×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос интересные факты из Белоруссии

Подробнее
12 года 1 мес. назад #113377 от Viking

555 пишет: Поэтому, в отличие от безапеляциионных правдорубов типа Рассела,

Кстати, я например понятия не имею кто такой этот Рассел. Да и знать не особо интересно...Новости специально не смотрю, советских газет не читаю... А вы вот получается в курсе...
О чём это говорит? С точки зрения банальной психологии - вы владея данными из разных информационных источников, принимаете ту точку, которая вам ближе по уровню восприятия и анализа событий, и показывает, как бы вы поступили сами, имея соответствующие полномочия раскрывая подобные преступления -))
Чтож, симптоматично -))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113378 от rassel
Поэтому, в отличие от безапеляциионных правдорубов типа Рассела



Уважаемый 555. На происходящие события, у каждого есть свое мнение и каждый имеет право его высказать. Если Вы не можете доказать обратное или опровегнуть чье-то мнение, тогда лучше я думаю воздержаться. Но переходить на личности и в чем то упрекать, это как минимум некоректно
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113380 от Viking
А, пардон, он про клубня под ником rassel, а я думал, что он какого то "спрута оранжевой революции" имеет в виду -)))
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113385 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: интересные факты из Белоруссии

Viking пишет:

555 пишет: Поэтому, в отличие от безапеляциионных правдорубов типа Рассела,

Кстати, я например понятия не имею кто такой этот Рассел. Да и знать не особо интересно...Новости специально не смотрю, советских газет не читаю... А вы вот получается в курсе...
О чём это говорит? С точки зрения банальной психологии - вы владея данными из разных информационных источников, принимаете ту точку, которая вам ближе по уровню восприятия и анализа событий, и показывает, как бы вы поступили сами, имея соответствующие полномочия раскрывая подобные преступления -))
Чтож, симптоматично -))

Что ты по делу хотел сказать озвучу коротко. "Они не делали т.к. у меня не хватаем ума понять их мотив и безоговорочно верю бложикам, где сказали, что они не виновны" И больше ничего. маловато.
А вот форма ведения беседы :whistle: "ближе по уровню восприятия", "Чтож, симтоматично", "советских газет не читаю", "прежде чем ссылаться на знакомых (кстати я тоже так могу десяток другой нарыть" , говорит о том что говорить с Вами не о чем. Добавил бы еще, но за остальное меня просто забанят. Так что иди ... лесом.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113387 от Viking

555 пишет: Что ты по делу хотел сказать озвучу коротко. "Они не делали т.к. у меня не хватаем ума понять их мотив и безоговорочно верю бложикам, где сказали, что они не виновны" И больше ничего. маловато.


То что я хотел сказать - я сказал прямо, конкретно, и безо всяких экивоков. Нет мотива - нет преступления. Всё. Если есть мотив - он не озвучен официальной лукой, кроме как "из хулиганских побуждений". Посмотрите фильм "12 разгневанных мужчин", там ровно об этом разговор.

А вот форма ведения беседы [......] говорит о том что говорить с Вами не о чем. Добавил бы еще, но за остальное меня просто забанят. Так что иди ... лесом.

Ну зачем так сразу? Я всё ещё жду, хотя бы - мотив и цель, пусть даже в вашей личной интерпретации, бог с ним с лукой... Ели этого не будет с вашей стороны, а продолжатся "ужасы интернет троллей про оранжевую чуму " - то действительно говорить не о чём. Оскорблять не буду, для меня все рамоводы и американоводы - вроде как братья своего рода. Поэтому будьте здоровы, но включайте всё же простую житейскую логику хоть иногда, особенно если это касается страшной трагедии и жизней ни в чём не повинных людей...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Viking. Причина: ///
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113400 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: интересные факты из Белоруссии
Вики -все внятно изложено. К расследованию привлекали даже израильтян. Чтоб не искать долго - прямая ссылка на израильский сайт. Или их тоже батька купил?
Данила!!! ссылки не ссылаются!!! Вместо cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/17/teractmi/ адресует на 0.0.0.1
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113401 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: интересные факты из Белоруссии
В догонку. Когда законотворчество и референдумы станет можно инициировать по интернет-обращениям или иным упрощенным методам, один из первых законов, который пройдет - будет о введении смертной казни. Думаю под 98% за. Для несогласных с таким обязательно оставить выбор - штамп в паспорте или отметку в базе пенсионного "Если меня или моих несовершеннолетних детей убьют - не казните преступника". Будем гуманными.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113404 от Viking

555 пишет: Вики -все внятно изложено. К расследованию привлекали даже израильтян. Чтоб не искать долго - прямая ссылка на израильский сайт. Или их тоже батька купил?


Вы же вроде в одной из соседних тем как бы намекали, что евреи все поголовно плохие и им нельзя доверять, а тут на них ссылаетесь -)) Ай яй яй!
Вот кстати читаю статью на вики, нашёл массу логических противоречий, вот например лишь одно из них:

Перед тем, как осуществить теракт, он несколько раз посещал метро с целью изучения схемы движения метропоездов, объектов обеспечения безопасности и т. п.[56][57]

. Видеозаписи в метро зафиксировали, как некий человек поставил сумку под скамью на станции «Октябрьская», потом поднялся по лестнице, ведущей к входу в тоннель между станциями, и на площадке произвел манипуляции под своей одеждой, после чего произошёл взрыв сумки.[32] Камерами видеонаблюдения на выходе из метро было четко зафиксировано лицо этого человека.

Вот какой террорист никудышный попался, вроде готовился, изучал, а камеры то и не заметил... Говорит о чём нибудь?

.Чтоб не искать долго

Ссылка прямая не работает, пришлось искать долго(ох уж эти евреи, даже тут запутали :laugh: ). Этот текст, если я правильно понял?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что один из предполагаемых исполнителей теракта в минском метро настолько тщательного готовился к осуществлению теракта, что научился собирать бомбу с закрытыми глазами. По словам Лукашенко, соответствующий эксперимент поставили израильские специалисты, которых пригласили для оказания помощи в расследовании преступления.

То есть, израильское новостное агенство - ссылается на самого Лукашенко. Как занятно... А материал сам взят с ленты ру
А вот и ссылка на ленте, с несколько иным цитированием:
pda.lenta.ru/news/2011/06/17/arrest/
А вот ссылка на рио новости
ria.ru/trend/investigation_explosion_minsk_metro_11042011/
там вообще цирк с конями, в частности вот эта фраза чего стоит:

Обвиняемый в совершении теракта в минском метрополитене Дмитрий Коновалов, на момент взрыва находился в состоянии алкогольного опьянения, а взрывы самодельных устройств совершал регулярно с 2000 года

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Viking. Причина: ...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113407 от Viking
А это как?

15 апреля заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Максим Воронин сообщил, что профессия и знания человека, подозреваемого в совершении взрыва, позволили ему создать бомбу. Воронин пояснил, что этот человек не имел отношения к силовым структурам.[54] Генеральный прокурор Григорий Василевич сообщил, что главный подозреваемый в совершении теракта не проходил обязательную для военнообязанных дактилоскопию


Я просто фигею с аффтора этой статьи... Хотя при чём там автор - официальные источники же докладывают...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113412 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: интересные факты из Белоруссии
Любишь спорить с педивикией - спорь там.
А в оправданиях не с тех начал, есть более значимые фигуры требующие твоего оправдания - Радуев, Мосхадов ... Невинно убиенный Уссама не беспокоит по ночам?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113413 от Viking
На самом деле мне стало грустно от этой темы... Почему - потому что она наглядно, как легко внушить простому человеку любую хрень... Вот 555 привёл тут ссылки на вики, вроде как последний аргумент в споре - при этом сам не потрудился проверить, что в статье масса противоречий, а сам материал составлен на 100% из статьей с рио и прочих "авторитетных агенств", причём в половине случаев без указания источников. Или вот, израильский сайт, на который тут дал ссылку 555
Вложенный файл:

обратите внимание на баннер справа. Заметили? "Вы никогда не избавитесь от геммороя" - так и хочется добавить, в собственной голове - пока не научитесь думать самостоятельно, сопоставлять, анализировать и искать причинно-следственные связи...
Пока не научитесь этого делать - вами будут править лукашенки, тираны убивающие свой собственный народ и подставляющие ни в чём неповинных людей...
Голосуйте за лукашенко, голосуйте за смертную казнь, в итоге сами окажитесь перемолотые этой машиной...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113415 от Viking

555 пишет: Любишь спорить с педивикией - спорь там.

Ну вы же тут педивикию как источник привели... Кроме надёрганных цитат с рио новости, цитирующих самого лукашенко - я ничего там доказывающего преступление этих ребят не нашёл. А будь я независим судьёй - на основании ТАКИХ доказательств, я бы немедленно освободил бы подозреваемых, а лукашенко стал бы последним подвергнутым смертной казнью.

А в оправданиях не с тех начал, есть более значимые фигуры требующие твоего оправдания - Радуев, Мосхадов ... Невинно убиенный Уссама не беспокоит по ночам?

Они публично совершали терракты, брали на себя ответственность. Один погиб в бою, другой в сизо - процесса аналогично белорусскому по ним не было... К чему они тут вообще?
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #113416 от Viking

555 пишет: К расследованию привлекали даже израильтян. Чтоб не искать долго - прямая ссылка на израильский сайт. Или их тоже батька купил?
Данила!!! ссылки не ссылаются!!! Вместо cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/04/17/teractmi/ адресует на 0.0.0.1


Переадресация на 0001 - это происки сионистов однозначно!

Ну и что? Давайте посмотрим, что полезного мы извлекли из этой статьи:

В отчете он отметил, что израильская делегация, исходя из своей специализации, занималась исследованием механизма действия взрывного устройства и не занималась поисками преступника.

Пекерман отметил, что способы расследования преступления или террористического акта одинаковы во всех странах. Что касается вещественных доказательств, обнаруженных белорусскими специалистами на месте взрыва, они полностью соответсвуют типу устройства, взорванного на станции метро "Октябрьская".


Комментируя работу белорусских специалистов, Пекерман назвал систематичность и слаженность основными факторами, позволившими белорусским службам не упустить ни малейшей детали касаемо взрывного устройства

без комментариев...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Viking. Причина: ...
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113417 от Danila
У меня ссылка работает корректно.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #113418 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: интересные факты из Белоруссии
Я же написал, что меня не интересует эта информация, мне не жалко этих ушлепков, я не собираюсь что-то доказывать и оспаривать на эту тему. Иди спорь с кем-нибудь еще. Я тебя раз послал, но после твоего "американоводы, братья и т.п." передумал - кинул ссылку на на источник внятный и непредвзятый. Ты начал громить википедию и изничтожать израильскую журналистику, с криком: "Да у меня ж логика...."
У тебя ограниченный кругозор и воображение, если ты не можешь понять какие замысловатые тараканы могут бегать в голове простого слесаря. Какое буйство БДСМ фантазий, неразделенных чувств, комплексов, помноженных на весеннее обострение хронических болезней и душевных травм юности, на фоне неблагоприятного информационного фона может привести к желанию сделать и взорвать бомбу посреди родного города, когда вышка ему уже светит за прошлое и карающей меч правосудия неотвратимо приближается к шее.
К сожалению "слесаря" не склонны к эпистолярному жанру и не описали это в ЖЖ. поэтому остается только догадываться.
Нету их уже, если ты прав то они в раю, если я в аду. Или нигде. И всех нас не будет. И какая разница, наслаждайся мгновеньями жизни.
Короче Викинг отстань от меня с этими ушлепками.

P.S. И не обвиняй меня в наездах на евреев, это наше внутреннее дело. ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард