаю везде, или почти везде в 99% случаев


Range более чем на полметра короче 1500-го - отсюда вопрос и возник.
будет жаль на офисной парковке попасть в оставшиеся 40%, бо у нас тут ад и без выделенного места на подземном паркинге будет сложно ))


Armatamanu,

Парковка парковке - рознь.

Вот crazydizel говорит, что пролезал везде. Так я его вызываю на пари.

Когда-то мой офис находился в Башне 2000 - это башня в Москва-Сити, но с этой стороны реки, там, где Кутузовский. Там я заезжал везде спокойно, хоть на Toyota Landcruiser 100, хоть на Дэфендере с люстрой, а потом и на Range Rover, когда его купил после того, как Кукурузер украли. Проходило всё и в длину, и в ширину, и в высоту!

Но вот в июне 2008 года я переехал в офисную башню, которая называется Северная Башня, это в Сити уже через реку, там где все остальные башни. Я не знаю, кто там проектировал эту улитку, которая ведёт на все этажи парковки, но на 5-й этаж этой чёртовой парковки мне понадобилось 30 минут, чтобы заехать на Range Rover, и столько же - чтобы спуститься. Больше я туда никогда не заезжал, отказался от места. При диком радиусе поворота ещё и места не было - слева от машины 1 см, и справа от машины столько же. Не знаю, какой дебил это проектировал, и какие дебилы строили. Так что, crazydizel - милости просим в гости в мою башню, для опыта! Заодно и пообедать сходим, у нас итальянский ресторан хороший есть, La Torre.

В центре Осло в прошлом году въехал в гостиницу, спросил, где запарковаться. Они сказали - вон видишь, улицу? По ней 300 метров, дальше начинается подземный тоннель, и через ещё 100 метров после въезда подземного тоннеля в нём есть въезд на подземный паркинг. Туда и езжай. Я поехал, сворачиваю уже в тоннеле в подземный паркинг, а там - шлагбаум с автоматом. Я нажимаю кнопку, беру билетик, а машинка-то моя и не пролезает - зеркала не пролезают, а где не пролезают зеркала, там не пролезает и жопа со спаркой, так что зеркала и складывать смысла не было... Жопа не пролезала тупо в проезд у этого шлагбаума. Я - задний ход, опять в этот тоннель, а он односторонний, я по нему дальше - выезжаю через один километр хрен знает в каком месте города, далеко от гостиницы, где уже оставлена жена и вещи... Хорошо, навигатор был с собой!
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146423 от Warlock1980
Warlock1980 ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Про подземные паркинги не скажу, но могу точно сказать что во дворы в центре Питера заехать\выехать огромная проблема, в некоторые просто не въехать, в 90% случаев не развернуться точно. Как пример дворы рядом с Садовой. Даже в арку не проходит в некоторые
Подробнее
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #146436 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Проблема не въехать, а выехать.
Заехал я как то на платный паркинг у Комаровского рынка в Минске.
Ограничение указано, полосатый "калибр" висит - прохожу.
Сначала проблемы были на съезде-выезде на винтовом коридоре. Очково, но проходит.
А вот потом, уезжая я попал в длинный тоннель перед кассой, где висели канализационные трубы и опорные балки, явно ниже заявленного габарита. И в следах касаний крышами дорогих больших внедорожников проклятых капиталистов и пр. . :woohoo:
А самая задница была в том, что асфальт подо мной был как стиральная доска, на которой машину нехило подбрасывало. Я медленно, создав пробку, доехал до выезда. В общем повезло, совпадения гребня асфальта снизу и торчащей трубы канализации сверху удалость избежать.
Больше в паркинги менее 2,40м я вообще не езжу. Нафиг-нафиг.
P.S. Да, + в улитке как-то скреб двумя колесами об поребрик.
P.S.S. L6,450 х Н2,03 м х w2.08 с колесами 34"
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146444 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

Warlock1980 пишет: Про подземные паркинги не скажу, но могу точно сказать что во дворы в центре Питера заехать\выехать огромная проблема, в некоторые просто не въехать, в 90% случаев не развернуться точно. Как пример дворы рядом с Садовой. Даже в арку не проходит в некоторые

Есть такое,но очень редко.Чаще видишь,как газель по высоте не влазит.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146445 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

Garry пишет: Есть такое,но очень редко.Чаще видишь,как газель по высоте не влазит.

В общем я Газель тоже использую как ориентир.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146452 от Sined
В подземный паркинг у Московского вокзала влез спокойно, правда повороты иногда проходил в несколько приемов...... А как некоторые автовладельцы паркуют свои автомобильчики - это отдельная история :angry:

:)
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146454 от SergA
1500 сток.
по Финляндии пока во все паркинги пролезал, правда иногда по высоте на грани, по развороту-повороту кое-где приходилось помучиться . Зимой поеду ещё в Швецию и Данию - посмотрим как там.
В Питерские дворы даже не залезаю, даже в собственный в новотройке. Один раз решил объехать пробку по двору - упёрся в лоб в пять машин, но назад уже было не выехать - вообщем с руганьем, с матом, с дальним светом и ревя спец.сигналами на весь квартал, вытолкал всё колону задом из двора, было не много стыдно за такое нахальное поведение :( .
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146488 от yurets
yurets ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
Вы по европе по городам покатайтесь и поймете, что у нас в России дороги и паркинги широченные. Есть отдельные исключения конечно, но в основном я, например, нигде трудностей не испытываю. Расталкал да поехал :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146493 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг
В незнакомые паркинги лучше не лезть. А в своем родном всегда за пару попыток найдется способ заезда-выезда. У меня, например, поворот под прямым углом, я его прохожу за два раза. Главное - не попасть по высоте, у нелифтованного 1500го при высоте 2,0 м проходит впритык, с учетом уклонов.
Согласен. что у нас комфортно по сравнению с Европой. Я в прошлом году сдуру брал Мерс Виано там,затрахался.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146500 от Артем
Артем ответил в теме Re: Заезд на подземный паркинг

yurets пишет: Вы по европе по городам покатайтесь и поймете, что у нас в России дороги и паркинги широченные. Есть отдельные исключения конечно, но в основном я, например, нигде трудностей не испытываю. Расталкал да поехал :laugh: :laugh: :laugh:

Ага особенно в Барселоне вообще нигде нигде нигде. Ночью час по кварталу ездили в поисках :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард