×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ножи и всё что с этим связано.

Подробнее
10 года 4 мес. назад #251719 от Игорь
Игорь создал тему: Ножи и всё что с этим связано.
Давайте пообщаемся, тематика интересная.

Начну с себя. Давно уже завязал с дамаском и булатом. Раньше покупал у Игоря Пампухи. В кузне у него сидели, общались, ковали как то вместе =)). На мой взгляд у него один из лучших булатов.

Сейчас конкретно подсел на Американские ножи. Ну и не странно, клуб у нас тоже Американских машин.

Очень люблю BUCKи, как рабочий пользую 192-й. Сталь предпочитаю S30V, нравится очень.
Так же в арсенале и Марк2 имеется, да-да, тот самый что у Бишопа в "Чужой-2", которым он в пальчики играл, его называю для себя "последний шанс охотника" =))))
Очень хочу приобрести "Зеленый берет" Криса Рива.

Вот как то так, для начала.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251724 от Ozzy
тоже ножи собираю,в коллекции 27 шт,но тематика моя-армия-стропорезы,водолазные,итд
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251747 от TPAKTOP
Все сугубо утилитарно:

CR Large Sebenza 21 - EDC для фруктов (на работе) и для "понтов" на шашлыках. ;)
Spyderco Endura 4 - EDC, полный серрейтор, нож безопасности, ношу для того единственного случая в жизни, когда в машине нужно будет перерезать ремень безопасности. Режет синтетику как горячий нож масло.
Letherman Skeletool - EDC мультитул, как нож не использую.
Al Mar Survivor - для чистки и разделки рыбы и мяса в любых условиях, дома и на природе. Хотя дома для мяса есть Цвигель филейник, но рыбу только Ал Маром.

Вот и все. :)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251750 от Voffka
Мне симпатизируют cold steel. На кармане сейчас таскаю Cold steel ti-lite 6 иногда раджу II
Хочу приобрести cold steel espada extra large , но у нас она холодняк, так как клинок больше 15 см
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251751 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: Ножи и всё что с этим связано.
Я в ножах не смыслю совсем, но прикупить чтото дельное желание есть.
Только было 2 неудачные попытки которые меня опечалили. Покупал на выставке на стенде. Выставка не по ножам, просто какие-то раздолбаи всякие фуфлыжные ножи продавали. Когда дома начал пользоваться разочаровался. Вобщем не там и не у тех купил. Теперь когда вижу продаются ножи сомнения терзают и доверия уже нет. Посмотрел и пошел мимо.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251752 от TPAKTOP

Геннадий70 пишет: Я в ножах не смыслю совсем, но прикупить чтото дельное желание есть.
Только было 2 неудачные попытки которые меня опечалили. Покупал на выставке на стенде. Выставка не по ножам, просто какие-то раздолбаи всякие фуфлыжные ножи продавали. Когда дома начал пользоваться разочаровался. Вобщем не там и не у тех купил. Теперь когда вижу продаются ножи сомнения терзают и доверия уже нет. Посмотрел и пошел мимо.


Ножи с какой-то целью или что бы було?
Универсальных ножей не бывает.
Коллекционирование не требует назначение для ножа. :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251760 от Antar
А я во какие парню покупал :evil:

Вложения:
Спасибо сказали: Anderson
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251761 от Геннадий70
Геннадий70 ответил в теме Re: Ножи и всё что с этим связано.
Я не для коллекции. Просто в дом на кухню для прдуктов. Мясо на шашлык порезать. И второй на рыбалку взять с собой. И чтоб в машине всегда под рукой.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251771 от Макс
Макс ответил в теме Re: Ножи и всё что с этим связано.
А я недавно Катраном заболел... понятия не имею зачем эта дура мне нужна, но хочется аж жуть как...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251773 от Voffka

Макс пишет: А я недавно Катраном заболел... понятия не имею зачем эта дура мне нужна, но хочется аж жуть как...

А это что?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251777 от mkk34
А это что?[/quote]
Ножик такой, дядька Срылёв придумал. Нам их в командировку тестить давали.
Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #251778 от Макс
Макс ответил в теме Re: Ножи и всё что с этим связано.

Voffka пишет:

Макс пишет: А я недавно Катраном заболел... понятия не имею зачем эта дура мне нужна, но хочется аж жуть как...

А это что?

По ссылке его гражданская модификация. Изначально разрабатывался как подводный боевой нож.
sotnic.net/knifes/nozh__katran_?brand=0&purpose=17&r96_page=5
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251780 от Макс
Макс ответил в теме Re: Ножи и всё что с этим связано.

mkk34 пишет: А это что?

Ножик такой, дядька Срылёв придумал. Нам их в командировку тестить давали.[/quote]

Это катран-1, гражданской модификации наверное не существует, покрайней мере я не нашел.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251782 от mkk34
На самом деле весьма своеобразный нож, не особо удобен и для "колбаску порезать" и для фехтования. Хотя для коллекционирования пойдёт, наверное, типа "матёрый". :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251785 от TAH
Мой "маленький":
Вложенный файл:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард