×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А в Белоруссии на Лукойле АИ-92 -17,80руб.

Подробнее
12 года 6 мес. назад #94607 от HUMMER
Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #94610 от Валери
HUMMER писал(а):

Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...

Через недельку тоже поеду в Сморгонь к другу. Как там на границе - спокойно? Как проезжать - по "зеленому" коридору или за фурами в очередь становиться? Ксенон Батька сразу на границэ сымет или даст, таки, самогоночки попить с ним?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94627 от Данцер
HUMMER писал(а):

Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...

Да здравствует наша власть!!! самая властная власть в мире !! :cheer:
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94630 от zero67
А от дорог и порядка в городах и поселках,от того что даже в самую забздыханную деревушку газ проведен,от стоимости растаможки на авто-не офигел?!!!Это и есть работа правительства и забота о народе!А у нас ты правильно сказал-Не та ориентация у правительства....HUMMER писал(а):

Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...

Подробнее
12 года 6 мес. назад #94645 от Viking
HUMMER писал(а):

Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...


В Белоруссии и уровень жизни существенно ниже. Так что в пересчёте это даже дороже получается. Конечно это не оправдывает нашу жуликоватую власть, но в лукоморье она ничуть не менее жуликоватая...
Это примерно как (не знаю как сейчас, но раньше точно было) в Польше бензин был дешевле чем в германии, и некоторые приграничные дельцы ездили в польшу заправляться -)
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94646 от zero67
В Беларуси спрос ниже а уровень жизни-ну не знаю....У меня дом отделывали бульбаши -самая дешевая машина на которой приезжали-ауди А-6 2005-которая обошлась в 5500 евро-откройте авто ру и сравните...Проедте у нас по деревням и посмотритена уровень жизни -и сравните с их деревнями-в самый глухой хутор ведет Хорошая асфальтовая дорога+газ-И САМОе ГЛАВное-ТРАНСПОРтный НАЛог ВБИт В ЦЕну ЭТОго ТОПлива_Поэтому то Лукашенко так раздражает нашу власть!!!которая для своего народа ничего не делает Viking писал(а):

HUMMER писал(а):

Въезжал два дня назад через Белоруссию и ААФФИГГЕЛ!!! У нефтедобывающей Белоруссии бензин по 0.58USD или 17.8руб. Посетила меня сразу куча мыслей не литературного содержания, начиная с определения половой ориентации нашей власти...


В Белоруссии и уровень жизни существенно ниже. Так что в пересчёте это даже дороже получается. Конечно это не оправдывает нашу жуликоватую власть, но в лукоморье она ничуть не менее жуликоватая...
Это примерно как (не знаю как сейчас, но раньше точно было) в Польше бензин был дешевле чем в германии, и некоторые приграничные дельцы ездили в польшу заправляться -)

Подробнее
12 года 6 мес. назад #94647 от zero67
И еще к уровню жизни демаете по дорогам Москвы и Питера на машинах с белорусскими номерами ездят белорусы?Открою страшную тайну-это наши с Вами земляки едут туда покупают и ездят здесь на белорусских номерах не платя обдираловских налогов!Если интересно как могу рассказать...
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94649 от Viking
zero67 писал(а):

В Беларуси спрос ниже а уровень жизни-ну не знаю....У меня дом отделывали бульбаши -самая дешевая машина на которой приезжали-ауди А-6 2005-которая обошлась в 5500 евро-откройте авто ру и сравните...Проедте у нас по деревням и посмотритена уровень жизни -и сравните с их деревнями-в самый глухой хутор ведет Хорошая асфальтовая дорога+газ-И САМОе ГЛАВное-ТРАНСПОРтный НАЛог ВБИт В ЦЕну ЭТОго ТОПлива_Поэтому то Лукашенко так раздражает нашу власть!!!которая для своего народа ничего не делает

За 5500 евро я бы сам каждые пол год себе по ауди А6 менял -)) Это же показатель не уровня жизни, а таможенной лазейки, которую скоро прикроют(или уже прикрыли?)
Деньги там есть либо у тех кто при кормушке, либо у тех кто так или иначе связан с иностранным бизнесом(россия, прибалтика, польша, казахстан).
Кто там и кого раздражает - я не комментирую. Я ничего хорошего как от нашей власти не жду, так и итоги правления Лукашенко оцениваю очень скептически.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94651 от zero67
кто ж прикроет? могли бы прикрыть-и бензин бы уже давно стоил бы как у нас даже дороже тк транспортный налог вбит в топливо
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94653 от zero67
к слову о лазейке-мой приятель притащил тахо 2009гв 6.0л растаможил на белоруса без связей на таможне за 1 день за 2200 долларов
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94663 от лысый
zero67 писал(а):

к слову о лазейке-мой приятель притащил тахо 2009гв 6.0л растаможил на белоруса без связей на таможне за 1 день за 2200 долларов

так подняли же пошлины и для физ лиц в том числе, сейчас растаможка как и здесь стоит. :S
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94664 от Otez Fedor
Только вот деньги на всю благодать батька брал ,перепродавая наш халявный газ и нефть, а когда перекрыли ему халяву, то на гавно извелся и экономика сразу просела.
Впрочем это не отменяет того факта , наша верхушка ворьё не меньшее, год назад платили за соляру на 7 рублей меньше и при этом еще и переплачивали рублей 5 .
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94672 от zivica69
всё верно господа, только бензин у нас всегда стоил около 1$/ л. Просто за 6 месяцев белорусский рубль(есть такая валюта) упал в три раза, зарплаты поднялись на "х" раз, а цену на топливо уже поднимали 9 раз только почуть-чуть,и я думаю к новому году догонят к 1$/л. Кстати за этот же период средняя зарплата по стране превратилась из примерно 500$ в 150$. А лазейку таможенную нам прикрыли с первого июля сего года объединив Россию, Казахстан и Белорусь в единый таможенный союз. Теперь у нас такие же таможенные пошлины как и у вас.Правда народ знал про подобное развитие событий и натаскал авто в прок, и поэтому ценник на б.у авто у нас ниже вашего , а в России в изобилии появляются водители с белорусскими номерами- по доверенности покупают и без проблем ездят. Я так понял ещё и от налога транспортного уходят.
P.s.:http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=17099
Подробнее
12 года 6 мес. назад #94674 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме А в Белоруссии на Лукойле АИ-92 -17,80руб.
zivica69 писал(а):

...Теперь у нас такие же таможенные пошлины как и у вас.


но без 18% НДСа и акциза (в случае с тахой - 260 р. за лошадь)...
Подробнее
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #94675 от zivica69
banochkin писал(а):

zivica69 писал(а):

...Теперь у нас такие же таможенные пошлины как и у вас.


но без 18% НДСа и акциза (в случае с тахой - 260 р. за лошадь)...


Непонял про какую таху идет речь, но таможенные пошлина у нас , у всех :(Россия , Белоруссия, Казахстан) одинаковые.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад пользователем zivica69.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард