×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Резина для 17-х дисков

Подробнее
13 года 4 мес. назад #66915 от Юра $
Юра $ ответил в теме Резина для 17-х дисков
Поискал на забугорных сайтах...

Рэм на колесах 265/70/17
Вложения:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66917 от Юра $
Юра $ ответил в теме Резина для 17-х дисков
Этот на 35х12,5R17 Без лифта
Вложения:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66918 от Юра $
Юра $ ответил в теме Резина для 17-х дисков
А этот джек пишет, что вкорячил 35х12,5R20 без лифта

"I remember people giving me advice on tires fitting. someone told me I needed a 3" lift to fit 285/70r17s on my truck. wow, was he wrong. I have an 05 1500 2wd NO LIFT OR LEVEL and I can fit TRUE 35/12.5r20s without rubbing one bit(even at full turn.) I find this pretty cool b/c i hear of people on their fords and chevys having to get lifts just to fit the 33"s. ;]"

Ну это так, для информации...
Вложения:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66920 от Юра $
Юра $ ответил в теме Резина для 17-х дисков
А вот эта мне кажется было бы оптимально и влезет без проблем:

285/70/17, т.е. ~33-е Но, блин, редкий размерчик...
Вложения:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66924 от kot333
kot333 ответил в теме Резина для 17-х дисков
Я себе на зиму купил 285 70 17 бридж dmv1 нормальная зимняя резина. есть в экзисте по нормальной цене.
на лето взял 305 70 17 но ее пока не мерял.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66926 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Резина для 17-х дисков
Юра $ писал(а):

Блин. Чеж делать то. Мне ваще колеса на зиму нужны. Летние у меня 20-е, а на 17 хочу зиму. Может купить 265\70 и не париться?
Ни у кого нет фоток поглядеть как будет смотреться в таком размере на машине?
А вариант покупки еще одних дисков не рассматриваю, нахрен надо...

Шоб безгеморойно кататься надо шоб колесы были идентичными по внешнему диаметру. Иначе каждый сезон надо ездить перепрошивать их в автосервисы. так-шо бери кулькулятыр и считай летнюю(какая стоит на 20) и под нее потом подбери зимнюю(на свои 17). Делов то. И вопроса про влезет или нет уже не встанет.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66928 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Резина для 17-х дисков
Я поставил 35/12.5/R17 Procomp AT на родные диски. Лифта не понадобилось, а вот проставки всего в 5 мм на передние диски понадобились, потому как покрышка в акурат просто касалась верхнего рычага. Больше проставки делать не хотелось, потому как надо было уже не бублики с отверстиями для шпилек делать, а проставки со шпильками, иначе нехватило бы разьбы. Но у меня передняя подвеска пружинная. Резина держит хорошо - катаюсь на задке, полный включаю редко. Но колеса тяжелые, потому зад стал скакать сильнее, потому как увеличилась неподрессоренная масса. Сейчас жду раллийные аморты. Зато на бордюры можно заезжать не сбавляя скорости - такой лапоть плющится без проблем. Ставить на зиму грязевую резину тут могут посоветовать только ее продавцы, потому как у мадов нет ламелей, а именно они зимой держат дорогу. Так что как минимум АТ.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66937 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Резина для 17-х дисков
На родные диски 35/12,5 не встаёт. Цеплять будет однозначно без переделок! Надо 33, я уже откаталась на такой 35-й. Замой такая нафиХ не нуна! :laugh:
Рэм на ней бросает на трассе как тряпку! Убедилась для себя за прошлую зиму: на зиму на родные диски - родной размер. На лето 33/12,5 на дисках с вылетом и зубастую резину.

Прошивка колёс - чушь. Одинаково всё и без прошики размеров. Это только лишнее бабло сервисменам. И сама не заметила разницы и товарищ Босягин (авторитетище Ё!!!) того же мнения.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66939 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Резина для 17-х дисков

На родные диски 35/12,5 не встаёт.

Не встанет, конечно, все так и говорили... но встала и не цепляет. А вот про бросает я написал, что аморты надо ставить более жесткие, причем не важно зима это или лето, потому как большая резина остается тяжелой в любое время года и бросать на ней будет тоже и зимой и летом. Плюс большой резины зимой это все-таки клиренс для глубокого снега и наледей и большее пятно контакта. Ленчик, а может у вас стояла как раз мадовая зимой?

ПС: я писал про пружинную подвеску, торсионную я просто не видел никогда, потому может там и будет цеплять внутренней стороной за что-нибудь.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66943 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Резина для 17-х дисков
Конечно у меня стояла мудовая резина - Купер СТТ. Не вижу смысла в других резинах такого размера.
Провлиренс снег и прочее было отписано тут уже давно после слёта на Валдае у Рыбака в феврале. В негу рулит только зимняя шипованная резина! Мы на Рэмах пробирались кто дальше - дальше всех от трактора ушёл рыбаков, а тогда ещё DDD "катер" именно на шиповке. Мудовая резина себя зимой зарекомендовала как - никак!

На родные диски встала 35/12,5 резина???????
:angry: Вы шутите????? Она намного шире!!!! А цепляла бы она еле-еле на моём 2500-м чегой-то, еслибы новая была, но мне досталась б/у и как раз пару-тройку мм.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #66970 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Резина для 17-х дисков
Ленчик,что то я не припомню тебя за рулём биг хорна,всё Юрок на нём приезжает. :cheer:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард