×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Борис Березовский умер

Подробнее
11 года 1 мес. назад #191857 от Artem510
Спасибо сказали: GRAND
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191861 от Рыбокоп
Рыбокоп ответил в теме Борис Березовский умер
Опаньки :blink:
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191862 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Борис Березовский умер
А жалко ведь... Целая веха в истории.
Человек-легенда!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191868 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Борис Березовский умер
о покойнике либо хорошо, либо ничего не говорить. Так давайте помолчим...
Спасибо сказали: Get, vitosian, Sined, ZAhAR(Валера), takeshi
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191874 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Борис Березовский умер
Промолчим ....................................
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191876 от Alex Vik"s
Alex Vik"s ответил в теме Борис Березовский умер

YANыч пишет: о покойнике либо хорошо, либо ничего не говорить. Так давайте помолчим...

в точку
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191877 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Борис Березовский умер

YANыч пишет: о покойнике либо хорошо, либо ничего не говорить. Так давайте помолчим...


Молчим...
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191878 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Борис Березовский умер
Чё молчать-то, во всех СМИ орут, на интернете всё есть, да и топик-стартер хорошую ссылку дал.

Здесь не дело в том, что он и кто он, а как его кидали - вот в чём суть вопроса. А кидал его Путин через Абрамовича, по очень умной схеме. Березовский Абрамовича недавно судил, суд проиграл, суть иска полностью понимаю, причины проигрыша Березовского тоже. Путин + Абрамович = Грабь Награбленное, в контексте Березовского, что не подлежит сомнению.

Самый большой украденный у Березовского актив - это Сибнефть, а самое на тот момент большое отмывание денег - это продажа Сибнефти Газпрому, если я правильно помню, за 13 млрд. долларов, которые пришли на счёт Абрамовича от Газпрома. А "счёт Абрамовича" - это общак, сами знаете кого.

P.S. Ехал как-то с Березовским в одном лифте в Лондоне, он да я, вдвоём... Странное было чувство...

www.vedomosti.ru/accidents/news/10375941/umer_boris_berezovskij?full#cut

www.facebook.com/BorisAbramovichBerezovsky/posts/122903174502447


Facebook

Boris Berezovsky

27 февраля 2012 г. в 3:33
·
Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.

Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.

Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: Watson, GRAND, RAM 970
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191879 от Anderson
Anderson ответил в теме Борис Березовский умер
Все мальчики, погибшие в Чечне, тысячи наших ребят, проданных этой мразью ради своей выгоды, все они встретят его там хорошими люлями....слава Богам. Гореть ему в аду! Мразь сдохла.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Anderson.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191899 от Kostia
Kostia ответил в теме Борис Березовский умер
24 января 2006 года в эфире «Эха Москвы» Березовский заявил, что «работает» над «силовым перехватом» власти в России. 13 апреля следующего года в интервью The Guardian он вновь сказал, что финансирует своих сторонников, которые готовят в России переворот. Генпрокуратура России в тот же день возбудила против Березовского дело по статье «Насильственный захват власти». Спустя три дня в Великобританию был направлен запрос об экстрадиции Березовского. Скотланд-Ярд в свою очередь начал проверку интервью Березовского на предмет наличия в его словах правонарушений, но в июле того же года Королевская прокурорская служба заявила, что «не нашла достаточных доказательств для предъявления Березовскому обвинений в подстрекательстве к терроризму» и посоветовала Скотланд-Ярду не возбуждать против него уголовное дело, благодаря чему он сохранил статус беженца.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191904 от gl00m
gl00m ответил в теме Борис Березовский умер

YANыч пишет: о покойнике либо хорошо, либо ничего не говорить. Так давайте помолчим...


данное выражение призывает не тревожить мертвецов, духи которых могут напасть на живых и причинить неприятности. Речь не идёт о личностях, речь идёт о том вреде, который могут причинить живым обозлённые покойники.

«de mortuis aut bene, aut nihil» или «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».

Приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.

В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.

Спасибо сказали: Anderson
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #191905 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Борис Березовский умер
А когда я тогда в Лондоне столкнулся с ним лицом к лицу в лифте, мне надо было наручники с собой иметь, да?

А Путин бы мне дал медаль Героя России?

:woohoo: :evil:


www.kommersant.ru/Doc/2014139

Претензии Бориса Березовского основывались на "нарушении траста" со стороны Романа Абрамовича, который, по утверждению истца, был номинальным владельцем его акций.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191910 от Anderson
Anderson ответил в теме Борис Березовский умер
Да нет, Слава, не надо было тебе никакие наручники иметь. У каждого своя работа. У Полиции - арестовывать, У тебя - акциями спекулировать. Каждому - свое. Расскажи поподробней, как ты в Лондоне столкнулся с ним лицом к лицу в лифте. Ну расскажи, а? Как это было? Сколько стоил костюм на тебе? Сколько стоил портфель? Туфли?...Так интересно....
Спасибо сказали: Get
Подробнее
11 года 1 мес. назад #191913 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Борис Березовский умер
2 Дядя Шломо: не нервничай, не поддавайся на троллинг. Не корми тролля.
Спасибо сказали: SinnerSpinner, Anderson
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард