×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хариус

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #137016 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хариус

Moose пишет: Ловили с товарищем на ультралайт, он одного поймал. Дело было в Тверской( дом у меня там) забросы дальше 10 метров не требовались ибо речка шириной 3-5 метров.
Овес пока не готов к мишкам по крайней мере в наших Палестинах.

Какой район хоть скажите?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137038 от Moose
Moose ответил в теме Re: Хариус
Селигер ;)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137050 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Хариус
мне тут как-то говорили,что на севере Ладоги в шхерах люди харю ловят на УЛ.Может кто подробности знает?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137053 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хариус
В быстрых речушках.
А на Селигере то что?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137065 от Romario01
Romario01 ответил в теме Re: Хариус
Хариус в Твери еееееесть... :laugh: :laugh: :laugh:
Заходим на форум hummerclubrus
Тыкаем в поиске: ХАРИУС...

Можно тут один из выездов позырить... :laugh:
www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=16414...%D1%83%D1%81&page=37

Потом и про хариуса как-нить расскажу. :laugh:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #137074 от Moose
Moose ответил в теме Re: Хариус
В речушках. Место называть по понятным причинам не буду. Немного его там.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137674 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Хариус
Хариус есть. Ходили днем, поймали пару грамм по 300. Сегодня парни пошли утром, созвонюсь, отпишу потом, думаю поболее улов будет.
Ловили на снасть, которую описывал в начале.
Вкусный очень, просто - соль, перец, час полежал и сырым так и ели.

З.ы. Овес уже поспел :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222041 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Хариус
Добрый вечер !!! Редко получается пообщаться на форуме а еще реже воочию если честно то пару раз только был на встречах ! Но эту тему пропустить не могу хотя и вылез на нее совершенно случайно был в поисках мест ловли хариуса поближе к Москве и на слышен о том что в Тверской губернии есть реки в которых хариус есть чем был собственно очень удивлен. В этом году ради этой удивительной рыбины проделал путь в 1980 км в одну сторону аж на северный урал но каждый раз выезжать на такие расстояния нет возможности по времени а тут совсем рядом в пределах полу сотни км можно на выходные ездить это же фантастика !!! Только вот нет ни какой информации где в каких местах на каких реках можно попытать счастье . Поэтому ищу единомышленников и людей которым знакомо это чувство когда 200 - 300 граммовая рыбка заставляет организм выбросить недельную норму адреналина которые могут подсказать ГДЕ хотя бы направление или квадрат так как исследовать и облавливать необъятную Тверскую губернию нет времени. Готов составить компанию или организовать совместный выезд обеспечу техническую оснащен ность генераторы и тд.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222045 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хариус
Не скажут.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222059 от Ghost
Ghost ответил в теме Re: Хариус
парни-не будте жадюгами.....Скинтне координаты в личку. Уж оч хочется попытать кайфу. А поймаю или нет это большой вопрос? Заранее спасибо. Рыбалю и охочусь почти с малолетства..!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222092 от Ghost
Ghost ответил в теме Re: Хариус
Сергей 555, а Вы че молчите? Может все таки дадут место где ловиться хариус- мы же не браконьеры!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #222093 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Хариус
Хариус есть ещё и в Архангельской обл .Но в те места,которые знаю я, из самого Архангельска добираться надо на катере и желательно с водомётом.
А рыбалки лучше чем на Севере не видел ни где.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #222104 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Хариус
Добрый день !!! Архангельск это хорошо но далеко а хотя где наша не проподала сколько километров ??? Катер есть custom weld wiper ll американ турбин водомет но это нужно планировать по времени . А все таки взять не ждать милости у типа "харюзятников" а поехать дня на три и пробомбить пару тройку речек. Среду обитания я знаю стаж ловли хариуса я имею навигация с топографией на озике имеется выбрать средние речки подальше от населенных пунктов в предпочтительно хвойных лесах там реки будут почище и похолодней в принципе я уже приглядел желающие есть ???
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем nikvik. Причина: добавить фото
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #222110 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Хариус
Не получается прикрепить фото ? Может объем великоват ?
Кому интересно смотрите тут
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем nikvik.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #224580 от nikvik
nikvik ответил в теме Re: Хариус
Добрый день уважаемые форумчане неравнодушные по состоянию души к хариусиной рыбалке !!! Докладываю ХАРИУС В ТВЕРСКОЙ ГУБЕРНИИ ЕСТЬ !!! Проверил самолично и был приятно удивлен . Трофейных экземпляров конечно нет это вам не север и не полярный Урал но на уху и приличную жареху из трех сковородок за один вечер и утро я надергал не извращаясь со спиннингом старым дедовским способом на навозного червя в проводку. Удивительно для этих мест но вода в реках очень холодная и поэтому несмотря на заросшесть и мелководье хариус там обитает. Есть одно НО проехать в те места можно только на подготовленной машине на пузотерках делать нечего . По навигации дорога бьется как грунтовка но на самом деле заросшая буреломом лесная просека мало напоминающая дорогу поэтому без ози эксплоэра с 500 ми топокартами и gps и ГЛОНАСС приемом на 24 спутника бензопилы топора и мачетэ добраться сложно. Обловил за это время три реки они все рядом в радиусе 50 км ни каких секретов если кому интересно скину в личку явки пароли треки . Да еще в довесок прямо по пути следования нарвался на молодой березняк и накосил за 20 минут два ведра абабков ( всмысле подберезовиков) но так как целью была река пришлось пробираться дальше а реально давно такого изобилия грибов не встречал думаю при наличии времени можно было в радиусе 500 метров ведер 20 накосить такое впечатление что грибы там собирали последний раз лет 10 назад . Для охотников информация утром готовясь к рыбалке поставил чайник и решил посмотреть состояние рассветного тумана на реке в результате в 20 метрах от лагеря поднял на крыло огромную стаю уток жирных таких осень уже кучкуются еще судя по следам и перепаханным полянам много кабана и лось приходил на водопой есть даже тетерева не говоря уже о всякой мелочи да по кабанам нашел заброшенные вышки в рабочем состоянии правда давно не обслуженные при наличии времени можно и засесть. В общем и целом местность оказалась вполне даже универсальной с точки зрения разнообразия промысла думаю что обязательно этой осенью еще раз туда наведаюсь. В двух словах как то так .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем nikvik.
Спасибо сказали: Артем, 555 (Сергей)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард