×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Стоматологические туры, можно ли им верить?

Подробнее
10 года 2 мес. назад #269007 от Get
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=268660&Itemid=226

У нас есть московский стоматолог Докас. Читайте выше внимательно. Пользовался, рекомендую!
Спасибо сказали: Dokas
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269024 от Валери
Весьма мутная идея ехать на периферию в надежде дешево и качественно вылечить зубы. Если только к старому, доброму, проверенному специалисту. Тоже в городе не один десяток частников, но хожу и детей вожу только к одному, пускай и не самому дешевому, но зато самое современное оборудование и расходники. А это уже пятерка за зуб, не самой большой сложности "ремонта".
Была по-осени мысль зарегить у нас в Череповце Марку катер. Узнал ставку налогообложения, установленную нашими органами местного самоуправления ... и сказали дружно, нак. нужно! Дороже, чем в Москве получилось в полтора раза. За гидрик 215 л.с. за год мне 54!!! тысячи насчитали. И это еще в 2008 году. Вот и вертимся, кто как может
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269068 от Dokas

Сер-Димыч пишет: Попробую ответить на этот вопрос. Попробую с точки зрения врача, предпринимателя,пациента.
С точки зрения врача. Медицинские туры могут иметь место,но стоматология,на мой взгляд,к ним не относится.
Дело в том,что правильное стоматологическое лечение-как правило комплексное, а значит затрагивает несколько областей стоматологии:возможно терапию,хирургию,ортопедию. Вполне возможно привлечение и других" узких" специалистов. Лечение носит длительный характер. Для достижение желаемого результата и избежания осложнений необходим регулярный врачебный контроль.По окончании лечения -периодические осмотры, коррекции состояния и т.д. Возможно ли все это в процессе туров? Навряд ли.
С точки зрения предпринимателя от медицины. В чем цель предпринимательства? Получение прибыли. В чем кроется цель участия клиники в программе туров? Моя задача- загрузить кресло, а соответственно и врача работой с утра и до заката. При этом минимизировать свои издержки на лечебный процесс. При этом,используя различные юридические уловки в договоре, дать гаратнию на лечение, которая не будет работать в случае наступления обязательства: в силу удаленности,пациент не сможет вовремя проходить осмотр, чистку, и т.д нужные и не нужные вспомогательные процедуры, в с вязи с чем снимется с гарантии.
Дело еще в том, что продвинутые стоматологи Москвуы, Калуги, Липецка и другихгородов в своей работе используют одни и те же препараты и расходники известных мировых фарм лидеров, а они везде стоят одинаково. В Москве, кстати,их можно купить и дешевле. Выходит, если лечение качественное и на медикаментозных средствах не экономят- то основа прибыли- зарплата персонала. В Москве стоматологов готовит ММГСУ,первый мед,стом фак УДН, еще один смешной универ. Потребности Москвы в кадрах эти учебные заведения даже в предперестроечное время не закрывали. Так откуда же столько врачей-стоматологов в Москве? Правильно,с провинции, а так же с ближнего зарубежья. Выходит,что в провинции остались и нашли работу либо высококвалифицированные врачи,чье имя на слуху у местного населения, и ,соответственно не желающие экономической миграции,либо...начинающие и остальные.
Я знаю несколько отличных спеиалистов-стоматологов,работающих клиниках в Липецка, Калуги, Рязани, Ростова. К ним бы поехать было бы можно. И едут летом дачники. Но! цены в этих клиниках такие, которые можно найти и в Москве, при этом избежав всех проблем удаленного мед.обслуживания.
С точки зрения пациента. В случае осложнений-кто будет на месте поправлять ситуацию? Не каждый врач, даже заденьги, возмется перелечивать депульпированный где-то зуб,корректировать сделаный кем-то протез. Об имплантах я уже не говорю в принципе... А если и возьмется- возмет денег по полной, съев изрядную сумму экономии. Будет ли время и желание навестить "тур-клинику" в случае осложноний? А если острая боль? Опять в тур-поездку?
Быть может мне не везло,но я не видел еще ни одной толково сделанной работы в Украине. Возможнохорошо сделанные работы остаются не замеченными. Но сентябрь-октябрь месяц каждого года- время как раз вот таких пациентов,которые носятся поклиникам с целью доделать, переделать. Последний пример-моя парикмахерша. Приехала с Крыма с такой улыбкой,что просто ужас. Съездила что бы поправить-так лучше бы не делала этого.
Если есть на форуме стоматологи- пусть меня поправят.Я врач, но не стоматолог ни разу.Кстати, в моей профессии- мед туры вполне оправданы и допустимы, а иногда и полезны. Супруга моя -врач- стоматолог, делимся мыслями.
Так что ищите своего врача, в стоматологии это очень актуально. Врача, который не лечит за деньги, а получает от вас гонорар за поддержание Вашего здоровья на должном уровне. И не болейте.

Полностью согласен! Но людей не переделаешь, все пытаются найти свою выгоду.
После украинских коллег приходится переделывать частенько. После санаториев разных.
Недавно по хорошей рекомендации пришла женщина, очень сильно просила долечить её ортодонтически, очень за полтора года устала из Москвы в Смоленск раз в месяц кататься! :woohoo: Подозреваю что экономии с учётом всех поездок и потраченного на дорогу времени у неё не получилось.
В общем всё неоднозначно с этими поездками, у кого-то получается экономия, у кого-то нет.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269070 от Solarys
А может кто нибудь посоветовать хорошего врача в москве?Но нужно лечение с седатцией или общим наркозом через маску
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269073 от Gribov

Dokas пишет: Недавно по хорошей рекомендации пришла женщина, очень сильно просила долечить её ортодонтически, очень за полтора года устала из Москвы в Смоленск раз в месяц кататься! :woohoo: Подозреваю что экономии с учётом всех поездок и потраченного на дорогу времени у неё не получилось.
В общем всё неоднозначно с этими поездками, у кого-то получается экономия, у кого-то нет.


Ко мне тоже то с Мск, то с Финляндии ездят...не понимаю неужто в Москве так дорого брекеты носить, что надо в Питер ехать?!
Сегодня с одним пациентом пришлось все точки расставить...мучает и меня и себя! Сам из Питера, живет и работает в Москве, начал лечение на Инкогнито у меня по рекомендации, уверяя, что он строго 1 раз в месяц будет на осмотрах! В итоге стал пропадать по 2-3 мес, то в смены не попадает мои, то в отпуке я или он + то брекеты скусит, то дугу сломает...а с Инкогнито как с запчастями на американца - все под заказ! Вот и пришлось надавить, чтобы в Мск перебирался на лечение!

В-общем, хорошо там где нас нет! Так же и с лечение...не факт, что там где дешево, дешево получится!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Gribov.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269075 от Ficus
У первой жены мама была стоматолог - это были самые нежные и доверительные отношения с тещей))) вторая " почти" жена бывшая - стоматолог. Я так привык доверять родным, что оставшись в итоге один, боюсь доверять себя чужим(((
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269091 от Dokas

Solarys пишет: А может кто нибудь посоветовать хорошего врача в москве?Но нужно лечение с седатцией или общим наркозом через маску

Есть такой врач, в Люберцах у него клиника. Применяет ксеноновый наркоз в качестве премедикации. Если интересно, стукнись в личку, дам координаты. Насчёт общего наркоза никого не посоветую.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269103 от V.V.
По поводу стоматологии и других врачей. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но одно знаю точно, во всех странах, в том числе и в России есть отличные врачи. И ещё - дешёвый сыр мышеловке. Просто надо искать нормальные цены. За сто баксов тебе ни где не сделают голивудскую улыбку.
Хочу поделиться своим опытом и мыслями.
Но всё таки лучшая медицина (известный факт) в США. Та же самая медицина в Мексике. Американцы что бы с экономить, многие едут за такими услугами в Мексику. Американское лечение - но значительно дешевле, естественно не в деревнях.
Пару лет назад путешествуя по Мексике, получил сильное отравление. Пока добрался до Канкуна (три дня) - конечной точки моего путешествия, думал с ума сойду, рвало через каждые пятнадцать, двадцать минут. В деревнях приходили врачи, но до конца не могли определить, что со мной, поэтому точного лечения не могли назначить (проблема с техникой). Но приехав в Канкун сразу обратился в госпиталь Галина. Очень известное учреждение в этом городе, да и в Мексике. Такого я не видел не где. Положили. Тут же одна медсестра, берёт анализ из пальца, вторая - анализ из вены, третья - мерит давление, четвёртая - ставит капельницу, пятая - занимается удобствами, одеяло, кондиционер и т.д. Про то, что бы сделать больно я и говорить не хочу (профессионализм и ответственность). В общем как в кино. Через несколько часов меня откачали. Выпускал меня уже другой врач (у них там посменно работают), который прописал мне лекарства, диету, с указаниями что сделать по приезду в Россию и оставил мне свой мобильный телефон, со словами - если будет плохо звоните в любое время дня и ночи, пока я буду находиться в Канкуне. Я даже представить не могу, что бы в России кто-нибудь из врачей оставил свой мобильный и т.д. Тем более в госпитале (больнице).
Теперь про другие страны, не касаясь стоматологии - не знаю, но точно знаю, что если приехать в Израиль с почками - врачи будут заниматься только почками, если в Германии - то врачи прежде чем заниматься почками, полностью тебя обследуют. В Чехии заболеть не дай бог - даже с деньгами (с большими деньгами). Знаю не по слухам.
Теперь по теме. Лично я протезировал свои зубы у своего доктора (в военной клинике) - качественно, не дорого (не даром), не больно (я трус в этом вопросе). Всех своих друзей и знакомых, которых отправлял и отправляю к нему, все довольны. Естественно в процедуре протезирования занято несколько врачей, к которым он отправляет по мере необходимости. Ни к одному претензий нет. И сам протезист очень позитивный мужик.
Короче если нужно звони, соединю.
Дешевле лечить в стране, которой живёшь, т.к. время от времени нужно делать техосмотр. Хотя, первые зубы вставил себе лет пятнадцать тому назад у одного военного врача. С тех пор его не видел, он уехал куда-то. А у меня тьфу-тьфу всё замечательно.
Правда потом выяснилось, что его знают во всём стоматологическом мире.
Так что, у нас есть то же замечательные врачи.
Я вообще люблю врачей, настоящих врачей - в полном смысле слова, при виде их сразу чувствую себя лучше :)
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард