×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Любители копнуть земельку по весне

Подробнее
12 года 3 мес. назад #104305 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
Все разговоры и разговоры.... А может по конкретней....Даты, места куда ехать. Может попробуем список желающих составить. Я б тоже присоеденился с сыном . Я конечно не в теме, но понятливый. И ямы копать умею. :P Может кто возьмется организовывать миниэкспедицию.. Составим маршрут, скинемся денежкой и оборудованием ...проведем весело время... Предлагайте! :cheer:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104306 от zero67
Дык до весны еще полгода :cheer: нафлудииим... :cheer:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104309 от Пауль
Почему разговоры? Я готов, но сейчас то не сезон.. думаю конец апрель-май.. самое то...НО.. нужно знать куда ехать, я в этом деле тоже чайник.. но есть желание. Осталось скооперироваться с профи и вперёд... КОПАЙ.. как говорил известный персонаж Камеди Клаб
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104310 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
Удача сопутствует подготовленным.... А длинный срок предполагает к нормальной разработке места поездки и оборудования. Чай не на шашлыкинг ехать... Я так думаю перед этим и архивы почитать надо и картографию составить. Или я ошибаюсь...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104311 от zero67
именно этим и занимаемся счас...карты...карты...карты...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104320 от Пауль
карты есть, карты читаю со словарём, :cheer: ,хороший туристический навигатор есть, МД для чайника есть, ... опыта нет, но желание есть... ждём- с что скажут профи..
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104327 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
а шо искать-то? и куды потом всё найденное девать? перепрятывать? :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104329 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
banochkin писал(а):

а шо искать-то? и куды потом всё найденное девать? перепрятывать? :laugh:


перезакапывать!!! :cheer:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104331 от zero67
ИМХО смысл не в том куда девать...для меня всё начиналось с того что съездил на выхи с семьёй и друзьями на отдых с приключениями как тогда казалось ...сын загорелся...и вот уж годков как 15 роемс...не как фанаты конечно...просто интересно+свежий воздух+спорт ну и романтика-кудаж без неё...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104332 от Maxfromusa
Так это они золотую карету наполеона копали))) Потерялась она на просторах России в 1812 году. А чистого золота в ней центнер было...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104335 от zero67
та таких баек на просторах инета...и не только...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104357 от Станислав
Станислав ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
Тоже думаю на майские праздники. На счёт места: на нетбуке у меня установлена програмка:



Там где есть красные линии (торговые пути на 1850г.) Я нанёс все деревни урочища, погосты, корчмы и т.д. которых сейчас нет. Всё привязано к GPS. Так что грубо говоря достаточно тыкнуть пальцем куда охота поехать (Ближайший большой город, река). Но, войны там не было. Ну если только с татарвой, и прочие междуусобные княжеские тёрки :)
Вложения:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104360 от Станислав
Станислав ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
zero67 писал(а):

Та не,Пауль !Прикольно к нему кузовок подцепить и ехать можно :cheer: тока вот ежели болотце пересечь какое-на себе не утянешь-- енто да :( печаль тоска :cheer:


А зачем кузовок? Доджик с кузовком! :laugh:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104362 от zero67
тогда косилку примастырить к доджику :cheer: а так тянуть её на себе :( не везде ведь к хуторку подъедешь на доджике :( А война она уже в печенке сидит...у нас в питере по войне и во дворе с палкой нарыть можно...ленивый не роет...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #104367 от Станислав
Станислав ответил в теме Любители копнуть земельку по весне
Тоже можно. :cheer:

У клещей и у змей кстати брачный сезон в этот период. Меня 3 клеща за пол недели прошедшей весной цапнули, слава богу не инцифалитные, так что кто поедет подумайте как защитить себя от этих тварей. У меня в мыслях купить термобельё типа водолазного костюма, правд по магазинам не ходил ещё и не знаю есть ли такое в продаже или нет...
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард