×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Хуже Почты России? ПЭК!!!

Подробнее
10 года 11 мес. назад #206641 от SHERIFF
SHERIFF создал тему: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Мою коробку отвезли в ПЭК 25.05. суббота. Во вторник, набрал ПЭК. Коробка в Питере. Заругал всех, в среду сказали отправили. Сегодня звоню в ПЭК в Ростове. Говорят вышла 30.05. Звоню в ПЭК Питер.... Говорят что коробку потеряли на складе. И она где то в Питере. Звоните в понедельник!!! Также говорят, пишите претензию. НО! Оригинал собственноручно в Питер! Уроды!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206644 от xwb
xwb ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
не могу промолчать =) заказывал товар у поставщика в казани (140 км от меня) попросил отправить транспортной, отправили ПЭКом, через несколько дней звонят оттуда, говорят заберите посылку с пункта самовывоза в чебоксарах (100 км от меня). поставщик говорит что обещали доставить чуть ли не к двери.. и за это пришлось заплатить, не было времени ругаться.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #206650 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Так же дважды столкнулся с "бережным" обращением к посылкам и грузам в данной компании.
- Один раз отослал человеку решетку радиатора Jaos. Сам сделал деревянную обрешетку, да такую, что танком можно проехать и ничего не будет. Так они, наверное специально, проткнули всю коробку насквозь прутом (арматурой) и повредили товар.
- Другой раз мне доставляли этой компанией HI-FI аппаратуру (ресивер, акустика, и т.д.). Прихожу получать на склад ПЭК у себя в городе - словно попал а Среднюю Азию. Грузчик доставал коробки со стеллажей и тут же вставал на них, чтобы достать следующую. Конечно на коробках написано - "хрупко", знаки специальные, но он же читать не умеет. Он умеет только грузить :( Благо все было в порядке с техникой - заводская упаковка не подвела.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206653 от Stepan
Stepan ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Поэтому Степан предпочитает не экономить на отправке!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206667 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
а я отправил крышку Маньяку, даже страховал,так они её покоцали удоды
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206668 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Дел линии не лучше, такое же дерьмо! Из Москвы оборудование лично отдавал им, профессионально упакованное, в разобранном виде. В Питер пришло на 1/3 разбитое.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206693 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
приходилось много отправлять и получать Пэком,Байкалом, деловыми линиями. Я везде недоволен.Лет 7 назад начал работать с DPD.Мне понравилось.Был случай они упаковку измяли, так выплитили 10% от ценны товара. Лучше чем ничего.
Это не реклама, просто опыт работы с этой организацией.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #206767 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Друг рулит филиалом транспортной. Много веселых историй. Самая грустная, но с хэппиэндом, когда его работники отдали неизвестно кому небольшую посылочку, на пару кг... с деталями к промышленному роботу стоимостью 350 тр. Искали две-три недели. Нашли, доставили.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #206768 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Веселая была у моего компаньона, когда у него был среди прочего бизнеса был филиал DHL по городу.
31 декабря. Пришел пакет для администрации области. Курьер взял и в 9 утра повез вместе с остальным. Звонят из администрации: "Где пакет? Там согласованный в Москве бюджет области его надо подписать губернатору, последний день! Ждем!". Ответили: "Уже везут". Время идет, губер волнуется, замов и задействованных в бюджетировании не отпускает. Курьер пропал. На связь не выходит, но посылки по какому-то странному алгоритму и маршруту доставляет. Объявили ментам план "перехват", но курьер не попадается. За полчаса до боя курантов курьер в костюме Деда Мороза вваливается в администрацию. Занавес.
Курьер был своеобразный парень. Он кроме курьерства подрабатывал Дедом Морозом. И решил все совместить приятное с полезным. Закрутился.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206798 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Филип отправил крышку кузова ПЭКом...теперь полная перекраска.. ПЭК ТВАРИ!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206814 от dsebu
dsebu ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
А как мнение по поводу EMS? Лично мне они нравятся. Было как то что три дня посылка у них пролежала, но после звонка извинились и через 2 часа привезли!)
Есть по сохранности к ним претензии у кого?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206815 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
Получал посылку от Антара, одна коробка была надорвана и сильно. Если бы Антар все идеально не упаковал писец был бы содержимому посылки. Отправили в другое почтовое отделение. На тыкание в номер нужного почтового отделения пожали плечами и сказали нишо ни знаем
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206873 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!

Маньяк пишет: Филип отправил крышку кузова ПЭКом...теперь полная перекраска.. ПЭК ТВАРИ!!

А получается им предъявить претензии?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #206960 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: Хуже Почты России? ПЭК!!!
если не принимать груз, я заказывал доставку, мне ее такую привезли, можно конечно предъявить, но я был не в настроении, уроды они, трахать их надо за такие вещи, я все время по работе ругаюсь с ТК, поэтому лишний раз мне лень лаяться было
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард