×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рыбак о сотовой связи и сотовых операторах

Подробнее
13 года 1 мес. назад #76559 от Рыбак
У меня почему то не сложились отношения с компанией МТС. К тому же за весь период пользования сотовой связи. Блуждая в начале зимы в недрах Балтийского вокзала в Ленинграде вместе с отцом Пименом я приобрёл в одном из известных салонов сотовой связи ленинградский контракт с компанией МТС, и соответственно, СИМ-карту с лениградским номером. Одно из основных условий приобретения данного номера была возможность подключения услуги приёма входящих вызовов на территории всей страны бесплатно, о существовании данной услуги в компании МТС меня очень долго уверял консультант салона, это был салон "Ультра", вроде так. Подключить данную услугу консультант рекомендовал после активации данного номера. Пополнив баланс этого номера МТС до 1000 рублей прямо в салоне сотовой связи, я благополучно на скоростном поезде отчалил в сторону Выборга. От нечего делать в поезде я попытался активировать данную услугу компании МТС, и после длительных переговоров с оператором, к своему огорчению узнал, что данная услуга уже полгода как закрыта. Поборов желание вернутся на Балтийский вокзал и ударить по голове прыщавого консультанта салона "Ультра" я в расстроенных чувствах убрал подальше новую СИМ-карту оператора связи МТС "на чёрный день". Вчерась, будучи дома я внезапно осознал, что "чёрного дня" ждать ещё похоже, долго я откопал эту СИМ-карту, вставил её в телефон и с удивлением получил баланс минус 3 рубля, притом что с данного номера за три месяца не было сделано не единого звонка. Все мои попытки получить вразумительный ответ и просьбу прислать детализацию счёта по данному номеру от компании МТС в течение суток не увенчались успехом, стандартные ответы после 10-15 минутного ожидания ответа оператора сводились к стандартным фразам: "ошибка биллинговой системы расчета платежей", "невозможностью проверки информации в связи с техническими работами". Бредятина какая-то!

И кстати. Раз уж я коснулся темы сотовых операторов. Уже 11 лет я пользуюсь услугами компании Билайн не меняя своего номера, постоплатный безлимитный тариф с отсутствием внутрисетевого роуминга с нетарифицируемыми вызовами в любом регионе страны на любые российские номера, включая любые звонки на стационарные телефоны любого региона и любых российских сотовых операторов за абсолютно адекватные деньги в 4,5 тыс рублей в месяц. И при этом за 11 лет у меня ни разу не возникало никаких дополнительных непонятных списаний средств или начислений.

Тоже положительно могу отозваться и про компанию Мегафон - использую 3 СИМ-карты компании в Ленинграде, Москве и на юге, сеть и модем 3G для мобильного интернета - прекрасное мощное покрытие сети на Северо-Западе, точная тарификация трафика (1 руб - 1 Мб), хорошая скорость и возможность использования Скайп благодаря модему 3G прямо в автомобиле.

Так что владельцы телефонов и почитатели МТС, не обесудьте, мой пост - не камень в ваш огород, просто немного удивило такое свинское отношение крупной компании к клиентам.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76562 от Ленчик
Да, Марк соглашусь с тобой об "услугах" МТС. У самих теперь симки от МТС для сохранения старых номеров и от того что в квартире у МТС наилучший приём. У нас с Юрой Мегафон теперь в основном рабочий. После недавней поездки в Красило у сына на номере МТС по приезду в столицу был минус 79 руб. При том, что ребёнок телефоном вообще не пользовался , а отправлялся с балансом более сотни.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76565 от denkorableff
Внимательно читайте условия контракта, в том числе и "мелким шрифтом". На очень многих тарифных планах МТС есть абонентская плата, в контракте она выражена как ххх рублей в месяц. На практике эта сумма делится на количество дней в месяце и такими мелкими суммами списывается каждый день. Тоже самое относится и к дополнительно подключаемым услугам, например "Гудок". Так что не удивительно, что по прошествии некоторого времени баланс вашего телефона изменится в меньшую сторону, даже если вы не звонили или вообще не включали телефон.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76566 от Danila
Гудок услугэ... Ист оберайтунг! Грабен!

На самом деле все операторы "хороши". Подключил билайн - чуть не сошёл с ума от безумного количества рекламных СМС. МТС тут же навключал кучу услуг, чтобы потом бабки списывать. Мегафон тоже. При продаже симки, первым же делом тётенька мне рассказала, как отключать этот сраный гудок.

Нету особо выбора.

Вот Сонет мне нравился... И где он?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76569 от Рыбак
У Билайна эта хрень называется "Хамелеон", отключается нажатием не помню какой комбинацией цифр, плюс музыка вместо звонка - тоже бредятина, 3 рубля в день по умолчанию, поотключал всем своим детям эту хрень. Теперь всё чётко.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76575 от Миха
ну я как бы не оч согласен: лет наверно 8 пользуюсь номером от МТСа - никаких неприятных сюрпризов - бабло списывается тока за трёп и смс, связь нормальная - услугами всякими новомодными не пользуюсь - телепон, он что ба звонить...
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76576 от опричный
Марк! вот если-бы ты пользовался МТС 11 лет, тогда и не списали-бы со счёта!
а салон на вокзале "не палёный" был?
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76577 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Рыбак о сотовой связи и сотовых операторах
Специально для фанатов мэтээса! Ну и не определившимся пока... :laugh:
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76589 от Zhivai
Из этой же серии
Московский прямой номер (соответственно с абоненткой). "ВСЕ входящие бесплатно". На практике - ВСЕ входящие ПЛАТНЫЕ - "Идет переадресация, т.к. это прямой номер и по другому никак"
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76591 от Car-a-puzz
Ну не знаю, Марк, тоже не соглашусь - начинал с МТС, потом (просто потому, как было дешевле на тот момент) Сонет - всем был хорош, кроме покрытия (в области не аллё), потом Корбина (он же Билайн) - вот там ошкуривали на безлимите нещадно...тоже типа биллинг сыпался.....а уж когда они с ДАМПС на ГСМ переходить начали и безлимитка взлетела выше МТС - туда собственно и вернулся года три как. Никаких проблем с МТС нет и не было.
Видимо кому-то везёт, а кому-то геморрой.....
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76597 от Ducati owner
А у меня вошло в привычку раз в месяц звонить в билайн (1 номер в пользовании) и в мегафон (2 номера в пользовании) и проверять, есть ли по конкретному номеру доп. услуги. Вчера какую-то херню платную, которую я не заказывал, на билайне удалось отключить. На вопрос: "А откуда эта услуга взялась?" консультант с децкой непосредственностью ответил - Вам же смс приходило с уведомлением, надо было отключить сразу. Уроды.

Хотя мегафон (специально отмечу "СЕВЕРО_ЗАПАДЫЙ ФИЛИАЛ ОАО "МЕГАФОН") тоже уроды - оказывается, если с питерским номером заехать в Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую область или Карелию, в общем в любую область, которая входит в понятие "Северо-Запад", то действует особо конский гостевой тариф, в котором входящие звонки сразу оказываются платными по 9 рублей, а звонить куда-то вообще разорение. Это дороже чем роуминг за границей у некоторых операторов. Да и вообще я предполагал, что понятие "Северо-Запад" несколько шире, чем Питер и Ленобласть.

ЗЫ. Заглавные буквы выше были написаны без применения капслока, что говорит о крайнем моем негодовании.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76599 от Рыбак
Понятие "Внутрисетевой роуминг" существует только в России. А вообще это бред.
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76601 от ЯШа
Ducati owner писал(а):

А у меня вошло в привычку раз в месяц звонить в билайн (1 номер в пользовании) и в мегафон (2 номера в пользовании) и проверять, есть ли по конкретному номеру доп. услуги. Вчера какую-то херню платную, которую я не заказывал, на билайне удалось отключить. На вопрос: "А откуда эта услуга взялась?" консультант с децкой непосредственностью ответил - Вам же смс приходило с уведомлением, надо было отключить сразу. Уроды.

Хотя мегафон (специально отмечу "СЕВЕРО_ЗАПАДЫЙ ФИЛИАЛ ОАО "МЕГАФОН") тоже уроды - оказывается, если с питерским номером заехать в Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую область или Карелию, в общем в любую область, которая входит в понятие "Северо-Запад", то действует особо конский гостевой тариф, в котором входящие звонки сразу оказываются платными по 9 рублей, а звонить куда-то вообще разорение. Это дороже чем роуминг за границей у некоторых операторов. Да и вообще я предполагал, что понятие "Северо-Запад" несколько шире, чем Питер и Ленобласть.

ЗЫ. Заглавные буквы выше были написаны без применения капслока, что говорит о крайнем моем негодовании.


Мегаф. С-З. еще терпимо - хотя тож любят халяву. с Питерским номером беда (по моему пониманию) если ты в роуминге или в соседних губерниях, а тебе набирают на прямой номер, то и получается кака с переадресацией. просто информировать своихвизави, что отлучаешься, и пусть через 921 набирают.
а по поводу Моя Твоя Связя - изделие №2. Поясню (не утверждаю, что другие операторы не такие). как-то скаталась моя супружница на Гоа. перед поездочкой положил ей 300 амер.руб. ну, думаю, хватит. Ан- Нет. номер на меня зарегин, по прошествии трех дней общения - отрубили с балансом около МиНуС 200 тех же президентов. ладно, положил еще 300 все тех же.
Огранчивали общение до минимума ("живы? - Да"). вернулась жена через10дней с еще полоржительным балансом, а через 2 (ДвЕ!!!) недели отключили с балансом МиНуС ТрИсТа ДолЛаРоВ УсА). оператор сообщил, что компании партнеры инфу присылают в течении 15 дней... Вопрос: они на калькуляторе или счетами считают. А счет посылают обычной почтой, голубями, или в закупоренной бутылке?
НеНаВиЖу
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76617 от Volk686
У меня 2 оператора: БиЛайн и МТС.
Билайном пользуюсь уже 12 лет.
МТС - недавно.
Так вот, на БиЛайне почему-то жрет быстрее денежку при пользовании и-нетом.
Про роуминг молчу! Я всегда покупаю симки местные за границей! Дешего и удобно!
В остальном вроде нормально! Правда иногда лажа со связью! Началась, када запустили 3g!
В момент перехода с 3г на обычную сеть и обратно бывает провал. и тогда оказываешься не абонентом.

Что касается МТС, то купил, отключил все услуги!
Установл ока контракт на год (дают скидку) и еще что-то установлено полезное!
Получилось, что по смс, звонкам - нормально.
И-нет - по мне так лучше, чем у БиЛайна.
И прием увереней и вроде как дешевле получается.

Был мегафон еще.
Но о них эмоций нет.
Был корпрорэйт безлимитный за 1100 в месяц + денежки за смс и еще ес чем пользуешься.
Вот там глупые услуги не подключаются. Но и-нет сжирал где-то 1000 за пару минут! xD
Подробнее
13 года 1 мес. назад #76620 от denkorableff
Что вы так все возмущаетесь? Никто никого не принуждает пользоваться мобильной связью. Выкинул все телефоны и никому и ничего не должен. Красота!!! И самое главное, голова будут болеть меньше. :laugh:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард