×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Охота: приглашаем/просимся

Подробнее
11 года 2 мес. назад #183482 от SHERIFF
SHERIFF создал тему: Охота: приглашаем/просимся
Хотелось бы поохотиться по России. На глухаря хочу. Да и вообще по красивым местам, поохотиться. Организоваться клубнями. В Ростовской области: кабань, лось, косуля, волк, лиса, заяц, полевая. На открытие перепела есть куда поехать.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183483 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

SHERIFF пишет: Хотелось бы поохотиться по России. На глухаря хочу. Да и вообще по красивым местам, поохотиться. Организоваться клубнями. В Ростовской области: кабань, лось, косуля, волк, лиса, заяц, полевая. На открытие перепела есть куда поехать.


Да ладно крупняк давно закрылся. Лисы до 28 числа. Вот в воскресение покатим последних добивать на югозападе МО.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183485 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

SHERIFF пишет: Хотелось бы поохотиться по России. На глухаря хочу. Да и вообще по красивым местам, поохотиться. Организоваться клубнями. В Ростовской области: кабань, лось, косуля, волк, лиса, заяц, полевая. На открытие перепела есть куда поехать.


Да ладно крупняк давно закрылся. Лисы до 28 числа. Вот в воскресение покатим последних добивать на югозападе МО.


Закрылся. Но клуб то нет. На следующий сезон соберемся. А на закрытие тоже поедем на патрикеевну. Кто про глухаря то расскажет? Когда ток то?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183487 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся
а разница какая, когда у него ток. если открытие с 3 субботы апреля ? на 10 дней.
А дальше будет или нет ток вопрос местности.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183488 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

Vis-A-Vis (Саша) пишет: а разница какая, когда у него ток. если открытие с 3 субботы апреля ? на 10 дней.
А дальше будет или нет ток вопрос местности.

Почему и спрашиваю, что не знаю. Вот просветил.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183489 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

SHERIFF пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: а разница какая, когда у него ток. если открытие с 3 субботы апреля ? на 10 дней.
А дальше будет или нет ток вопрос местности.

Почему и спрашиваю, что не знаю. Вот просветил.


Ну как смог. Но возможно ваш губернатор сроки перенесет. есть у него такая власть. У нас с третьей субботы.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183490 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

SHERIFF пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: а разница какая, когда у него ток. если открытие с 3 субботы апреля ? на 10 дней.
А дальше будет или нет ток вопрос местности.

Почему и спрашиваю, что не знаю. Вот просветил.


Ну как смог. Но возможно ваш губернатор сроки перенесет. есть у него такая власть. У нас с третьей субботы.

Дорогой друг. Посмотри на карте Ростов! Какой тут глухарь?!!!
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183493 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся
большой жирный мясистый =)
не прибедняйся. Все там у вас есть. наверное. Как в Греции.

И я не про глухаря, а про время охоты писал.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184548 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся
Саш. Я смотрю охотников много :) я и ты :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184565 от TheTall
TheTall ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

SHERIFF пишет: Хотелось бы поохотиться по России. На глухаря хочу. Да и вообще по красивым местам, поохотиться. Организоваться клубнями. В Ростовской области: кабань, лось, косуля, волк, лиса, заяц, полевая. На открытие перепела есть куда поехать.

Привет Володя! У нас + енот , бобер, ондатра, суслик, сурок, гусь, фазан, утка. С каждым годом все хуже - открытие затягивают, а то и вообще запрет на охоту вводят.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем TheTall.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184566 от Moose
По глухарю - в марте начинает чертить( активизируется), в апреле начинается ток и после майских заканчивается.
По срокам - в Тверской: традиционно середина-конец апреля, в Вологодской: конец апреля-начало мая.
Говорю только про те места где охочусь. В прошлом году стоил пятерку. Естественно глупо ехать только за глухарем, т.к. это одно утро, по этому если сильно не заморачиваться стоит поохотить вальдшнепа, утку( в идеале с подсадной) и тетерева( красивое зрелище).
Мы в Вологодскую ездим на гуся, остальное по ходу дела. В Тверской пока не нашли гусиные места поближе к Селигеру( дома у нас там и подсадные), по этому все кроме гуся охотим там. Гы, правда в прошлом годе по осени завернул 7-8 гуменюков на свой газон и треснул одного с крыльца в тапках и тренчиках.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184585 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся
Хочу на глухаря! :woohoo:
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184597 от Moose
В апреле ближе к охоте состыкуемся, но обещать ничего не буду, т.к. жду прибавления в начале апреля.

009.JPG

IMG_0105.JPG

Заливать по другому не умею :(
PS На первом фото есть птица отстрелянная для чучел по спец.разрешению.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Moose.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184608 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся

Moose пишет: В апреле ближе к охоте состыкуемся, но обещать ничего не буду, т.к. жду прибавления в начале апреля.







Заливать по другому не умею :(
PS На первом фото есть птица отстрелянная для чучел по спец.разрешению.


Шикарные фото!
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем SHERIFF.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184959 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охота: приглашаем/просимся
Закрылись вчера . 2 лисицы, один лисавин( красивый, правда его от выстрела в упор чуть на паполам не разорвало, товарищ постарался)
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Спасибо сказали: SHERIFF
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард