×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто у нас при оружии? +Охота

Подробнее
15 года 6 мес. назад #9881 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Дам конечно!
Я надеюсь на годовщине мы вообче из всего привезённого народом настреляемся :)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9936 от Get
Get ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Олег, раз уж ты скрылся от меня в субботу, возьми на охоту что ли:)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9940 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Но у вас же подруга к Ане приехала....
А на охоту - Ген, я с удовольствием, но в этот раз будут просто засидки на лабазах. Это не так весело. Вот будет загон... :)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9942 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии?
Отдельно Игорю огромное СПАСИБО за ночник!!!
Надеюсь, что он поможет делу ;)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9953 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну шибко на него не надейся :laugh:
вообще видно в него канешна, но перепутать кабанчика с енотом мне помого именно он
Подробнее
15 года 6 мес. назад #9958 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Ну от кормушки до лабаза метров 10-15. А на таком расстоянии отличить чавкающего кабана от енота можно. :)
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10090 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Да-а-а. Сидел на вышке, от ночника толку - ноль. Отсидел 6 часов и не хрюканья, ни чего!
Снялся, в полной темени дошёл до машины, вымок. Только пшеничный сок на базе помог.
НО!
На следующий день в третьем загоне... Я ВЗЯЛ!!! "кто в теме поймёт" :) Фотки, понятно не выложу.

Так! планируем на 8.11.08 ещё загон! Я на базу хочу заехать 7-го ноября вечером. Кто хочет?
Я до 2-го в Египте, потом звоните и пишите.
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10094 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
А мы с братом на выходных тестировали.... "РИНО". Кто не в курсе это аппарат типа квадрика, ямаха,только называется сайд бай сайд. т.е. два сидения рядышком, как в авто, а сзади кузов, прям как у доджика =)))
Взяли мы его себе для охоты... что скажу - вещч!!!
Все началось бонально и просто: "А поехали за сигаретами на "Рино?", спросил меня брат, на что я с радостью согласился. По ходу движения выяснилось, что у нас кончается бензин и было принято решение заехть ещё и на заправку. После заправки, в магазине, мы поняли, что тех двух бутылок "руби", что лежат дома нам явно не хватит и мы взяли чутка.... канешна - ПИВКА!!! :laugh:
По дороге домой заехали в поле, покатились там чутка, ЖАЛЕЯ аппарат. Хочу заметить что это "ЖАЛЕЯ" вылилось в утреннюю картину на поле - как минимум "на поле танки грохотали".
Вымокшие под дождем, уставшие и довольные мы приехали домой и прикончили первую бутылочку "руби" прям в гараже, под радостное гигикание и обсуждение достоинств уже не "рино", а по крайней мере нашего БТРа =)))).
Потом пошел маленький нагоняй от жен, канешна же, ведь детей им пришлось укладывать без нас.
Тут чуть-чуть отступлю от повествования - когда мы ГУЛЯЕМ с братом, именно "ГУЛЯЕМ" - жены вешаются, а гараж - это вообще нехорошее место. Мы можем пропасть из оного в середине ночи и появиться... ну рекорд был - через двое суток =))). И вообще меня супруга брата не очень любит, не пойму за что - все предложения всегда поступают от старшенького =))).
Так вот, возвращаясь к тесту. Соответсвенно после нагоняя мы расстроились и решили на зло всем продолжить тест. Пока девченки сидели в интернете, мы выкатили незаведеныый "ринчик" за ворота, завелись и поехали куда?... канешна - за ПИВКОМ! :laugh: (как выяснилось утром - мы приезжали за пивком 6 раз =))).
Этот второй заезд ничем экстроординарным не отличался, если только уже принятием грязевых ванн, когда на таком короткобазном аппарате влетаешь в длинную и глубокую лужу - волна накрывает и кабину и кузов. Заездом на песочек и попыткой прыгнуть трамплин... с трамплином вышла незадача, так как я сидел за рулем и знал не по наслышке, как подбивает квадрики на приземлении.
3-й наш выезд из дома стал апогеем теста.
Вернувшись домой после 2-го выезда, переодевшись мы добили 2-ю бутылочку "руби" и брат мой с сожалением произнес: "Эх... а в говна мы его так и не посадили =(((". И было принято решение - попытаться утопить машину :laugh:. А так как я в этой местности постоянно тренеруюсь на мотеге, то знал, что их бин, в смысле есть засадные места на столько, что их проблематично преодолеть даже на мотоцикле.
И мы поехали 3-й раз! :woohoo: Скажу честно, топили мы его топили... два раза удалось посадить на брюхо. Первый раз вытащились лебедкой, второй раз... эх, второй раз. Второй раз рино практически лег набок в колее. За рулем был старшенький и пришлось толкать мне, так как берез поблизости небыло. Аппарат не очень тяжелый, 500 кг, или это уже спиртное действовало, но поднять сбоку из колеи я его смог, а вот удержаться на ногах, когда он, "рино", выстрелил из канавы - НЕ ШМОГЛА! Итог - теплая ванна из чачи в колее с головой =).
После этого уже было все равно. Мы переехали 40 сантиметровый ствол поваленого дерева выломав все ветки раза с пятого, причем с разгону =)))). Мне кажется передний бампер остался в этом месте. Засадили все таки трамплин, уже старший был за рулем. Кстати он нас и катапультировал позже из авто, пытаясь пройти "упоры" на мототрассе с газом. Благо остались живы и здоровы.
Итог - домой приехали в 5 утра (поездка за сигаретами стартовала в 11 вечера), УНИЧТОЖЕННЫЕ два комплекта одежды на каждого, оторванный передний бампер у "рино" и, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ впечатления!!!
"Рино" с честью доказал свое право на существование и пригодность к эксплуатации на охоте!
Единственный момент - ящик пива с собой на охоту принято решение не брать... ну если только две бутылочки "руби" =))))))))))).
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10099 от Tommy
Игорь писал(а):

Вымокшие под дождем, уставшие и довольные мы приехали домой и прикончили первую бутылочку "руби" прям в гараже, под радостное гигикание и обсуждение достоинств уже не "рино", а по крайней мере нашего БТРа =)))).


купите се БРДМ:cheer: итогда вы поймете шо такое знач вездеход
у нас парень один на работе купил себе
вещь блин:laugh:
Подробнее
15 года 6 мес. назад #10106 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Олег!Ай-яй-яй!Ну хоть в личку фотки скинь.Мы,знаешь ли,народ к разным видам привычный и к Гринпису не относимся:cheer: А по поводу загона,давай ужо договоримся,блин!!!!!!!!!!!!:laugh:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10406 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Так, 7-го вечером кто со мной?
Будет и загон и засидка 8-го. Домой 9-го в вскр.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10411 от Tommy
Olekos писал(а):

Так, 7-го вечером кто со мной?
Будет и загон и засидка 8-го. Домой 9-го в вскр.


Олега подробности в личку
куда, сколько:cheer:
Подробнее
15 года 5 мес. назад - 15 года 5 мес. назад #10556 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Уф-ф-ф-ф-ф
Набегались.
Первое, что надо сказать - зверя много. Как говорят егеря, в этом году лосей даже больше чем кабанов. Сразу скажу, что лицензия была только на одного лося, а остальное были кабаны. И что получилось?
Ни для кого не секрет, что после "долгой" рабочей недели (аж 3 дня) все устали и когда доехали до базы, то отдыхали до 3х ночи. А в 8:00, блин, в загон :).
Мне очень хотелось спать и я встал последним.
Пришёл егерь и выяснилось что УРАЛА не будет и... таки поехали в поля и леса на двух РАМах! и одном козле :)

Этот офф-роуд, змейка между елочек и сосёночек и то, что на шоссейной резине на стоит лазить по колеям в лесных лужах :), всё это заслуживает отдельного рассказа. Единственное, ещё раз спасибо Сергею-Страннику и его РАМу.

Сделали несколько загонов. Были и большие и маленькие. Но, то ли подшумели зверя, то ли зверь пошёл умный, а может быть, народу на номерах было недостаточно? Лось зараза всё время уходил мимо самого крайнего номера :(
Нагулявшись 8 часов по свежему воздуху у непривычных голова заболела от "кислородного отравления".
Дальше, как обычно, вернулись на дачу. Пообедали. За что огромное спасибо нашим супругам (Валентине и Свете). Потом отвели душу – постреляли по мишени и т.п. Потом часть пошла в баню, другие остались с пшеничным соком «ВЕДА», а один пошёл на вышку на кабана.
Ночь была тихая и лунная, соответственно кабан не вышел :(

В воскресенье утром опять в загон. Доехали по полю прямо к просеку. Прямо там их и припарковали. Встали на номера. Загнали, а он опять мимо крайнего номера!!! :(
Идём обратно по просеку, разрядились. До машин остаётся шагов 200, их даже хорошо видно сквозь просек на поле. И что-то я почувствовал. Зарядил (нарушил ТБ) и пошёл первым. И… только тень в деревьях мелькнула, я наизготовье и ВИЖУ ПОД ПРИЦЕЛОМ СВОЙ РАМ!!! Промахнусь в лося - засажу в РАМ! Доли секунды, просек полтора корпуса лося. Выбегает хорошая такая корова. Я – БАХ! Народ сзади даже не понял, что произошло.

Смешно, но первым делом я побежал смотреть, нет ли дырки в машине, а уж потом побежали подранка добирать :) Собака начала работать и ещё двух! подняла. Егерь из ТИГРА ещё 7 раз в след тем двум палил. Ещё человек раз из 12-го выстрелил.

… догоняли, догоняли и не добрали. Собака переключилась с подранка на тех двух телят, а они ушли. Потом уже тропили, передислоцировались, но не добрали. Обидно, что другая корова с телёнком, пока мы загоняли, прошла рядом с машиной! Поумнел зверь. Знают, что если там орут, то у машин пусто.

Будет еда для всяких хищников и то ладно. А в следующий раз уже по снежку. Там всех соберём :)
В общем и волки сыты и БАРАНЫ :) целы :)

А мораль такова: никогда не ставьте машины на прямой видимости из просека!
Последнее редактирование: 15 года 5 мес. назад пользователем Olekos 9-12.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10573 от Странник
Странник ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Молодца Олег!Классно изложил рассказ о наших приключениях!Скажу от себя:все очень понравилось.Красивое место,добротная база,чудесный коллектив и сама охота.Не понравилось лишь одно-необходимость возвращаться домой.Но тем ценнее праздник!А на мойке сегодня народ выл,отмывая моего Барашка после наших похождений:cheer:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10614 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Кто у нас при оружии? +Охота
Немного про оружие.
Когда развлекались стрельбой по мишеням Быстро выяснилось, что у полуавтомата Бинелли 12к. со строгим чоком кучность намного хуже чем у моего ИЖака. Заряжали и 7-кой и 00 и пулей. Каждый стрелял из того и другого. ИЖ - лучше.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард