×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тепловизор для охоты. Кто пользует?

Подробнее
10 года 6 мес. назад #234091 от SHERIFF
Посоветуйте. Нужен бюджетный. Для просмотра поля.
tut.ru/Scout

думаю FLIR Scout PS24 или PULSAR Quantum
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234097 от Владислав
Владислав ответил в теме Re: Тепловизор для охоты. Кто пользует?
Брал в москве FLIR 32 за 250р пользы не ощутил не какой . Видимость в поле 200 м в ночник и то лучше. В одном помогает это добор подранка по чернотропу если нет рядом собаки.В общем деньги на ветер.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234193 от Get
Долго не мог понять, зачем Шерифу телевизор для охоты... Для рыбалки еще понятно...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234201 от Игорь
Флиры хороши для добора подранков. Добирали кабана, косолапого - очень удобно ине так сыкотно :)))
Днем не пробовал, но думается с мелкой дичью (заяц, фазан) не особо прокатит.
А ночью, для охоты, нужен тепловизионный прицел, а это пол мульта.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234431 от skymax

Игорь пишет: Добирали кабана, косолапого - очень удобно ине так сыкотно :)))


Не столько сыкотно добирать потемну, сколько подобно самоубийству!

А по теме; обхожусь следующим набором: ночной моноколь для чернотропа без луны (Юкон). Хватает за глаза. Стрельба: прицел Luopold VX-6 2x12. В ночи на кратности х6 по чернотропу под звёздами и без луны видно очень и очень хорошо. При луне или на снегу на той же кратности видно как днём. При отсутствии луны и звёзд по чернотропу пользую ИК подсветку.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем skymax.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234437 от Валери
Тестил на воде самого простого и примитивного "Скаута" . Бесподобная вещь!
Даже в кромешной тьме дошел до причала без особых проблем (естественно в водоизмещающем состоянии)
Жалко, угол обзора у него очень маленький. А морской профессиональный больше моего катера стоит. Одна надежда, что с каждым годом эта фичча будет дешеветь. Еще год назад дешевле 130 ничего небыло. В этом уже нашел за 68 вполне-приемлемый вариант
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234472 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Тепловизор для охоты. Кто пользует?
Вован! бери Raptor !

правда за попытку вывоза из пендостана этой игрушки можно присесть на долго, но когда это останавливало настоящего русского охотника! :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234474 от Игорь
На последней выставке видел тепловизоры, наши хлопцы делают на флировской матрице, но угол обзора больше. Интересная штука, стоит в полтора раза дороже, но разница приличная. Если интересно, могу поискать визитку, где-то в машине бросил.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234638 от Novinsk
Raptor? Так и не тепловизор он во все, вроде.. А так - да, хорош.
Володь, а бюджет каков? И какие задачи ставишь для прибора? Игрушка достаточно дорога, много условностей (хорошо, но с гарантией-ноль, гарантия есть (весьма условная)-но сам прибор... Просто наблюдалка или с возможностью прицеливания по ней? Габариты? Вес? И ТД и ТП...). Сам не претендую на знатока этой темы, но перепробовал многое в реальных условиях. Наблюдалку прилично работающую меньше 5000 Убиенных Енотов не видал (и то ценник "для своих"). Прицел. Тот, что ОЧЕНЬ понравился 20000 УЕ ( в сети от 25000). По твоей ссылке ничем не пользовался, к сожалению.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234830 от SHERIFF
Нужна только смотрелка метров на 400-500. По полевой.
На днях попробую протестить flir MS-224
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235792 от SHERIFF

Владислав пишет: Брал в москве FLIR 32 за 250р пользы не ощутил не какой . Видимость в поле 200 м в ночник и то лучше. В одном помогает это добор подранка по чернотропу если нет рядом собаки.В общем деньги на ветер.


Куда дел? :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235793 от SHERIFF
Тестил вчера flir MS-224 (морская серия. отличается тем что красный режим - красная заливка. У PS24 выделяет красным только высокую температуру.)
Ну ничего так. Заяц был найден 150-200 меторов.
Покурил форумы и остановился на Тепловизор Pulsar Quantum HD 38S.
Но пока думаю...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236508 от Olekos 9-12
А я на работу купил отличный промышленный тепловизор. Fluke.
Дальность и фокус поражают. На поле след от зверя высвечиват не говоря уже о лёжках и самом звере.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236542 от Дамир

Olekos пишет: А я на работу купил отличный промышленный тепловизор. Fluke.
Дальность и фокус поражают. На поле след от зверя высвечиват не говоря уже о лёжках и самом звере.


Ценник какой??!!!

Брал у отца пару раз на охоту в Республику Коми на медведя и большого кабана.... Нах его.... Это нужно быть полным придурком с ним пойти на подранок медведя или кабана ночью.... один раз сходил, Джигит, Б..я потом ружье искам два дня и эту Херну с телефоном... Думал раз есть тепловизор, так Бога за яица поймал, а тут хрен чуть медведь меня не отимел.... ..Все нахрен такую охоту... я лучше посижу рассвета дождусь и по следам или с собаками...... Не нужна она тебе, только деньги на ветер да и понты перед другими...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #236572 от Olekos 9-12
Я купил для работы. Казеный он. 270тыр.
Так пару раз брал, чтобы посмотреть возможность применения для охоты.
Но меня учили старые охотники и я не хочу превращать охоту в круглосуточный тир.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард