×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Резинка и мотор

Подробнее
11 года 3 мес. назад #173884 от Александр ЮГ
Александр ЮГ создал тему: Резинка и мотор
В этом году имею желание купить для личного пользования резиновую лодку и моторчик слабосильный.
Плавсредство выбирается 3м. Пока приглянулся катамаран HDX Argon 310.
Мотор HDX F 5 BMS. И не дорого и для лодок 3м вполне подойдет. Но вот не уверен в надежности сего агрегата.
Может кто что подскажет. Не хочется купить мотор, который потом окажется трудноремонтируемым или с уже известными гарантированными косяками.
Желательно высказываться людям способным сформулировать свои мысли, а не вписывать фразы типа: "Фигню выбрал. А у меня меркурий 40hp".
Мне для без-понтов, но хорошего качества. И шоб поместиться все это могло и в Рэм и в пузотерку.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173893 от Moose
Moose ответил в теме Re: Резинка и мотор
По конкретным моделям сказать нечего.
Из опыта:
лодку лучше 3,40 иначе с местом катастрофа;
мотор Хонда? Если да, то четырехтактники делает большинство производителей и зацикливаться на Хонде не стоит. И я бы брал двухцилиндровый, но это уже 10 лошадок.
Обычно такой комплект помещается в багажник пузотерки, правда бак не всегда входит.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #173897 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор
10 кабылок тоже можно. Тем-более что регистрации не требует вроде как.
У СанМарин Катамаранчик тоже не плохой. Хочется почемуто именно кат.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173900 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Резинка и мотор
Лучший комплект из тех что не требуют прицепа это солар 380 и мерк 15
все максимально легкое, удобно собирающееся и качественное
но недешевое.
HDX это не хонда а галимый китай.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173905 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Резинка и мотор
HDX это китай.Я бы Мерк посоветовал.Или Тоху 9.8.5 слишком мало.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #173915 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор

kot333 пишет: Лучший комплект из тех что не требуют прицепа это солар 380 и мерк 15
все максимально легкое, удобно собирающееся и качественное
но недешевое.

Да это точно. Одна из причин по которой, для редкого выплыва, больше 10пони мотор не хочу брать. И плавсредство для 3 макс человек. Я да мои красавицы.

Четырехтактники 9.8-9.9пони порядка 100 стоят, что Мерк, что Тах, что Ямаха.
Что выбрать предпочтительней?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173920 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Резинка и мотор
накой тебе четырехтактник. тем более для редкого использования
он весит как чугунный мост и стоит как самолет (по сравнению с такими же 2т)
плюсов у него при редком использовании ровно ноль.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173922 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор

kot333 пишет: накой тебе четырехтактник. тем более для редкого использования
он весит как чугунный мост и стоит как самолет (по сравнению с такими же 2т)
плюсов у него при редком использовании ровно ноль.

Уговорил. 2 такта дешевле на 25 тыш.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #173927 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор
А по брендам?
Вернемся к двухтактным 15-м. Разница меж 10 и 15 - 3-4тыши(ниочем)
пишут -
Tohatsu является лидером в производстве моторов средней мощности!
Mercury 15 является наиболее легким по сравнению с аналогичными моторами других производителей
Про ямаху - мотор-«работяга»

Какой интереснее? В чем плюсы - минусы. Кроме веса.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173929 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Резинка и мотор
Если для неспешной езды то 5 сил 2-х тактник Мерк. Про катамараны ничего не скажу-не использовал, а вот Баджер-3,7 под таким моторчиком уже более 10-ти лет и без нареканий. Двух человек, среднего веса, на глиссер вытаскивает,да и под веслами можно нормально грести.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173930 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Резинка и мотор
У меня лодка 2.9. Двиг сейчас двухтактная суза 8 кобыл. Так вот лодки для красавиц не хватит. Реально она двухместная, т.е.взрослый и двое детей или двое взрослых. Что бы кататься даже двое взрослых и ребенок нужно 3.1 и больше. Очень желательно сборной пол (не слань) и надувной кильсон - гораздо приятнее будет. На глисс выходить будет проще.

По мотору - возьми лучше б.у. японца, чем нового китайца. При покупке отнеси в сервис и пусть проверят. Я своею сузу взял за 1000 у.е., но это у нас. Причем ей 10 лет, но если мотор у рыбака, который выходит на рыбалку несколько раз за лето, то что ему будет?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #173932 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Резинка и мотор

Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:
а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;
б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.


Разъяснения в Федеральный закон от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна»
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173934 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор

Yaroslav пишет: У меня лодка 2.9. Двиг сейчас двухтактная суза 8 кобыл. Так вот лодки для красавиц не хватит. Реально она двухместная, т.е.взрослый и двое детей или двое взрослых. Что бы кататься даже двое взрослых и ребенок нужно 3.1 и больше. Очень желательно сборной пол (не слань) и надувной кильсон - гораздо приятнее будет. На глисс выходить будет проще.

По мотору - возьми лучше б.у. японца, чем нового китайца. При покупке отнеси в сервис и пусть проверят. Я своею сузу взял за 1000 у.е., но это у нас. Причем ей 10 лет, но если мотор у рыбака, который выходит на рыбалку несколько раз за лето, то что ему будет?


Время есть бум искать. главное определиться, что именно искать. Лодку меньше 3 действительно брать не стоит. Но в катах места побольше. 3.1 кат как возможный вариант покупки для троих.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173945 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Резинка и мотор
На текущий момент ясность в том, что :
брать лодку от 3.3. (30000-50000р)
И мотор (не китаец)
5пони - чтоб тупо не грести самому(40000р) или 15пони - чтоб реально тащил и радовал(80000р).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #173950 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Резинка и мотор
во ты на верном пути.
лодку бери с нднд (надувным дном) не обязательно солар . можно и ротан например.
дюже быстрее сборка разборка и плавать не ней приятней. и весит она в полторараза легче чем однокласница с фанеркой.
мотор любую пятнаху из брэндовых. я за мерк потому что он весит 36 кило и у него мультирумпель.
по надежности и жору они все одинаковые вообщем то.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард