×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Охотничий нож

Подробнее
11 года 8 мес. назад #137321 от SHERIFF
SHERIFF создал тему: Охотничий нож
Мож о ножах поговорим. У кого какие. Каких брендов, мастеров.
Хотел себе заказать у известного нашего кузнеца, но он к сожалению отошел от изготовления www.spektr.info/info/news/2007/07/11/5649
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137322 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Охотничий нож
Вова! Нарезное, силовые бампера, теперь ножи... Да на такой жаре.
Не иначе "Предчувствие гражданской войны"?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137324 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охотничий нож

555 (Сергей) пишет: Вова! Нарезное, силовые бампера, теперь ножи... Да на такой жаре.
Не иначе "Предчувствие гражданской войны"?


Силовой обвес Шериф-2112 :)



Вложения:
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137336 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Охотничий нож
Не забудь получить права на танк! :)
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137359 от KUZ'MA
KUZ'MA ответил в теме Re: Охотничий нож
Мой "ковырятор" мастер Генадий Дед

Вложение .jpg не найдено

Вложения:
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137367 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Охотничий нож

KUZ'MA пишет: Мой "ковырятор" мастер Генадий Дед

Вложение .jpg не найдено


на ганзе сегодня рассматривал
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137369 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Охотничий нож
ИМХО конечно
Наелся я ножей булатных и т.д.
Сейчас основной ножег BUCK 192, сталь S30V. Это классический, американский охотничий нож - ВЕЩЬ! Знаю людей, которые его годами не точат, при постоянной эксплуатации, а ему все не почем.
Тем более нож для владельцев американских авто :)
Вот ссылка на кабеласе:
Бак
Стоит в Мск с доставкой 6,5к рублей... но не все везут. У меня их, честно говоря, два - из стали s30v и из 420-й. Кэмпинговый - мора, дешевый и не жалко.
Если кому то дешевка и хочется нож для "добора" :))), можно посмотреть Криса Рива, тактические не плохие, а Грен Берет вообще сказка, пожизненная гарантия, ценник от 400 евриков там, тут будет за 600 и выше.
А "булат"... ТОТ булат так никто и не нашел, ИМХО.
Спасибо сказали: SHERIFF
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137383 от Странник
Странник ответил в теме Re: Охотничий нож
У меня нож от А.Рукавишникова.Хороший был мастер,пусть земля ему будет пухом.Как имиджевая игрушка самое то :laugh: .И клинок красивого булата,и отделка серебром.Работать им очень удобно,но булат все-таки капризный материал.Охотничьему ножу должно быть достаточно быть протертым о траву,а с булатом это не проходит,ржавеет...Полагаю следующий нож будет(если конечно будет :laugh: )из нержавейки.Утилитарность рулит!
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #137389 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Охотничий нож
У меня самый обыкновенный нож лиса от златоуста.



Для моих целей самое то, особенно учитывая что я не охотник. Есть еще один безимянный, красиво выглядящий, но из нержи послабше. Оба живут в машине, вместе с швейцарским, который служит открывалкой для вина :laugh: Есть еще мачете, которое я почти никогда не пользую, и нож для выживания саро, но это уже не ножи и используются для рубки дром и прорубания просеки.

Но главное в ножах это острота! Так вот лиса и второй у меня всегда необычайно остры. Лисой можно открывать консервы и резать жесть, вторым только колбасу, но остры они одинаково, просто лиса дольше. А точить по всем правилам я не умею, ну не заточен я! :laugh: Брусочки, правильные углы... короче купил я себе в штатах точилку -



Весч!!!! Точит изумительно. Всем рекомендую, кто с брусочками связываться не хочет и руки не способны выдерживать угол в 20 градусов и сбиваются на 19-21 :P
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137392 от mirmur
mirmur ответил в теме Re: Охотничий нож


Benchmade torrent

охочусь с ним на колбасу и прочий закусь.
Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137403 от kaefer77
kaefer77 ответил в теме Re: Охотничий нож

Yaroslav пишет: У меня самый обыкновенный нож лиса от златоуста.

Спецы по сплавам говорят, что в Златоусте стали правильные. Если не подделка, там половина мастерских делает из рядовой стали ножики и выдают за "самый настоящий Златоуст". Короче, его в магазинах покупать нельзя, только у проверенных людей.

Подробнее
11 года 8 мес. назад #137404 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: Охотничий нож


рекомендую этот завод. очень внятные и адекватные люди
rusdamask.ru
не в качестве рекламы. мне действительно понравилось. и доставляют быстро. правда с питером закаывыка вышла... :laugh:
Вложения:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137414 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Охотничий нож
ИМХО лучшая форма-Боуи.У Ка-Бар отличные тактики.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #137433 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Охотничий нож

КузьмичЪ пишет:



рекомендую этот завод. очень внятные и адекватные люди
rusdamask.ru
не в качестве рекламы. мне действительно понравилось. и доставляют быстро. правда с питером закаывыка вышла... :laugh:

Да нормальная фирма. У меня их ножей 4 штуки. 1 дамаск - грибник (режу им замороженные продукты на кухне), дальше 3 из нержавейки - Узбекский(всегда беру на природу для готовки и сервировки 65сталь), Охотник (отличный выбор для чистки рыбы 65сталь) и Самурай усиленный (катается в машине в барджачке, общая длинна в размер бардачка, 40+см. Заказывался спецом под РЭМ 95сталь).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137435 от Петр33
Петр33 ответил в теме Re: Охотничий нож
У меня Buck Alpha Hunter ,не дорогой ножичек,но зачетный,можа дерева рубить и добычу разделать,на рыбалке были с друганом,я ему говорю открой тушонку.он заюзил мне свой ножик жалко мол сломает ,я свой Buck достал и тушонку разделил пополам вместе с банкой,друган был в шоке :evil:
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард