×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Инцидент с бабушкой и котом

Подробнее
11 года 8 мес. назад #139282 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

555 (Сергей) пишет:

ept720 пишет: да уж, прям как в рашке

Как везде. Лучшая защита - нападение. Если тот чиновничишко месяц как в бегах наверняка по экономическим статьям, связанным с его постом, то ему было два пути - на нары или в политические борцуны. У нас тоже каждый отлученный от кормушки становится псевдоборцуном с режимом, пока к корыту не вернут или счета с награбленным не освободят из- под ареста. Но наши не столь креативны.
Хотя не удивлюсь, что мэры подмосковных городков при угрозе ареста будут выдавать подобные креативы.


Путаеш грешное с праведным. У нас все не так, у нас стреляют в тех, кто носит футболку с надписью "Спасибо Донбасу за президента пи@ораса", а тем, кто напечатал эти футболки - устраивают маски-шоу с конфискацией серваков и оборудовани. Здесь про досье на нашего проффесора писали. Так вот на укр ресурсах все подчищено, ни одной ссылки на судимость нашего верховного, зато на википедия.ру все очень развернуто (ниже средины) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139285 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

Pashish пишет: у нас стреляют в тех, кто носит футболку с надписью "Спасибо Донбасу за президента пи@ораса", а тем, кто напечатал эти футболки - устраивают маски-шоу с конфискацией серваков и оборудовани. Здесь про досье на нашего проффесора писали. Так вот на укр ресурсах все подчищено, ни одной ссылки на судимость нашего верховного, зато на википедия.ру все очень развернуто (ниже средины) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А в Гондурасе скидывали с вертушки в жерло вулкана. Сочувствую :dry: Каждый народ достоин своих правителей. У нас немногим лучше.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139304 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

555 (Сергей) пишет: А ты тут зачем это постишь? Мы чего кого-то похвалить или поругать должны?


Птому что тема как раз про это. Не хочешь - не читай :) Это как пол форума занимает срачь главного массона клуба с оппозицией в виде Игнора и Дмитра. Тоже - хош читай, хош нет, а у меня хоть в тему :laugh:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139306 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

Yaroslav пишет:

555 (Сергей) пишет: А ты тут зачем это постишь? Мы чего кого-то похвалить или поругать должны?


Птому что тема как раз про это. Не хочешь - не читай :) Это как пол форума занимает срачь главного массона клуба с оппозицией в виде Игнора и Дмитра. Тоже - хош читай, хош нет, а у меня хоть в тему :laugh:


А "масон" пишется с одним "с", да и "полфорума" следует писать слитно.

А многосерийный сценарий про бабку с котом - смешной. Если бы не было так грустно честным людям, у которых бизнесы отнимают, в зависимости от смены власти. Защита прав собственности - основа капитализма и развития экономики.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139325 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
А поправлять вот так во всеуслышание тоже не хорошо. А "хош" тоже пишется "хочешь" и много других приличных слов. :laugh: Про "полфорума" пока не понял - пойду в школу заново.

Да, жаль народ. Надо подальше от начальства да поближе к кухне. Политика это доходно, а потом сильно разорительно, как я погляжу.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139335 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
"Поллитра" тоже пишется слитно. "Пол города" пишется раздельно. Есть случаи, когда пишется через дефис.

Кто знает правило?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139344 от Ferg

Дядя Шломо пишет: "Поллитра" тоже пишется слитно. "Пол города" пишется раздельно. Есть случаи, когда пишется через дефис.

Кто знает правило?


В первом случае - согласен. Во втором - через дефис. Правил не знаю. Исключительно грамматическая дедукция :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139348 от zero67
zero67 ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

Yaroslav пишет: Ты ошибаешься :) Хотя, думаю, что как раз Янукович и стремится к единовластию, но сомневаюсь что у него получится.

Русский язык начал победное шествие по Украине
Официальный статус русского языка продолжают закреплять все новые регионы Украины.... возможно придание официального статуса русскому в западных, наиболее националистически настроенных регионах страны...
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139350 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
Ну это перебор. Западная реально говорит на украинском, причем он СИЛЬНО попахивает польским. Я там неоднократно бывал - соревнования проходили через самую глубинку. А Донецк, тем более Харьков, совершенно рускоязычные регионы. У нас встретить кого-то, говорящего на украинском, тяжелее чем у вас в Москве. Думаю у вас, как раз, легче.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #139370 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

Ferg пишет:

Дядя Шломо пишет: "Поллитра" тоже пишется слитно. "Пол города" пишется раздельно. Есть случаи, когда пишется через дефис.

Кто знает правило?


В первом случае - согласен. Во втором - через дефис. Правил не знаю. Исключительно грамматическая дедукция :)



Фак-фак-фак!

Писал с айфона, уже чуть-чуть под действием алкоголя, на ратушной площади в Таллинне.

Кстати, привет всем от Данилы - мы с ним поужинали вместе. Весь вечер я был в агонии - пытался вспомнить правило. Я, как и Ферг, имею врождённую грамотность, которую, по-старинке, легче практиковать на листе бумаги, нежели на компе, а тем более, на айфоне. Вроде, ручкой напишешь на бумаге - сразу понятно, когда ошибка или нет, как правильно... а когда айфон, да ещё клавиатура такая... так потом агония наступает - что, как, слитно, через дефис...

И вот тут-то я сплоховал, уча других. "Пол-литра" надо писать через дефис!

ЧЕРЕЗ ДЕФИС:

1. Если вторая часть слова начинается с большой буквы (пол-Москвы)
2. Если вторая часть слова начинается с буквы Л (пол-литра)
3. Если вторая часть слова начинается с гласной буквы (пол-улицы).

СЛИТНО:

Во всех остальных случаях.

Знайте и любите русский йазыг.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139375 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
Отлично! Спасибо за борьбу с моей неграмотностью и поздравляю с избавлением от мучений! :laugh: Но все же кот с бабкой тут рулят :-)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139377 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

Yaroslav пишет: Отлично! Спасибо за борьбу с моей неграмотностью и поздравляю с избавлением от мучений! :laugh: Но все же кот с бабкой тут рулят :-)


Вот кот, без бабки, зато с масыыыынкой...


Подробнее
11 года 8 мес. назад #139420 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом

zero67 пишет:

Yaroslav пишет: Ты ошибаешься :) Хотя, думаю, что как раз Янукович и стремится к единовластию, но сомневаюсь что у него получится.

Русский язык начал победное шествие по Украине
Официальный статус русского языка продолжают закреплять все новые регионы Украины.... возможно придание официального статуса русскому в западных, наиболее националистически настроенных регионах страны...


Не более, чем предвыборные игры. Часть регионов и до этого разговаривали на русском, а часть регионов и после этого будут продолжать разговаривать на украинском.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139422 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
Вот ещё, инцидент с бабкой и котиком... котик спит.



Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #139433 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Инцидент с бабушкой и котом
Это уже не инцидент, это уже преступление :). В штатах или в Канаде за это впаяли бы "Жестокое обращение с животными" или "Растление малолетних животных" - это уже по-серьезнее, но с хорошим обвинением вполне доказуемо :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард